项目基本信息:
项目名称:连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段
项目编号:e4301000001028587
标段名称:ls-lyg52
标段编号:e4301000001028587001189
详细说明:
经评标委员会评审,连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段,ls-lyg52
| 第一中标候选人:南通新华建筑集团有限公司,预期中标价格67379666.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:成跃兵 |
| 第二中标候选人:中铁二十局集团有限公司,预期中标价格75030118(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梁铁柱 |
| 第三中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格75834581(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张孟龙 废标原因分别如下: 废标单位及原因:中交第二航务工程局有限公司拟用于本工程的真石漆品牌为嘉宝莉,该品牌不在招标文件“房建工程主要设备材料参照品牌范围表”列出的范围内,投标文件中未提供出厂合格证、国家有资质机构的产品检测报告及近三年内工程应用实例(合同文件、验收报告)等质量证明资料,与《评标办法》第2.1.1项形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨e.证明材料(如需要)齐全完整,符合招标文件规定”的规定相违背,不予通过其投标文件第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2024-04-30日到2024-05-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐蕾、孙宁 联系电话:13913342636、025-83300827| 序号 | 投标人名称 | 评分项目 | 分值 | 评委打分 | 合计 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | | 1 | 江苏圣茂建设工程有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 19 | 16 | 17.7 | 19 | 14 | 19.9 | 14 | 16 | 19.9 | 88.05 | | 施工组织设计 | 20 | 19 | 16 | 17.8 | 19 | 14 | 14 | 14 | 13 | 15 | | 履约信誉 | 15 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 9 | 8 | 9.1 | 9 | 7 | 8.5 | 9 | 8 | 8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 14 | 12 | 14.1 | 14 | 12 | 13.5 | 13 | 14 | 13 | | 2 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 16 | 18 | 19 | 16 | 19.9 | 17 | 17 | 19.9 | 91.14 | | 施工组织设计 | 20 | 17 | 16 | 18.1 | 19 | 16 | 16 | 17 | 17 | 17 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 9 | 8 | 9.2 | 8 | 8 | 8 | 9 | 8 | 9 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 14 | 12 | 14.5 | 13 | 13 | 13 | 14 | 13 | 12 | | 3 | 中铁十局集团有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 16 | 19 | 18.5 | 14 | 19.9 | 16 | 16 | 19.9 | 89.52 | | 施工组织设计 | 20 | 17 | 14 | 19 | 17 | 14 | 16 | 17 | 16 | 15 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7 | 8.5 | 9 | 8 | 8.5 | 8 | 8 | 8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 12 | 11 | 13.7 | 13 | 13 | 13.5 | 14 | 13 | 12 | | 4 | 扬州市第五建筑安装工程有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 17 | 18.1 | 19 | 14 | 19.9 | 16 | 17 | 19.9 | 90.99 | | 施工组织设计 | 20 | 17 | 18.5 | 18.1 | 19 | 14 | 16 | 17 | 18 | 17 | | 履约信誉 | 15 | 14.12 | 14.12 | 14.12 | 14.12 | 14.12 | 14.12 | 14.12 | 14.12 | 14.12 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 9 | 9.1 | 9 | 8 | 8.5 | 9 | 8 | 8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 13 | 12 | 14.4 | 14 | 13 | 13 | 14 | 14 | 12 | | 5 | 中铁十二局集团有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 16 | 19.2 | 18.5 | 15 | 19.9 | 16 | 17 | 19.9 | 89.73 | | 施工组织设计 | 20 | 17 | 15 | 19.2 | 17.5 | 14 | 14 | 17 | 17 | 16 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8 | 7.8 | 8 | 8 | 8.5 | 8 | 8 | 8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 12 | 12 | 12.5 | 13 | 13 | 13.5 | 14 | 14 | 12 | | 6 | 江苏润扬建设工程集团有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 18 | 16 | 18.1 | 19 | 15 | 19.9 | 18 | 17 | 19.9 | 91.83 | | 施工组织设计 | 20 | 18 | 16 | 18.8 | 19 | 15 | 17 | 18 | 19 | 17 | | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 9 | 8 | 9.2 | 9 | 8 | 8.5 | 9 | 9 | 8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 14 | 12 | 14.2 | 14 | 13 | 13.5 | 13 | 14 | 12 | | 7 | 中科建工集团有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 16 | 18.3 | 18 | 14 | 19.9 | 16 | 17 | 19.9 | 85.49 | | 施工组织设计 | 20 | 17 | 15 | 18.3 | 18 | 14 | 14 | 16 | 17 | 16 | | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7 | 7.7 | 7 | 8 | 7 | 7 | 8 | 8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 12 | 11 | 12.5 | 13 | 13 | 12 | 13 | 12 | 12 | | 8 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 16 | 18.5 | 18 | 14 | 19.9 | 14 | 15 | 19.9 | 86.99 | | 施工组织设计 | 20 | 17 | 16 | 18.7 | 18.8 | 14 | 14 | 14 | 14 | 16 | | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8 | 7.8 | 9 | 7 | 7.5 | 9 | 7 | 8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 13 | 12 | 12.6 | 13 | 12 | 12 | 13 | 12 | 12 | | 9 | 中铁十五局集团有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 15 | 17.8 | 18.5 | 14 | 19.9 | 16 | 18 | 19.9 | 88.48 | | 施工组织设计 | 20 | 17 | 14 | 17.8 | 17 | 14 | 16 | 17 | 16 | 15 | | 履约信誉 | 15 | 13.98 | 13.98 | 13.98 | 13.98 | 13.98 | 13.98 | 13.98 | 13.98 | 13.98 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7 | 7.9 | 8 | 8 | 8.5 | 9 | 8 | 9 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 12 | 11 | 12.9 | 13 | 13 | 13.5 | 13 | 13 | 13 | | 10 | 南通四建集团有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 16 | 17.6 | 18 | 14 | 19.9 | 15 | 15 | 19.9 | 87.90 | | 施工组织设计 | 20 | 17 | 16 | 17.9 | 19 | 14 | 13 | 16 | 15 | 15 | | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8 | 8.9 | 9 | 7 | 8 | 8 | 8 | 8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 13 | 12 | 14.1 | 14 | 12 | 12 | 13 | 13 | 13 | | 11 | 江苏武进建工集团有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 16 | 18 | 19 | 14 | 19.9 | 14 | 15 | 19.9 | 87.53 | | 施工组织设计 | 20 | 17 | 16 | 18 | 19 | 14 | 14 | 14 | 15 | 15 | | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8 | 8.3 | 9 | 7 | 7.5 | 9 | 8 | 9 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 13 | 12 | 13.8 | 13 | 12 | 12 | 13 | 13 | 12 | | 12 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 17 | 18.2 | 18 | 17 | 19.9 | 17 | 17 | 19.9 | 90.66 | | 施工组织设计 | 20 | 17 | 18.5 | 18.2 | 18 | 17 | 14 | 18 | 19 | 16 | | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 9 | 8.1 | 9 | 8 | 7.5 | 9 | 8 | 8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 12 | 13 | 13.7 | 14 | 14 | 12 | 13 | 13 | 12 | | 13 | 南通新华建筑集团有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 18 | 16 | 19.2 | 18 | 17 | 19.9 | 17 | 18 | 19.9 | 92.94 | | 施工组织设计 | 20 | 18 | 16 | 19.2 | 19 | 17 | 17 | 18 | 19 | 18 | | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8 | 9.3 | 9 | 8 | 9 | 9 | 9 | 9 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 13 | 12 | 14.5 | 14 | 14 | 14.5 | 14 | 14 | 14 | | 14 | 中铁二十局集团有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 15 | 18.3 | 18 | 16 | 19.9 | 16 | 18 | 19.9 | 89.98 | | 施工组织设计 | 20 | 17 | 14 | 18.3 | 17 | 16 | 15 | 17 | 17 | 16 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7 | 8.1 | 8 | 8 | 8.5 | 9 | 8 | 8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 12 | 11 | 13.5 | 13 | 13 | 13.5 | 14 | 13 | 12 | | 15 | 南通五建控股集团有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 16 | 17.5 | 18 | 14 | 19.9 | 17 | 15 | 19.9 | 88.60 | | 施工组织设计 | 20 | 17 | 16 | 17.8 | 19 | 14 | 13 | 15 | 14 | 16 | | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 8 | 9.2 | 9 | 7 | 8 | 9 | 9 | 9 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 13 | 12 | 14.3 | 14 | 12 | 12 | 14 | 14 | 12 | | 16 | 华新建工集团有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 19 | 16 | 18 | 18 | 16 | 19.9 | 16 | 17 | 19.9 | 86.84 | | 施工组织设计 | 20 | 19 | 16 | 18.8 | 17 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 9 | 8 | 8.1 | 7 | 8 | 7.5 | 8 | 8 | 8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 14 | 12 | 13.6 | 12 | 13 | 12 | 13 | 13 | 12 | | 17 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 16 | 18 | 18 | 14 | 19.9 | 17 | 15 | 19.9 | 88.98 | | 施工组织设计 | 20 | 17 | 15 | 18 | 18.8 | 14 | 13 | 16 | 15 | 16 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 7 | 7.8 | 9 | 8 | 7.5 | 9 | 8 | 8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 13 | 11 | 12.7 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 12 | | 18 | 南通建工集团股份有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 18 | 17 | 18.3 | 18 | 15 | 19.9 | 16 | 18 | 19.9 | 90.60 | | 施工组织设计 | 20 | 17 | 18.5 | 18.5 | 19 | 16 | 14 | 16 | 17 | 17 | | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 8 | 9 | 9.1 | 9 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 13 | 13 | 14.4 | 14 | 13 | 13 | 13 | 13 | 12 | | 19 | 江苏华路交通发展有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 19 | 16 | 18.2 | 18 | 16 | 19.9 | 17 | 17 | 19.9 | 90.96 | | 施工组织设计 | 20 | 19 | 16 | 19.1 | 17 | 16 | 17 | 17 | 18 | 17 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 9 | 8 | 7.9 | 8 | 8 | 7.5 | 8 | 8 | 8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 14 | 12 | 12.7 | 13 | 13 | 12 | 13 | 13 | 13 | | 20 | 通州建总集团有限公司 | 主要材料与设备 | 20 | 19 | 16 | 19.1 | 18 | 14 | 19.9 | 15 | 18 | 19.9 | 88.51 | | 施工组织设计 | 20 | 19 | 16 | 19.1 | 19 | 14 | 15 | 18 | 18 | 17 | | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 9 | 8 | 8.4 | 8 | 8 | 8.5 | 8 | 8 | 8 | | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 14 | 12 | 13.1 | 14 | 13 | 12.5 | 14 | 13 | 12 |
注:南通新华建筑集团有限公司在ls-lyg51、ls-lyg52、ls-lyg53标段中评标价均排名第一,根据《评标办法》的规定,推荐南通新华建筑集团有限公司为其投标价最大标段即ls-lyg52标段第一中标候选人,其他标段由排名紧靠其后的投标人依次递补。 |
| 异议联系人:徐蕾、孙宁联系电话:13913342636、025-83300827 发布时间:2024-04-30 评标地点:江苏省公共资源交易中心四楼评标室 评标完成日期:2024-04-30 12-0i-00 |
|