天津商务职业学院机关 天津商务职业学院2026年强教兴产实训室建设设备采购项目 (项目编号:TJBD-2026-A-180)成交公告
发布日期:2026年09月04日 发布来源:天津商务职业学院机关
一、项目编号:TJBD-2026-A-180
二、项目名称:天津商务职业学院2026年强教兴产实训室建设设备采购项目
三、成交信息
第1包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 成交金额(万元) | 评审得分 |
| 力云教育科技(天津)有限公司 | 天津市北辰区双街镇双辰北路与双丰道交口东北侧闽双聚贤园23-5 | 91120113MA07D62N1W | 022-85100278 | 39.29 | 94.00 |
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 力云教育科技(天津)有限公司 | 39.29 | 94.00 |
| 2 | 天津海和科技发展有限公司 | 39.42 | 80.23 |
| 3 | 天津汇垚科技有限公司 | 39.48 | 79.52 |
四、主要标的信息
第1包 :
| 类型 | 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(万元) |
| 货物类 | 获客机器人(全球客户开发系统)、迎宾机器人等 | 无、小鱼AI服务机器人等 | 全球客户开发系统、YT-1-13等 | 1套、1台等 | 3.0、1.2等 |
五、评审专家名单:
评审专家:孔祥鑫,许瑞斌
采购人代表:王志换(第1包)、宗路广(第2包)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):5894.00
2.代理费用收费标准:按照如下收费标准向成交供应商收取,成交金额100万以下,费率1.5%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津商务职业学院机关
地址:天津市海河教育园区雅观路23号
联系方式:邵老师,022-59655430
2.采购代理机构信息
名称:天津滨德招标代理有限公司
地址:天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
联系方式:022-24213608
3.项目联系方式
项目联系人:刘蕊、闫楠、杨姣姣、郝文杰
电 话:022-24213608
十、附件
采购文件:TJBD-2026-A-180天津商务职业学院2026年强教兴产实训室建设设备采购项目 最终版.doc
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf
其他附件文件:货物分项一览表+关于符合本国产品标准的声明函.pdf
天津滨德招标代理有限公司
2026年9月4日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999