结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

[湖南]浏阳市关山灌区续建配套与节水改造工程中标候选人公示[公-B4L]
时间:2024-05-28阅读:40

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市关山灌区续建配套与节水改造工程评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法i”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期:3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:浏阳市水利建设中心

联系电话:15874830946

招标代理机构:湖南凯博项目管理有限公司

电话:15802585512

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308

中标候选人信息

中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
中标候选人名称中国葛洲坝集团第一工程有限公司广东省源天工程有限公司湖南水建工程有限公司
投标报价(元)79402688.7179033743.1479266730.73
工期240日历天240日历天240日历天
质量符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上
资格能力条件响应招标文件要求响应招标文件要求响应招标文件要求
详细评审得分情况综合得分98.2796.6594.68
投标报价79.9779.6579.88
项目管理机构8.38.26.8
信誉等其他评分109.88.0
不良行为记录0-10
投标人类似业绩1、乐东县三曲沟灌区、陈考灌区2021年度续建配套与节水改造工程(epc)总承包

2、海南省红岭灌区田间工程施工总承包

1、安义县万长灌区续建配套与节水改造项目、安义县长均乡五皋垅水库新建工程(epc)设计施工采购总承包

2、高州市龙湾灌区续建配套与节水改造工程

湖南省古丈县古阳河水库工程
信用等级aaaaaaaaa
获奖情况1、2021-2022 年度中国水利工程优质(大禹)奖:杭州市第二水源千岛湖配水工程施工1标

2、2021 年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程):杭州市第二水源千岛湖配水工程(施工1标、7标、10标、16标)

3、2021 年度湖北省水利工程优质奖(江汉杯):南水北调中线一期引江济汉工程

1、2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖:肇庆市西区涝区整治工程(西区泵站重建工程)

2、2023年度安徽省水利工程“禹王杯”奖:芜湖市弋江区澛港站工程

3、2021年度江西省水利工程优质(赣鄱)奖:江西省峡江水利枢纽工程

/
项目负责人姓名刘忠华单长光彭俊德
证书编号鄂1422019202002634

水安b20200001141

粤1442019202006564

水安b20200001142

湘1432023202401139

湘水安b20180000169

工程业绩乐东县三曲沟灌区、陈考灌区2021年度续建配套与节水改造工程(epc)总承包安义县万长灌区续建配套与节水改造项目、安义县长均乡五皋垅水库新建工程(epc)设计施工采购总承包/
技术负责人姓名周彬张奇刘玲玲
证书编号20181202362300101189846a08041000000000456
工程业绩乐东县三曲沟灌区、陈考灌区2021年度续建配套与节水改造工程(epc)总承包安义县万长灌区续建配套与节水改造项目、安义县长均乡五皋垅水库新建工程(epc)设计施工采购总承包/
投标担保信息担保机构瀚华融资担保股份有限公司深圳中联银融资担保有限公司瀚华融资担保股份有限公司
经营地址重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富d座深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富d座
联系电话173204249360755-8973333817320424936
被否决投标的投标人名单:

序号投标单位名称否决原因
1湖北祖德建工集团有限公司重复参加同批次项目投标
2辽宁晟鸿建设工程有限公司项目负责人有在建
3长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司业绩不满足招标文件要求
4浙江金华市顺泰水电建设有限公司业绩不满足招标文件要求
5天安水利集团有限公司业绩不满足招标文件要求
6中成德利建工集团有限公司业绩不满足招标文件要求
7四川仁厚建设集团有限公司业绩不满足招标文件要求
8湖南天谷水利电力工程建设有限公司业绩不满足招标文件要求
9山东黄河工程集团有限公司内容缺项,施工组织设计与本项目要求不符
10湖北禹龙水利水电工程有限公司入围废标
11四川佳和建设工程有限公司入围废标
12四川邛水建设集团有限公司入围废标
13安徽水安建设集团股份有限公司入围废标
14黄河建工集团有限公司入围废标
15金光道环境建设集团有限公司入围废标

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台ICP证030176681号1-1
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网

   
QQ在线咨询
咨询热线