结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

河北科技大学2026-2027学年食堂伙食物资框架协议采购项目中标公告
时间:2026-07-26阅读:85

河北科技大学2026-2027学年食堂伙食物资框架协议采购项目招标工作已完成。评标委员会于2026年2月26日完成评审,并确定了中标人。现将中标结果公示如下:

一、招标内容:河北科技大学2026-2027学年食堂伙食物资框架协议采购项目;

二、中标日期:2026年2月26日

中标供应商信息

包号包名称入围供应商全称供应商地址入围报价分包年度预算
01 包畜禽水产及综合副食配送包保定家客食品有限公司河北省保定市高碑店市北城办事处京广北大街 309 号193.60%3416500.00 元
02 包果蔬及预包装副食、日用物资配送包北京崇光伟业食品配送有限公司北京市昌平区西关路20号3号楼5层3-70194.10%2362100.00 元
03 包粮油杂粮、农副产品初加工供货包河北欣禾食品科技有限公司河北省保定市高碑店市北城街道义清路北侧首衡华北国际贸易港2A-028号93.30%2350800.00 元
04 包食堂日用耗材、预包装食品及劳保用品供货包保定惠至食品科技有限公司河北省保定市高碑店市北城街道义清路北侧首衡华北国际贸易港2A-033号94.50%1143300.00 元

主要标的信息

包号标的名称服务范围服务要求服务期限
01 包畜禽水产及综合副食配送承担学校各食堂畜禽鲜肉、冻品水产、禽蛋、调味品、预包装及散装食品供货、冷链校内配送,提供产品合格证明、溯源凭证,建立完整供货台账。按每日订单分时段配送,肉水产全程冷链;货品符合食品安全国标;具备节假日应急保供;接受学校抽检与考核。12 个月
02 包果蔬及预包装副食、日用物资配送承担校内食堂新鲜蔬菜、时令水果分拣、校内配送;预包装食品、食堂日用耗材供货;自有货运资质完成物资运输;提交农残检测、溯源台账。蔬菜净菜率≥95%,货品无腐烂变质;每批次附带合格证明;具备应急补货;本包不承接畜禽肉、水产品;完整留存供货台账。12 个月
03 包粮油杂粮、农副产品初加工供货供应大米、面粉、食用油、杂粮干货、初级农副产品,完成分拣校内配送,提供质检及溯源资料。按订单准时配送,粮油无霉变;保障就餐高峰供货;服从学校食品安全管理考核。12 个月
04 包食堂日用耗材、预包装食品及劳保用品供货为各食堂供应预包装食品、食堂清洁耗材、劳保防护用品、办公耗材;食用农产品批发供货,完成校内配送;提供产品合格证明及供货台账。按食堂订单准时配送,货品包装完好无过期变质;满足食堂日常运行物资需求;建立完整供货台账,配合学校各项检查。12 个月

三、公告期限:3个工作日

1、公告日起3个工作日内,被授权的中标人代表应到招标单位指定地点及时领取中标通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。中标人应按照规定的时限和程序与招标单位完成合同签订。

2、中标单位对中标结果有异议的,可以在本中标公告发布之日起3个工作日内,提出质疑或以书面形式向招标单位提出质疑(质疑函应符合招标文件规定),以书面形式提出的应由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

四、联系人姓名:

招 标 方:河北科技大学

地 址:石家庄市裕翔街26号

联 系 人:李老师






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999