结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

宁县农业技术推广中心宁县2026年粮油等重点作物绿色高产高效行动项目成交公告
时间:2026-08-11阅读:91

一、项目编号:NXZC2026-0025

二、项目名称:宁县2026年粮油等重点作物绿色高产高效行动项目

三、采购结果

采购包2:

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审价格
甘肃润正生物科技有限公司甘肃省庆阳市西峰区肖金镇贺咀村毛咀组50号919,068.00元919,068.00元
采购包3:

   供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审价格
甘肃陇东永发商贸有限公司甘肃省庆阳市西峰区农资商场(南一排7-10号商铺)405,000.00元405,000.00元
四、主要标的信息

合同包2(缓(控)释肥料(冬油菜用)):

货物类(甘肃润正生物科技有限公司)

   品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2化学肥料缓(控)释肥料溶禾总养分(N+P2O5 +K 2O)≥40%;N≥18%、P2O 5≥15%、K2O≥7%/40kg/袋275.50(吨)3,336.00919,068.00

合同包3(化学肥料及农药):

货物类(甘肃陇东永发商贸有限公司)

       品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3化学肥料液体硼肥麦肯生物100mL/瓶3.00(吨)33,000.0099,000.00
3化学肥料含氨基酸水溶肥麦肯生物100mL/瓶3.00(吨)21,000.0063,000.00
3生物农药及微生物农药2%苦参碱水剂农信 生物100mL/瓶1.00(吨)85,000.0085,000.00
3化学农药25%吡唑醚菌酯悬浮剂禾美思(山东)植物100mL/瓶1.00(吨)110,000.00110,000.00
3生物农药及微生物农药5%氨基寡糖素可溶液剂海纳生物100mL/瓶2.00(吨)24,000.0048,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李宏洲(采购人代表)、田银平、陶 妮

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

依据国家财政部、国家计委、国家物价局有关文件,参考国家发改委(2003)857号文件、(2015)299号文件规定的标准和方式进行收费,中标价*1.5%*80%。

代理服务费金额:

合同包2(缓(控)释肥料(冬油菜用)):11028元。收取对象:成交供应商。

合同包3(化学肥料及农药):4860元。收取对象:成交供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

一包:有效投标供应商不足三家,予以流标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宁县农业技术推广中心

地址:甘肃省庆阳市宁县新宁镇辑宁北路5号

联系方式:0934-6622081

2.采购代理机构信息

名称:庆阳鹏跃招标有限公司

地址:甘肃省庆阳市西峰区温泉镇金江名都A区公寓楼14楼东侧

联系方式:0934-8367567

3.项目联系方式

项目联系人:谢明

电话:0934-8367567

庆阳鹏跃招标有限公司

2026年08月10日

相关附件:

宁县农业技术推广中心宁县2026年粮油等重点作物绿色高产高效行动项目中标(成交)明细.pdf

中标公告.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999