结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

肇东市水务局肇东市2026年农村饮水工程维修管护项目中标(成交)结果公告
时间:2026-08-10阅读:84

一、项目编号:[231282]DPYZB[CS]20260018

二、项目名称:肇东市2026年农村饮水工程维修管护项目

三、采购结果

合同包1(肇东市2026年农村饮水工程维修管护项目):

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
黑龙江嘉信达建设工程有限公司黑龙江省绥化市肇东市城区南十七街长海新天地小区11号楼0001131,517,908.18元
四、主要标的信息

合同包1(肇东市2026年农村饮水工程维修管护项目):

工程类(黑龙江嘉信达建设工程有限公司)

  品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他水利工程施工肇东市2026年农村饮水工程维修管护项目工程量清单全部内容计划开工时间 2026年8月20日;计划竣工时间:2026年10月30日;总工期72日历天。黄启龙黑22320212026141141,517,908.18
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢海涵、刘春影、肖瑞(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)规定,招标代理服务费实行市场调节价,按中标金额的1.5%记取,由中标人/成交供应商支付,代理服务费不足7000元按7000元记取(须在中标/成交公示发布后3个工作日内缴纳)。 缴纳方式:现金或对公汇款(只接受公对公汇款,不接受其他类型汇款)。 代理费缴纳账户信息: 账户名称:黑龙江东普轶项目管理有限公司 账 号:3500073909200005361 开户行名称:中国工商银行股份有限公司哈尔滨长江支行
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1肇东市2026年农村饮水工程维修管护项目2.2768中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(肇东市2026年农村饮水工程维修管护项目):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
黑龙江嘉信达建设工程有限公司通过通过74.993.0020.0097.991,517,908.181,517,908.1811
黑龙江省润龙建设集团有限公司通过通过72.673.0019.9895.651,519,102.801,519,102.8022
哈尔滨筑鹏建筑工程有限公司通过通过69.663.0019.9992.651,518,346.471,518,346.4733
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:肇东市水务局

地址:肇东市南直路二道街

联系方式:0455-7977099

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江东普轶项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路372号

联系方式:0451-88151188

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江东普轶项目管理有限公司

电话:0451-88151188

黑龙江东普轶项目管理有限公司

2026年08月10日

相关附件:

肇东市2026年农村饮水工程维修管护项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江嘉信达建设工程有限公司).pdf

开标记录表.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999