潇湘路东延工程施工评标结果公示
标段编号:e3203010380000338002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,潇湘路东延工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本次招标采用“合理低价法”,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 江苏迅联建设工程有限公司 | 六七九建设集团(江苏)有限公司 | 江苏盛玺建设工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 5316581.53 | 5327283.35 | 5299610.30 |
| 项目负责人 | 王飞燕 | 时澄 | 王素华 |
| 工期 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
| 1 | 江苏相丰建设工程有限公司 | 市政二级注册建造师有效期过期 |
| 2 | 徐州华臻市政工程有限公司 | 未提供徐州市建筑业企业信用管理手册 |
| 3 | 江苏圣普聚建设工程有限公司 | 与江苏丹佳建设工程有限公司上传投标文件ip地址一致 |
| 4 | 江苏锦烽辉建设工程有限公司 | 建造师未提供安全生产b证;未提供徐州市建筑业企业信用管理手册 |
| 5 | 江苏丹佳建设工程有限公司 | 与江苏圣普聚建设工程有限公司上传投标ip文件地址一致 |
| 6 | 江苏哲茂建设有限公司 | 未提供徐州市建筑业企业信用管理手册 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
4、所有投标人得分明细情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 合计得分 |
| 1 | 江苏迅联建设工程有限公司 | 5316581.53 | 99.37 |
| 2 | 六七九建设集团(江苏 )有限公司 | 5327283.35 | 99.36 |
| 3 | 江苏盛玺建设工程有限公司 | 5299610.30 | 99.30 |
| 4 | 徐州市公路工程总公司 | 5284043.70 | 99.29 |
| 5 | 江苏怡乐志建设工程有限公司 | 5327284.53 | 99.23 |
| 6 | 徐州邦晟建设工程有限公司 | 5328557.55 | 99.21 |
| 7 | 徐州国禾建设有限公司 | 5330051.95 | 99.17 |
| 8 | 中海信德建设有限公司 | 5272268.87 | 99.13 |
| 9 | 徐州尚恒环境建设有限公司 | 5341218.94 | 99.05 |
| 10 | 河南贵欧建筑工程有限公司 | 5265882.82 | 98.89 |
| 11 | 江苏九城建设科技有限公司 | 5267784.55 | 98.88 |
| 12 | 江苏杜邦建设工程有限公司 | 5258548.72 | 98.82 |
| 13 | 江苏装和建筑工程有限公司 | 5276869.19 | 98.81 |
| 14 | 江苏晟骏隆建设工程有限公司 | 5354958.74 | 98.76 |
| 15 | 徐州乾慧建设工程有限公司 | 5228349.24 | 98.66 |
| 16 | 江苏万瑞建设有限公司 | 5359800.99 | 98.52 |
| 17 | 徐州市盛达市政工程有限公司 | 5300000.00 | 98.50 |
| 18 | 江苏邦硕建设有限公司 | 5240111.01 | 98.44 |
| 19 | 衢州市政园林股份有限公司 | 5372601.04 | 98.40 |
| 20 | 徐州万皓建设工程有限公司 | 5395086.33 | 98.32 |
| 21 | 江苏汇绣园林绿化工程有限公司 | 5219140.66 | 98.31 |
| 22 | 徐州大通建设集团有限公司 | 5419301.20 | 98.17 |
| 23 | 常州第二园林建设工程有限公司 | 5266745.08 | 98.10 |
| 24 | 江苏泽利凯建设工程有限公司 | 5348042.03 | 98.07 |
| 25 | 江苏秋收建设有限公司 | 5321562.89 | 97.88 |
| 26 | 江苏钠轴建设工程有限公司 | 5329526.98 | 97.75 |
| 27 | 江苏益特建设工程有限公司 | 5370871.41 | 97.72 |
| 28 | 江苏鸿港建设工程有限公司 | 5335586.79 | 97.65 |
| 29 | 沣阳市政工程(徐州)有限公司 | 5418609.41 | 97.60 |
| 30 | 江苏顺圳建设有限公司 | 5277886.07 | 97.58 |
| 31 | 徐州腾威市政工程有限公司 | 5434522.08 | 97.58 |
| 32 | 江苏亚特方建筑有限公司 | 5411844.61 | 97.55 |
| 33 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 5424419.37 | 97.55 |
| 34 | 徐州鹏罡建设工程有限公司 | 5216587.71 | 97.52 |
| 35 | 香山红叶集团有限公司 | 5269803.82 | 97.49 |
| 36 | 徐州市森洋园林景观工程有限公司 | 5127337.97 | 97.47 |
| 37 | 江苏藤菲建设工程有限公司 | 5267992.55 | 97.47 |
| 38 | 江苏博硕建设工程有限公司 | 5266666.66 | 97.46 |
| 39 | 江苏方淮建设工程有限公司 | 5265869.69 | 97.45 |
| 40 | 江苏江魁建设工程有限公司 | 5351864.49 | 97.37 |
| 41 | 江苏汇鼎建设有限公司 | 5392834.07 | 97.35 |
| 42 | 江苏邦祺建设工程有限公司 | 5460655.29 | 96.97 |
| 43 | 徐州市龙兴园林绿化工程有限公司 | 5214788.88 | 96.87 |
| 44 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 5500940.18 | 96.84 |
| 45 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 5207593.59 | 96.79 |
| 46 | 裕腾建设集团有限公司 | 5484474.48 | 96.78 |
| 47 | 江苏邦通市政工程有限公司 | 5473958.88 | 96.74 |
| 48 | 徐州玖川建设工程有限公司 | 5487795.70 | 96.68 |
| 49 | 福途建设集团有限公司 | 5491945.95 | 96.65 |
| 50 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 5485196.09 | 96.58 |
| 51 | 江苏方华建设有限公司 | 5487795.00 | 96.51 |
| 52 | 江苏丹晨建设工程有限公司 | 5494713.61 | 96.44 |
| 53 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 5457350.35 | 96.26 |
| 54 | 江苏兴瑶建设科技有限公司 | 5419993.12 | 96.22 |
| 55 | 江苏云之皓建设工程有限公司 | 5500941.58 | 96.10 |
| 56 | 金达节能科技有限公司 | 5145326.06 | 96.09 |
| 57 | 江苏禾居建设工程有限公司 | 5501815.66 | 96.08 |
| 58 | 北旺路桥建设有限公司 | 5143251.07 | 96.06 |
| 59 | 江苏凡熙建设工程有限公司 | 5495681.80 | 96.04 |
| 60 | 江苏省淮海建设集团有限公司 | 5521695.79 | 96.00 |
| 61 | 江苏智泉建设科技集团有限公司 | 5550753.13 | 95.76 |
| 62 | 江苏云通市政工程有限公司 | 5453132.98 | 95.66 |
| 63 | 江苏大慧建设工程有限公司 | 5498864.61 | 95.66 |
| 64 | 江苏华信建设有限公司 | 5547986.32 | 95.54 |
| 65 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | 5501853.42 | 95.43 |
| 66 | 江苏妙佳建筑工程有限公司 | 5502005.62 | 95.43 |
| 67 | 盐城市赛博建设工程有限公司 | 5502195.88 | 95.43 |
| 68 | 江苏富塔建设有限公司 | 5501929.52 | 95.37 |
| 69 | 江苏丽莎建设有限公司 | 5501967.58 | 95.37 |
| 70 | 江苏凡尔达建设工程有限公司 | 5502157.83 | 95.37 |
| 71 | 江苏尔航建设工程有限公司 | 5502233.94 | 95.37 |
| 72 | 盐城凯策建设工程有限公司 | 5502271.1 | 95.36 |
| 73 | 江苏晟亚工程管理有限公司 | 5584654.64 | 95.30 |
| 74 | 江苏畅阳建设有限公司 | 5478388.53 | 95.23 |
| 75 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 5501016.65 | 94.85 |
| 76 | 江苏天航建设有限公司 | 5501053.74 | 94.85 |
| 77 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 5501091.80 | 94.84 |
| 78 | 江苏业安建设有限公司 | 5501130 | 94.84 |
| 79 | 江苏九垒建设有限公司 | 5501168.00 | 94.84 |
| 80 | 江苏摩玛建设工程有限公司 | 5501211.46 | 94.84 |
| 81 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 5501243.33 | 94.84 |
| 82 | 江苏惠宾建设有限公司 | 5501283.35 | 94.84 |
| 83 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 5501321.36 | 94.84 |
| 84 | 淮安瑞隆建设有限公司 | 5501358.62 | 94.84 |
| 85 | 江苏天巨源建设有限公司 | 5501397.43 | 94.84 |
| 86 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 5501435.00 | 94.84 |
| 87 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | 5501473.00 | 94.84 |
| 88 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 5501511.01 | 94.84 |
| 89 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 5501549.01 | 94.84 |
| 90 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 5501587.09 | 94.84 |
| 91 | 江苏三爱建设有限公司 | 5501625.63 | 94.84 |
| 92 | 江苏宸普建设有限公司 | 5501676.28 | 94.83 |
| 93 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 5501701.23 | 94.83 |
| 94 | 中达丰集团有限公司 | 5501739 | 94.83 |
| 95 | 江苏文泽建设有限公司 | 5501891.47 | 94.83 |
| 96 | 江苏顿嘉建设有限公司 | 5502081.73 | 94.83 |
| 97 | 江苏格学建设工程有限公司 | 5502309.7 | 94.82 |
| 98 | 江苏铭冉建设工程有限公司 | 5502348.09 | 94.82 |
| 99 | 江苏追壹建设工程有限公司 | 5502393.07 | 94.82 |
| 100 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 5504330.22 | 94.79 |
| 101 | 江苏雷畅建设发展有限公司 | 5620631.11 | 94.52 |
| 102 | 徐州荣翔建设工程有限公司 | 5611775.36 | 94.41 |
| 103 | 江苏祥成市政建设工程有限公司 | 5637235.57 | 94.26 |
| 104 | 江苏轩联建设有限公司 | 5630317.08 | 94.12 |
| 105 | 双信建设集团有限公司 | 5647613.46 | 93.89 |
| 106 | 徐州星辉建设集团有限公司 | 5674595.80 | 93.79 |
| 107 | 江苏高治建设工程有限公司 | 5698118.88 | 93.24 |
| 108 | 江苏启平建筑工程有限公司 | 5698810.73 | 93.13 |
| 109 | 徐州市云天市政建设工程有限公司 | 5721641.96 | 92.98 |
| 110 | 江苏元锦建设工程有限公司 | 5719561.81 | 92.69 |
| 111 | 江苏松泽建设工程有限公司 | 5735479.07 | 92.55 |
| 112 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 5710426.98 | 92.49 |
| 113 | 徐州宇立建设工程有限公司 | 5641123.85 | 92.47 |
| 114 | 江苏邦实建设工程有限公司 | 5645537.89 | 92.40 |
| 115 | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 | 5735478.64 | 92.36 |
| 116 | 东宸建设(北京)有限公司 | 5688363.73 | 92.21 |
| 117 | 徐州天一市政工程有限公司 | 5743089.47 | 92.17 |
| 118 | 河南沐峻建筑工程有限公司 | 5747240.59 | 92.12 |
| 119 | 江苏绿佳建设集团有限公司 | 5787368.21 | 91.80 |
| 120 | 江苏耘坤建设有限公司 | 5730636.07 | 91.72 |
| 121 | 江苏道平建设工程有限公司 | 5807431.99 | 91.45 |
| 122 | 江苏汉地建设工程有限公司 | 5770902.04 | 91.41 |
| 123 | 徐州三福建筑工程有限公司 | 5803766.66 | 91.33 |
| 124 | 徐州国恒建设有限公司 | 5788198.42 | 91.31 |
| 125 | 江苏盛豪市政工程有限公司 | 5799129.73 | 91.25 |
| 126 | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | 5714723.41 | 91.23 |
| 127 | 徐州筑屹通建筑工程有限公司 | 5763914.31 | 91.22 |
| 128 | 江苏循致建设有限公司 | 5825420.10 | 91.13 |
| 129 | 兰亭建设有限公司 | 5807777.92 | 91.09 |
| 130 | 江苏九淳市政园林建设有限公司 | 5768686.33 | 90.94 |
| 131 | 江苏祥天市政园林建设有限公司 | 5825420.23 | 90.92 |
| 132 | 徐州宇通市政工程有限公司 | 5830131.94 | 90.80 |
| 133 | 江苏江集建设工程有限公司 | 5781902.54 | 90.69 |
| 134 | 徐州志全建设工程有限公司 | 5752775.73 | 90.58 |
| 135 | 江苏实烨建设工程有限公司 | 5761077.68 | 90.44 |
| 136 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 5774205.96 | 90.22 |
| 137 | 江苏信成交通工程有限公司 | 5796016.39 | 89.85 |
| 138 | 江苏建坤建设工程有限公司 | 5905675.42 | 89.84 |
| 139 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 5801066.93 | 89.76 |
| 140 | 江苏路禾建设有限公司 | 5815873.63 | 89.51 |
| 141 | 江苏兰高建筑工程有限公司 | 5822376.07 | 89.40 |
| 142 | 江苏丰在建筑工程有限公司 | 5830747.51 | 89.26 |
| 143 | 徐州苏坤市政建设有限公司 | 5929198.49 | 89.20 |
| 144 | 江苏沂发建设发展有限公司 | 5838496.29 | 89.13 |
| 145 | 徐州万基工程建设有限公司 | 5941651.89 | 89.08 |
| 146 | 江苏祥力项目管理有限公司 | 5853094.43 | 88.88 |
| 147 | 中占建设集团有限公司 | 5860012.98 | 88.77 |
| 148 | 宿迁市文科园林有限公司 | 5873850.20 | 88.53 |
| 149 | 江苏和博建设工程有限公司 | 5880768.64 | 88.42 |
| 150 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | 5889070.90 | 88.27 |
| 151 | 江苏奥建龙建筑有限公司 | 5895989.45 | 88.16 |
| 152 | 江苏豫园建设有限公司 | 5902908.01 | 88.04 |
| 153 | 宿迁润沭市政工程有限公司 | 5913285.83 | 87.86 |
| 154 | 江苏途巴建设有限公司 | 5913977.68 | 87.85 |
| 155 | 江苏横尧建设工程有限公司 | 5914669.54 | 87.84 |
| 156 | 江苏引江建设有限公司 | 6274242.07 | 83.62 |
5、拟确定中标人:江苏迅联建设工程有限公司
本评标结果公示期自2024年6月28日起,至2024年7月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市交通控股集团有限公司
日期:2024年6月28日