结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

[四川]游仙区x035、x001永石路、金石路(双柏树至广济)改建工程项目施工-游仙区x035、x001永石路、金石路(双柏树至广济)改建工程项目施工评标结果公示[公-E39]
时间:2024-05-09阅读:33

(游仙区x035、x001永石路、金石路(双柏树至广济)改建工程项目施工)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称游仙区x035、x001永石路、金石路(双柏树至广济)改建工程项目施工 游仙区x035、x001永石路、金石路(双柏树至广济)改建工程项目施工
项目业主绵阳市游仙区交通运输局公路管理所项目业主联系电话15908354610
招标人绵阳市游仙区交通运输局公路管理所招标人联系电话15908354610
招标代理机构四川浩飞建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话18982089979
开标地点绵阳市公共资源交易服务中心开标时间2024-05-07 09:50:00
公示期2024-05-10 至 2024-05-15投标最高限价(元)84063586.01

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
   第一名森桥建设集团有限公司75525374.8172778085.9099.9
   第二名四川盛锋建筑工程有限公司75538652.1872791363.2799.86
   第三名广西现代路桥工程有限责任公司75609022.6172861733.7099.66

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周渊一级建造师证蒙1152017201900048公路工程一级
项目技术负责人郝东升工程师0000335公路中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷淼公路一级注册建造师川1512017201831577公路工程中级
项目技术负责人杨显职称证00043936道路与桥梁中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗长明建造师注册证桂1452009201002891公路工程一级
项目技术负责人古新姬职称证书1255764公路与桥梁中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
商都县交通运输局s314 线商都至五台河二级公路路面改造工程项目2020040520210611/42264183.00许可
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德惠市省道其太公路工程建设办公室省道其太公路太兴村至华家村段改造工程2020091520211126/124120033唐忠厚
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
环江毛南族自治县国有资产投资经营有限责任公司省道s509环江县英豪至大安公路工程№2标段2018121820221230/115487898牟盛、黄春荣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
天津路桥建设工程有限公司专业工程暂估价未按招标工程量清单中列明的金额填写的专业工程暂估价未按招标工程量清单中列明的金额填写的/
安徽昌达路桥工程集团有限公司76476775.4973729486.5897.28
四川南兴路桥工程有限公司76338142.4673590853.5597.66
贵港市交通投资建设有限公司78271604.9375524316.0292.34
太顺建设有限公司77901725.1675154436.2593.36
中虔建设集团有限公司77834474.2975087185.3893.54
中建洪春国际建设有限公司69613680.0266866391.1191.93
中铁十九局集团有限公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。/
四川省府河建设工程管理有限公司78649891.0775902602.1691.3
宜春市交通公路工程建设有限公司69215230.1666467941.2591.38
辽宁天晟交通工程有限公司76696329.6873949040.7796.68
河北交建集团有限公司76972804.9074225515.9995.92
四川绵延建设工程有限公司76379195.9373631907.0297.54
中诚智翔建设集团有限公司76035217.6573287928.7498.5
四川兴瑞新建设工程有限公司76598749.9473851461.0396.94
中交第二航务工程局有限公司76501171.0073753882.0997.2
江苏瑞沃建设集团有限公司69337204.6166589915.7091.55
福建省交建集团工程有限公司78338855.8075591566.8992.16
中铁五局集团有限公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。/
江西建工交通建设有限责任公司78212760.4275465471.5192.5
重庆市实力公路开发有限公司77119174.2474371885.3395.5
广东冠粤路桥有限公司78145509.5575398220.6492.68
弘岳路桥工程集团有限公司79109003.3276361714.4190.04
临沂市政集团有限公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。/
道隧蓥通工程有限公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。/
山西路众道桥有限公司78456544.8275709255.9191.84
广东建业建设工程管理有限公司76220453.4473473164.5397.98
湖南对外建设集团有限公司69532363.7266785074.8191.81
中铁八局集团有限公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。/
中铁十二局集团有限公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。/
山东科达基建有限公司69467310.6866720021.7791.73
邯郸市恒质公路建设集团有限公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。/
中国铁建港航局集团有限公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。/
安徽恒通交通工程有限公司76901368.4874154079.5796.1
青岛交建集团有限公司76775272.5074027983.5996.46
青岛交科建设集团有限公司76842523.9774095235.0696.28
四川省远熙建设有限公司76883357.0074136068.0996.16
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司75863315.4673116026.5598.96
中铁十五局集团有限公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。/
四川杰欣建筑工程有限公司69198966.9066451677.9991.36
中交路桥建设有限公司78019414.1875272125.2793.04
宜春通达路桥建设有限公司77509492.4674762203.5594.44
新疆北新路桥集团股份有限公司77153559.2474406270.3395.42
南昌旭日公路桥梁工程有限公司69190835.2766443546.3691.35
河南广瑞建筑工程有限公司69459179.0566711890.1491.71
江西天丰建设集团有限公司69703127.9566955839.0492.05
山西杰兴源建设工程有限公司75842167.0073094878.0999.02
太原市政建设集团有限公司76354801.0473607512.1397.62
四川懋丰公路工程有限公司77094714.0074347425.0995.58
重庆交通建设(集团)有限责任公司77960085.2875212796.3793.2
福建省金通建设集团有限公司69564890.2466817601.3391.86
凯天建设发展集团有限公司69174572.1066427283.1991.32
河南锦路路桥建设有限公司77212403.7574465114.8495.26
四川志德公路工程有限责任公司77317578.5874570289.6794.96
河南省第一公路工程有限公司75785586.9773038298.0699.18
承德周道路桥有限公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。/
信合源建工集团有限公司76249089.6773501800.7697.9
四川盛高建设工程有限公司76037667.4973290378.5898.48
山东省路桥集团有限公司75783322.7973036033.8899.18
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司69333138.7966585849.8891.54
中交基础设施养护集团有限公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。/
拓丰建设集团有限公司76541828.5373794539.6297.1
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司69418520.9166671232.0091.66
江西盛世建业集团有限公司单价遗漏未满足投标人须知前附表6.5要求的单价遗漏未满足投标人须知前附表6.5要求的/
河南豫通盛鼎工程建设有限公司69499837.2066752548.2991.77
四川路桥桥梁工程有限责任公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。/
河南通程公路工程有限公司78767580.0976020291.1890.98
四川康惠园林集团有限公司69556758.6766809469.7691.85
江西中鑫路桥集团有限公司69247756.6866500467.7791.42
广东省建筑工程机械施工有限公司71454048.1168706759.2094.46
衡宇建设集团有限公司76785777.4274038488.5196.42
安徽省华通路桥工程有限责任公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。/
水发(湖南)交通建设集团有限公司76405393.3273658104.4197.48
江苏海通建设工程有限公司79062633.7476315344.8390.16
浙江联顺道路筑养科技有限公司75968262.6873220973.7798.68
四川瑞通工程建设集团有限公司专业工程暂估价未按招标工程量清单中列明的金额填写的专业工程暂估价未按招标工程量清单中列明的金额填写的/
江西德天立建设有限公司78523795.6975776506.7891.64
福建省百川建设发展有限公司76279297.9573532009.0497.82
中天交通建设投资集团有限公司75866903.2973119614.3898.96
四川锦信建筑工程有限公司75962856.4973215567.5898.68
中南建设集团有限公司77224885.4274477596.5195.22
攀枝花攀甬路桥建设有限公司78582640.2075835218.4891.48
陕西路桥集团有限公司76306011.2773558722.3697.74
中建力天集团有限公司69264019.9466516731.0391.45
安徽路达公路工程有限责任公司75940087.9373192799.0298.76
江西省宏发路桥建筑工程有限公司78834830.9676087542.0590.8
长沙市公路桥梁建设有限责任公司78085937.2875338648.3792.86
中交建筑集团有限公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。/
河南汉通公路工程有限公司75688007.4172940718.5099.44
江西省四通路桥建设集团有限公司77981126.9975233838.0893.14
江西省路桥隧道工程有限公司78397700.3175650411.4092.0
四川省交通建设集团有限责任公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。/
湖南金沙路桥建设有限公司69329886.1466582597.2391.54
河南省光大路桥工程有限公司69629943.2766882654.3691.95
中铁十一局集团有限公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。/
郑州新兴市政工程有限公司单价遗漏未满足投标人须知前附表6.5要求的。单价遗漏未满足投标人须知前附表6.5要求的。/
安徽省合通建工集团有限公司76153202.5773405913.6698.16
泸州交投集团路桥建设有限公司76143378.6773396089.7698.2
浙江正方交通建设有限公司投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(ca)、法定代表人个人数字证书(ca)或未按招标文件要求加盖电子印章的。/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:绵阳市游仙区发展和改革局联系电话:0816-6283299
行业主管部门:绵阳市游仙区交通运输局联系电话:0816-2139095
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台ICP证030176681号1-1
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网

   
QQ在线咨询
咨询热线