结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

广东省南方技师学院2026年校园零星修缮项目结果公告
时间:2026-08-11阅读:93

一、项目编号:GPCGD261118GC289J

二、项目名称:广东省南方技师学院2026年校园零星修缮项目

三、采购结果

合同包1(广东省南方技师学院2026年校园零星修缮项目):

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东承祐建设工程有限公司韶关市武江区百旺路南侧佰旺美食城C206折扣率:92.00%
四、主要标的信息

合同包1(广东省南方技师学院2026年校园零星修缮项目):

工程类(广东承祐建设工程有限公司)

  品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑物、构筑物修缮广东省南方技师学院2026年校园零星修缮项目广东省南方技师学院2026年校园零星修缮项目包括但不限于校园内各建筑物及公共区域的零星维修与装修,涵盖墙体、天花、地面的砌筑、修补与整修;屋面、墙面及卫生间的防水补漏;门窗的修补、油漆及更换;照明与动力线路系统维修;排水、排污管道的疏通、接驳与更换;化粪池堵塞的清疏;道路的整修与硬化;供水、供电设施的维修;装饰装修、危房抢险及其他紧急抢修等。项目特点:(1)施工点分散。本次采购的校园零星修缮工程散布于广东省南方技师学院浈江、莲花、乐昌3个校区各楼栋、楼层等,点散面广;(2)单项造价低、所涉专业多。零星修缮工程单项造价较低,绝大多数在几百元至几千元不等,且涉及建筑工程、给排水、电气工程等多专业,施工的人工费占比较高;(3)及时抢修。爆水管维修及部分低压供电线路故障排查维修等属于应急抢修,成交供应商须在规定的时间内尽快完成;(4)专项维修数量少。详见用户需求:本合同自生效之日起服务期限1年,项目累计结算上限98万元;合同期限届满或结算金额先达98万元任一条件触发,合同自动终止,不再新增维修业务,已开工项目履约及质保义务不受终止影响陈华霞粤2442021202131927980,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

卢育彬(采购人代表)、徐婕佳、陈涛

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准详见委托协议
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东省南方技师学院2026年校园零星修缮项目1中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省南方技师学院2026年校园零星修缮项目):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东承祐建设工程有限公司通过通过36.6720.0027.1383.8011
韶关市达熙工程建设有限公司通过通过32.6720.0029.3682.0322
广东豪龙建设有限公司通过通过30.0020.0027.7377.7333
华祥建工(广州)有限公司通过通过29.3320.0028.3677.694
广州民鑫建设有限公司通过通过28.6719.0027.7375.405
深圳洲际建筑装饰集团有限公司通过通过27.6720.0027.7375.406
广东掌瑞建筑工程有限公司通过通过25.0020.0027.1372.137
广东九潮建设有限公司通过通过21.6720.0029.0270.698
广东新六维建筑装饰有限公司通过通过20.3320.0030.0070.339
广东万泰建设有限公司通过通过26.679.0026.0061.6710
深圳市智拓建设工程有限公司不通过资格性审查,原因是:专职安全员(浈江校区和莲花校区一名、乐昌校区一名,至少二名)均须具有在有效期内的安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证(综合类C3),首次响应文件提供提供证书复印件。 项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人。首次响应文件提供承诺函。 评审不通过
广东诚建市政工程有限公司不通过资格性审查,原因是:供应商拟担任本工程项目负责人的人员, 首次响应文件提供以下证书复印件: 项目负责人应具备建筑工程专业二级(或以上)注册建造师证书,并持有项目负责人安全生产考核合格证(B类)或能够提供建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页; 评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广东省南方技师学院

地 址:韶关市浈江区大学路82号

联系方式:0751-8228072

2.采购代理机构信息

名 称:广东省政府采购中心

地 址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83187189(xiaojx@gd.gov.cn)

3.项目联系方式

项目联系人:周亚娟

电 话:020-83187189(xiaojx@gd.gov.cn)

广东省政府采购中心

2026年08月10日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东承祐建设工程有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东承祐建设工程有限公司).pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999