结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

清远市黄茅峡水库库底清理项目(第一期)结果公告
时间:2026-08-10阅读:82

一、项目编号:ZLCG2026-024

二、项目名称:清远市黄茅峡水库库底清理项目(第一期)

三、采购结果

合同包1(清远市黄茅峡水库库底清理项目(第一期)):

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东广业建设有限公司广东省清远市英德市英德市金子山大道以南、仙水路以西(C地块)金御苑G栋多层住宅楼02号第二层第三卡(住改商)折扣率:99.50%
四、主要标的信息

合同包1(清远市黄茅峡水库库底清理项目(第一期)):

工程类(广东广业建设有限公司)

  品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程清远市黄茅峡水库库底清理项目(第一期)按图施工90个日历日吴志林粤24420152015010433,127,202.2900
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李爽(采购人代表)、廖红艳、陈冠奇

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准成交人须向采购代理机构按如下标准和规定缴纳招标代理服务费: (1)以采购预算作为招标代理服务费的计算基数。招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格2011534号文规定的“工程类”计算,不足10000元,按10000元收取。
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1清远市黄茅峡水库库底清理项目(第一期)2.2401中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(清远市黄茅峡水库库底清理项目(第一期)):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东广业建设有限公司通过通过37.0040.009.9086.9011
河南豫米建筑工程有限公司通过通过25.6740.0010.0075.6722
广东迈丰建设有限公司通过通过30.6728.009.8768.5433
广东恒昱建设工程有限公司通过通过28.3322.009.9760.304
广东恒越建筑工程有限公司不通过资格性审查,原因是:拟派项目负责人要求评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:英德市大湾镇人民政府

地 址:广东省清远市英德市大湾镇金山路23号

联系方式:0763-2822999

2.采购代理机构信息

名 称:清远市卓立招标有限公司

地 址:广东省清远市清城区横荷街凤鸣西路88号2楼

联系方式:0763-3231512

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生

电 话:0763-3231512

清远市卓立招标有限公司

2026年08月10日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东广业建设有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东广业建设有限公司).pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999