济南市机关事务服务中心视频监控设备采购及安装中标公告
一、项目编号:sdgp370100000202402000113
二、项目名称:视频监控设备采购及安装
三、分包名称:无分包 视频监控设备采购及安装
四、中标信息
中标结果| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 山东旭天信息科技有限公司 | 3191930 | 山东省济南市历下区解放路43号银座数码广场1-1410 |
|
五、主要标的信息
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:潘云虹, 陈玉海, 万向普, 镐永军, 焦鹏程
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:中标金额的2%
2.金额(万元):6.3839
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 山东旭天信息科技有限公司 | 通过 | | 2 | 山东中盾信息科技有限公司 | 通过 | | 3 | 山东昊云网络技术有限公司 | 通过 | | 4 | 山东翰鹰经贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
招标文件规定的其他实质性内容(专家一):未提供原厂驻场人员;(专家二):没有提供原厂驻场人员信息;(专家三):没有提供原厂驻场人员信息;(专家四):未提供原厂驻场人员信息;(专家五):未提供原厂驻场人员信息; |
|
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 山东旭天信息科技有限公司 | 95.59 | 98.59 | 99.59 | 98.09 | 98.09 | 489.95 | | 2 | 山东中盾信息科技有限公司 | 84.82 | 91.82 | 91.82 | 91.82 | 90.32 | 450.6 | | 3 | 山东昊云网络技术有限公司 | 86.5 | 91 | 91 | 91 | 90.5 | 450 |
|
3.业绩公示
候选人业绩| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 山东旭天信息科技有限公司 | | 1 | 山东师范大学安防监控设备集成 | 山东师范大学 | 2022-03-25 | | 2 | 山东财经大学雅思考点安防监控和弱电综合布线项目 | 山东财经大学 | 2021-08-23 | | 3 | 济南大学特教学院院区学生公寓及校门出入管理系统采购项目 | 济南大学 | 2023-09-30 |
|
4.未中标原因
未中标原因| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东中盾信息科技有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东昊云网络技术有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市机关事务服务中心
地 址:济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦a区
联系方式:0531-51703204
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东九众项目管理有限公司
地 址:济南市历下区解放路6号鼎峰中心1211室
联系方式:13396400947
3.项目联系方式:
项目联系人:张老师
电 话:0531-86029911
十一、附件
投标明细表.pdf
劳务报酬表.pdf
主要中标或者成交标的信息.doc