结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果

新疆生产建设兵团公共资源交易中心第六师五家渠兵团新型建材园区LSGP2026-016地块国有土地使用权挂牌出让成交公示
时间:2026-08-11阅读:124

原文链接地址

第六师五家渠兵团新型建材园区LSGP2026-016地块国有土地使用权挂牌出让成交公示

按照《土地管理法》《城市房地产管理法》《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局于2026年8月1日 至2026年8月10日挂牌出让1宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:

一、地块基本情况:

宗地编号LSGP2026-016地块位置第六师五家渠梧桐镇2连(原农十二连)(建二路以南,工一路以东,合福重钢科技以北)土地用途工业用地
土地面积

(公顷)

6.7471出让年限50年成交价

(万元)

673.9052
受让单位新疆金麟汇科能源科技有限责任公司
备注

二、公示期:2026年8月11日至2026年8月20日

三、该宗地双方已签订成交确认书,如果宗地的用途为住宅或商服则需在10个工作日内签订出让合同;非住宅或商服用途则应在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定。

四、联系方式

出让单位:新疆生产建设兵团第六师自然资源和规划局

联系人:刘博白文新

联系电话:0994-5828213

交易平台:新疆兵团公共资源交易中心第六分中心

联系人:何红卫马建琦史雅薇

联系电话:0994-5828275

代理机构:新疆广丰拍卖有限责任公司

联系人:李芳

联系电话:15209948217

2026年8月10日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999