当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果
一、项目编号:SZT2026-NX-SC-ZC-FW-0542
采购计划编号:2026NCZ002215
二、项目名称:宁夏大学2026年软件正版化及网络安全评估服务1至3标段(二次)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
| 赛尔网络有限公司(一标段) | 北京海淀区中关村东路 1 号院清华科技园 8 号楼 B 座赛尔大厦 | 17795093742 | 199500.00 |
| 北京钜润软件有限公司(二标段) | 北京市丰台区卢沟桥五里店南里17号楼1层105-120号 | 18382092630 | 237300.00 |
| 宁夏启航合创科技有限公司(三标段) | 宁夏回族自治区银川市金凤区长城中路街道300号怡居雅苑3号楼2单元101室 | 18795379455 | 179800.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| WPS Office 教育版授权服务 | 其他服务 | 1 | 199500.00 | 199500.00 | 否 | 按照采购人 指定地点提供服务 | 达到采购人对本项目的服务要求 | 服务期:合同签订后1 年 | 达到采购人对本项目的服务标准 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Adobe软件授权; | 其他服务 | 1 | 237300.00 | 237300.00 | 是 | 微型企业 | 按照采购人 指定地点提供服务 | 达到采购人对本项目的服务要求 | 服务期:合同签订后1年 | 达到采购人对本项目的服务标准 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 机构知识库; | 其他服务 | 1 | 179800.00 | 179800.00 | 是 | 微型企业 | 按照采购人 指定地点提供服务 | 达到采购人对本项目的服务要求 | 交付期限:自签订合同之日起10 日内完成系统的巡检调试等相关 实施工作,提供1 年服务。 | 达到采购人对本项目的服务标准 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段名称:二标段:Adobe软件授权;(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) | ||||||||||||
| 北京钜润软件有限公司 | 70 | 第1名 | ||||||||||||
| 成都龙得科技有限公司 | 61.35 | 第2名 | ||||||||||||
| 四川倍立沣科技有限公司 | 60.74 | 第3名 |
标段名称:一标段:WPS Office 教育版授权服务(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) | ||
| 赛尔网络有限公司 | 80 | 第1名 | ||
| 宽联智算科技(宁夏)有限责任公司 | 71.59 | 第2名 | ||
| 宁夏西部云科信息技术有限公司 | 62.39 | 第3名 |
标段名称:三标段:机构知识库;(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) | ||
| 宁夏柏扬体育科技有限公司 | 52.79 | 第3名 | ||
| 宁夏启航合创科技有限公司 | 83.2 | 第1名 | ||
| 银川鑫辰星网络科技有限公司 | 71.99 | 第2名 |
六、评审专家名单:刘林(组长)、冯思雨、邹悦、吴蓉
采购人代表: 陈杰(一、二标段)、史斌(三标段)
七、代理服务收费标准及金额:7399.20元。收费标准:以中标(成交)金额为计费基准价,按照差额定率累进法:100万元以内费率为 1.5%,100—500 万元费率为0.8%,500万—1000万元费率为0.45%,1000万—5000万元费率为0.25%计算后下浮20%收取,收取人民币:一标段:2394.00元;二标段:2847.60元;三标段:2157.60元。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2026年08月11日
九、其他补充事宜:无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:宁夏大学
地 址: 银川市西夏区贺兰山西路489 号
联系方式: 09512061502
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:陕西中技招标有限公司
地 址: 银川市北京中路瑞银财富中心 B 座 14 楼
联系方式: 0951-5072070
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 魏泰邦
电话: 0951-2061502
代理机构项目联系人: 刘超、马蓉、赵伟、吴继东、李响
电话: 0951-5072070
十一、附件
采购文件*:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :陕西中技招标有限公司
发布日期:2026-08-10
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999