青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部高新区广博路小学(全过程造价咨询服务)成交公告
| 一、项目名称: | 高新区广博路小学(全过程造价咨询服务) |
| 二、项目编号: | sdgp370287000202402000039 |
| 三、分包名称: | 无分包 高新区广博路小学(全过程造价咨询服务) |
| 四、招标公告发布日期: | 2024-04-23 |
| 五、开标时间: | 2024-05-07 14:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 717427.5 |
| 中标人地址: | 山东省青岛市市南区江西路64号甲 |
| 八、评标委员会成员名单: | 张敏, 韩青秀, 董伟玉 |
主要中标或者成交标的信息表| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | 高新区广博路小学(全过程造价咨询服务) | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 服务期限:合同签订之日起至工程财务决算审计完成。 | 满足采购文件要求 | 717427.50 |
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | 通过 | | 2 | 山东金诺建设项目管理有限公司 | 朱阳照 | 通过 | | 3 | 中恒信工程造价咨询有限公司 | 通过 | | 4 | 山东腾信土地房地产资产评估造价咨询有限公司 | 通过 | | 5 | 誉光工程咨询有限公司 | 高青青 | 通过 | | 6 | 中同盛(山东)工程咨询有限公司 | 刘华 | 通过 | | 7 | 山东晟都工程项目管理有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目负责人相关证明材料(专家一):提供项目负责人社保证明出具时间2023年4月26日,时间距本项目开标时间12个多月;(专家二):负责人未提供近期社保证明;(专家三):提供社会保险单位参保证明出具时间为2023年4月26日,距离本项目开标时间1年多。; |
评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | 60.00 | 55.00 | 55.00 | 56.67 | 31.16 | 87.83 | | 2 | 中恒信工程造价咨询有限公司 | 55.00 | 50.00 | 50.00 | 51.67 | 31.16 | 82.83 | | 3 | 山东腾信土地房地产资产评估造价咨询有限公司 | 58.00 | 50.00 | 50.00 | 52.67 | 23.90 | 76.57 | | 4 | 山东金诺建设项目管理有限公司 | 53.00 | 48.00 | 38.00 | 46.33 | 24.16 | 70.49 | | 5 | 中同盛(山东)工程咨询有限公司 | 53.00 | 48.00 | 38.00 | 46.33 | 24.00 | 70.33 | | 6 | 誉光工程咨询有限公司 | 55.00 | 50.00 | 50.00 | 51.67 | 12.17 | 63.84 |
供应商未中标原因 |
未中标原因| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东金诺建设项目管理有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | | 2 | 中恒信工程造价咨询有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; | | 3 | 山东腾信土地房地产资产评估造价咨询有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | | 4 | 誉光工程咨询有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | | 5 | 中同盛(山东)工程咨询有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
报价公示 |
报价表| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | 717427.5 | | 2 | 山东金诺建设项目管理有限公司 | 718467.25 | | 3 | 中恒信工程造价咨询有限公司 | 720000 | | 4 | 山东腾信土地房地产资产评估造价咨询有限公司 | 436695 | | 5 | 山东晟都工程项目管理有限公司 | 710000 | | 6 | 誉光工程咨询有限公司 | 710000 | | 7 | 中同盛(山东)工程咨询有限公司 | 83180 |
业绩公示 |
企业业绩| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | | 1 | 高新区华贯路小学项目 | 查看详细信息 | | 2 | 高新区泰祥路小学 | 查看详细信息 | | 3 | 高新区田海路(规划十八号线至青威快速路延长线)道路及综合配套工程 | 查看详细信息 | | 4 | 高新区新韵路(规划4路至规划中32号线)道路及综合配套工程 | 查看详细信息 | | 5 | 南九水河(汉河至沙子口大桥段)综合治理工程全过程工程咨询 | 查看详细信息 | | 6 | 唐河路-安顺路打通工程全过程造价咨询服务(不含李村河大桥、衡阳路-遵义路段控制价编制) | 查看详细信息 | | 7 | 清华大学附属中学青岛学校(全过程造价咨询服务) | 查看详细信息 | | 8 | 青岛中学人行天桥及交通完善工程 | 查看详细信息 | | 9 | 上合国际会议中心项目(全过程工程咨询服务) | 查看详细信息 | | 10 | 上合示范区配套交通设施建设项目(全过程工程咨询服务) | 查看详细信息 | | 11 | 国家兽医公共卫生中心建设项目 | 查看详细信息 | | 12 | 东岸产业园区基础设施综合改造项目(全过程造价咨询)一标段 | 查看详细信息 | | 13 | 台东片区及天幕城项目全过程跟踪审计项目 | 查看详细信息 |
获奖公示 |
企业荣誉| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | | 1 | 2024年质量管理体系认证证书 | 查看详细信息 | | 2 | 2024年职业健康安全管理体系认证证书 | 查看详细信息 | | 3 | 山东省2021年度工程造价咨询企业信用等级aaa | 查看详细信息 | | 4 | 2024年环境管理体系认证证书 | 查看详细信息 | | 5 | 2022年度青岛市建设市场主体信用考核工程造价咨询aaa级 | 查看详细信息 |
九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | 地址: | 青岛市高新区智力岛路1号创业大厦a座 |
| 联系人: | 赵婉月 | 联系方式: | 0532-68686933 |
| 代理机构: | 青岛科大建设工程代理有限公司 | 地址: | 青岛市市南区东海中路20号明珠新村1-3-201室 |
| 联系人: | 毕见蓉 | 联系方式: | 13869826262 |
| 公告期限 | 2024-5-8 - 2024-5-8 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 标准取费 |
| 金额(万元): | 1.0761 |
| 2024-05-08 12:25 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf |