根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年姜堰区高标准农田建设项目(2023年增发国债)娄庄项目区改造提升项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 投标人名称 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 天长市盛林水电建设有限公司 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 6094009.76 | 6084148.32 | 6053793.86 |
| 项目负责人姓名 | 况金兰 | 马瑜 | 白双庆 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 兴化市2020年高标准农田建设项目-合陈项目区工程 | 天长市铜城镇龙岗社区、沿湖村、高尚村2019年度高标准农田——龙岗社区、沿湖村 建设标段/czgc201909-272-01 | 策勒县策勒乡、固拉合玛镇2023年1万亩高标准农田建设项目第一(施工)标段、盐边县2021年高标准农田建设项目红格镇片区(新隆村)项目工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2023年度泰州市兴化市荻垛高标准农田建设项目(改造提升)二标段、2021年大丰区刘庄镇高标准农田示范区项目 | 2021年度天长市汊涧镇高标准农田建设项目、天长市2019年农田水利最后一公里项目(永丰镇三元村标段) | 策勒县策勒乡、固拉合玛镇2023年1万亩高标准农田建设项目第一(施工)标段、盐边县2021年高标准农田建设项目红格镇片区(新隆村)项目工程 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | |||
| 1 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 技术负责人未提供意外伤害保险 | |||
| 2 | 河源市交运路桥建设有限公司 | 项目经理无社保 | |||
| 3 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 投标报价高于最高限价 | |||
| 4 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 投标报价超投标限价 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||||||||||
| 报价 | 项目经理业绩 | 项目部主要人员素质 | 奖项 | ||||||||||||||
| 1 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 6041418.52 | 89.45 | 5 | 4 | 1 | 99.45 | ||||||||||
| 2 | 灌云恒润水利工程处 | 5999777.62 | 89.15 | 5 | 4 | 0 | 98.15 | ||||||||||
| 3 | 河南兴河水电工程有限公司 | 6020285.75 | 89.31 | 5 | 4 | 0 | 98.31 | ||||||||||
| 4 | 河南正海实业有限公司 | 6027533.62 | 89.37 | 5 | 4 | 1 | 99.37 | ||||||||||
| 5 | 济宁河海水利工程有限公司 | 6069650.68 | 89.72 | 5 | 4 | 1 | 99.72 | ||||||||||
| 6 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 6093279.49 | 89.91 | 5 | 4 | 0 | 98.91 | ||||||||||
| 7 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 5974948.37 | 88.94 | 5 | 3 | 0 | 96.94 | ||||||||||
| 8 | 江苏华平市政工程有限公司 | 5967644.29 | 88.88 | 5 | 4 | 0 | 97.88 | ||||||||||
| 9 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 6087436.02 | 89.86 | 5 | 4 | 0 | 98.86 | ||||||||||
| 10 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 5995401.19 | 89.1 | 5 | 4 | 0 | 98.1 | ||||||||||
| 11 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 6015122.9 | 89.27 | 5 | 4 | 0 | 98.27 | ||||||||||
| 12 | 江苏千水建设有限公司 | 6033385.35 | 89.42 | 5 | 4 | 1 | 99.42 | ||||||||||
| 13 | 江苏乾祺建设有限公司 | 5782800 | 87.37 | 2.5 | 3 | 0 | 92.87 | ||||||||||
| 14 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 6047986.02 | 89.54 | 5 | 3 | 1 | 98.54 | ||||||||||
| 15 | 江苏亿联建设有限公司 | 6030443.92 | 89.4 | 5 | 4 | 1 | 99.4 | ||||||||||
| 16 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 6008548.99 | 89.22 | 2.5 | 1 | 0 | 92.72 | ||||||||||
| 17 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 6034843.71 | 89.43 | 5 | 4 | 1 | 99.43 | ||||||||||
| 18 | 南京市水务建设工程有限公司 | 6034233.1 | 89.42 | 5 | 4 | 1 | 99.42 | ||||||||||
| 19 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 6015122.73 | 89.27 | 5 | 4 | 1 | 99.27 | ||||||||||
| 20 | 苏高建设发展有限公司 | 5953401.45 | 88.77 | 5 | 1 | 0 | 94.77 | ||||||||||
| 21 | 苏州市水利工程有限公司 | 6146448.28 | 89.31 | 5 | 4 | 1 | 99.31 | ||||||||||
| 22 | 天长市盛林水电建设有限公司 | 6084148.32 | 89.84 | 5 | 4 | 1 | 99.84 | ||||||||||
| 23 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 6094009.76 | 89.92 | 5 | 4 | 1 | 99.92 | ||||||||||
| 24 | 宜兴市水利工程有限公司 | 6031369.32 | 89.4 | 5 | 4 | 1 | 99.4 | ||||||||||
| 25 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 5965328.13 | 88.86 | 5 | 4 | 0 | 97.86 | ||||||||||
| 26 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 6053793.86 | 89.59 | 5 | 4 | 1 | 99.59 | ||||||||||
六、拟定中标人:兴化市建泰建设工程有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2024年05月09日起, 至2024年05月13日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰州市姜堰区娄庄镇人民政府,电话:15052857088
投诉:泰州市姜堰区娄庄镇人民政府,电话:15052857088