结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

[福建]长汀县g319线古城镇古城村至古城镇隘岭路段路面改建工程 中标候选人公示(暨中标结果公示)[公-DI8]
时间:2024-05-24阅读:25

长汀县g319线古城镇古城村至古城镇隘岭路段路面改建工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:e3508210801100314001

本项目于2024年05月22日上午08时30分,在龙岩市公共资源交易中心开标室(福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场b地块b1楼五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:长汀县g319线古城镇古城村至古城镇隘岭路段路面改建工程;

招标人:龙岩市长汀公路事业发展中心;

招标人联系人及联系电话:钟先生189****7259。

二、开标基本情况:

抽取的评标基准价计算方法为:方法一;

抽取评标基准价下浮系数为:2% ;

现场抽取e1、e2值为:e1=0.41、e2=0.40;

评标基准值为:15010428元。

三、评标基本情况:

评标委员会按照招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下1名中标人:

中标人名称:福建省金通建设集团有限公司;中标金额:15604509元;工期:90日历天;

项目负责人:杨忠;建造师注册证号:闽1352021202204335;

四、被确定为废标的投标人名称及原因:1、安徽先河建筑工程有限公司,根据招标文件3.5.5条款,项目总工未按要求提供职称资格证书。

五、评标委员会成员名单:陈奔、刘桂英、丘仁科、阙庆招、刘炳辉。

六、公示时间:2024年5月24日至2024年6月2日 。

七、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人(招标代理)提出异议。投标人提出异议后,招标人(招标代理)不予答复的或未及时答复的向有关部门反映(监管部门:龙岩市交通运输局0597-2294032)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:龙岩市长汀公路事业发展中心

招标代理单位:福建省卓闽建设管理有限公司

时间:2024年5月23日

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台ICP证030176681号1-1
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网

   
QQ在线咨询
咨询热线