结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[宁夏]宁夏民族职业技术学院特殊教育学院宿舍楼改造维修项目(原残疾人培训基地宿舍楼)竞争性磋商采购结果公告
时间:2026-08-10阅读:190

中标(成交)金额(元)

宁夏古城建设工程有限公司

吴忠市利通区富康商务中心一号综合楼9楼

17709538170

5036000.00

四、主要标的信息

   工程类
   序号标的名称品目名称数量单价(元)/费率(%)/折扣(折)总价(元)是否中小企业中小企业(中型/小型/微型)施工范围施工工期项目经理执业证书信息优惠产品简要描述
 宁夏民族职业技术学院特殊教育学院宿舍楼改造维修项目(原残疾人培训基地宿舍楼)房屋修缮150360005036000中型企业一至五层室内修缮及配套安装工程自合同签订之日起 50日历天(实际开竣工日期以签订 合同为准)王彦鹏宁 2642020202100552
五、评审得分排名:

标段名称:宁夏民族职业技术学院特殊教育学院宿舍楼改造维修项目(原残疾人培训基地宿舍楼)

            供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)

宁夏古城建设工程有限公司84.481
宁夏恒耀建设工程有限公司72.793
宁夏晟博建工有限公司76.92
宁夏世润建设工程有限公司69.72
宁夏秉宸建设有限公司66.42
宁夏翰和建设工程有限公司70.3
宁夏万兴建筑有限公司64.21

六、评审专家名单:马涛(组长)、杨慧娥、钟佳、常学玲、

采购人代表: 黄继雷

七、代理服务收费标准及金额:38252.00元。收费标准:招标代理服务收费标准参照(计价格【2002】1980 号),以中标金额为计费基准价,按照差额定率累进法计算:100 万元以内费率为 1%,100-500 万元费率为 0.7%。 由成交单位支付

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2026年08月11日

九、其他补充事宜:/

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名 称:宁夏民族职业技术学院

地 址: 宁夏回族自治区吴忠市利通区教育园区

联系方式: 18695332112

2、采购代理机构信息(如有)

名 称:宁夏瀚诺建设工程咨询有限公司

地 址: 利通北街东侧左营村一号商网746号

联系方式: 13309532188

3、项目联系方式

采购人项目联系人: 冯梅

电话: 18695332112

代理机构项目联系人: 马春苗、班小琴、李工

电话: 13309532188

十一、附件

采购文件*:

招标文件正文.pdf

被推荐供应商名单和推荐理由

候选人推荐表 (2).pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :宁夏瀚诺建设工程咨询有限公司

发布日期: 2026-08-10






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999