一、项目基本情况
1、采购项目编号:桐财磋商采购-2026-36
2、采购项目名称:桐柏县农业农村局2026年桐柏县农业科学实验站粮食烘干储藏建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年07月24日
5、评审日期:2026年08月07日
二、成交情况
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | ||||||||||||
| 桐财磋商采购-2026-36-1 | 2026年大河镇农村人居环境提升工程(详见工程量清单及图纸的所有内容) | 河南元优建设工程有限公司 | 河南省南阳市桐柏县城关镇清淮 街道桐柏县艾产业园艾展示中心 101号 | 1,898,900.00 | 元 | 评审总得分:82.67分
三、评审专家名单 | ||||||||||||
| 王艳军(组长),成员为郭向慧、冉志海(采购人代表) | ||||||||||||||||||
| 四、代理服务收费标准及金额 | ||||||||||||||||||
| 收费标准:参照河南省招标代理服务收费指导意见豫招协[2023]002 号文规定收费标准向成交供应商收取代理服务费。 | ||||||||||||||||||
| 收费金额:25,790.00元 | ||||||||||||||||||
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | ||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳桐柏分平台)》上发布,成交公告期限为1个工作日。 | ||||||||||||||||||
| 六、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||
| 1.供应商未中标原因:河南省众力联合建设有限公司,评审得分较低(其他情形综合评审得分较低);河南业泉建设工程有限公司,评审得分较低(其他情形综合评审得分较低);2.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监督部门:桐柏县政府采购监督管理办公室 地址:桐柏县大禹路中段 联系人:袁国印 联系方式:0377-68163012 | ||||||||||||||||||
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||||
| 名称:桐柏县农业农村局 | ||||||||||||||||||
| 地址:桐柏县城关镇淮河路215号 | ||||||||||||||||||
| 联系人:刘亚峰 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:18637729203 | ||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||
| 名称:河南金晟工程管理有限公司 | ||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区北林路街道花园路139号融元广场B座20层67号 | ||||||||||||||||||
| 联系人:李一帆 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:15037712103 | ||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||||
| 项目联系人:李一帆 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:15037712103 |
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999