结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

晋北片区乡镇污水改造工程污水处理成套设备采购项目中标公告
时间:2026-01-31阅读:83

晋北片区乡镇污水改造工程污水处理成套设备采购项目招标工作已完成。评标委员会于2026年1月31日完成评审,并确定了中标人。现将中标结果公示如下:

一、招标内容:晋北片区乡镇污水改造工程污水处理成套设备采购项目;

二、中标日期:2026年1月31日

三、中标人名称、地址及中标金额

中标单位名称:山西邦意环境科技有限公司

中标单位地址:山西省晋中市山西综改示范区晋中开发区机械园南街719号博通创意园19栋2单元1-3层20101室

中标金额:7668000元

主要标的信息

序号中标人名称项目名称服务内容中标总价
1山西邦意环境科技有限公司晋北片区乡镇污水改造工程污水处理成套设备采购项目负责本项目乡镇污水处理站成套设备供货、运输、现场指导安装、调试、试运行及售后技术服务。包含一体化污水处理设备、格栅除污设备、曝气系统、加药消毒装置、污泥沉淀处理设备、配套自控辅材、在线基础监测仪表全套供货安装调试,保障出水达到城镇污水处理一级 A 排放标准,配合项目整体竣工验收及质保期运维技术支持7668000元

四、公告期限:3个工作日

1、公告日起3个工作日内,被授权的中标人代表应到招标单位指定地点及时领取中标通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。中标人应按照规定的时限和程序与招标单位完成合同签订。

2、中标单位对中标结果有异议的,可以在本中标公告发布之日起3个工作日内,提出质疑或以书面形式向招标单位提出质疑(质疑函应符合招标文件规定),以书面形式提出的应由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

五、联系人姓名:

招 标 方:山西省安装集团股份有限公司

地 址:山西省示范区新化路8号

联 系 人:张先生






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999