结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

黑龙江省应急管理厅全省非煤矿山和工贸行业领域重点企业安全风险隐患“大起底”会诊服务项目(三次)中标(成交)结果公告
时间:2026-08-11阅读:84

一、项目编号:[230001]SC[CS]20260115-2

二、项目名称:全省非煤矿山和工贸行业领域重点企业安全风险隐患“大起底”会诊服务项目(三次)

三、采购结果

合同包1( 全省重点非煤露天矿山企业安全隐患“大起底”工作项目):

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
应急管理部信息研究院北京市朝阳区芍药居35号楼185,600.00元
合同包3(全省涉及铸造工艺的金属冶炼和机械行业重点企业安全隐患“大起底”工作项目):

  供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中钢武汉安全环保研究院股份有限公司青山区和平大道1244号956,000.00元
四、主要标的信息

合同包1( 全省重点非煤露天矿山企业安全隐患“大起底”工作项目):

服务类(应急管理部信息研究院)

  品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他专业技术服务全省重点非煤露天矿山企业安全隐患“大起底”工作项目满足采购人要求且符合国家法律法规的相关规定满足采购人要求且符合国家法律法规的相关规定自合同签订之日起90日满足采购人要求且符合国家法律法规的相关规定185,600.00
合同包3(全省涉及铸造工艺的金属冶炼和机械行业重点企业安全隐患“大起底”工作项目):

服务类(中钢武汉安全环保研究院股份有限公司)

       品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1其他专业技术服务全省涉及铸造工艺的金属冶炼和机械行业重点企业安全隐患“大起底”工作项目完全响应采购包3 甲方要求的服务范围完全响应采购包3 甲方要求的服务要求完全响应采购包3 甲方要求的服务期限完全响应采购包3 甲方要求的服务标准956,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

段福鹏(采购人代表)、马健、刘淑艳

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1全省重点非煤露天矿山企业安全隐患“大起底”工作项目0
3全省涉及铸造工艺的金属冶炼和机械行业重点企业安全隐患“大起底”工作项目0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1( 全省重点非煤露天矿山企业安全隐患“大起底”工作项目):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
应急管理部信息研究院通过通过60.0022.009.1091.10185,600.00185,600.0011
北京大方安科技术咨询有限公司通过通过58.006.0010.0074.00168,840.00187,600.0022
应急管理部研究中心(中国煤炭工业发展研究中心)通过通过52.0012.008.9172.91189,600.00189,600.0033
中国安全生产科学研究院通过通过47.670.008.9556.62188,600.00188,600.0040
合同包3(全省涉及铸造工艺的金属冶炼和机械行业重点企业安全隐患“大起底”工作项目):

           供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
中钢武汉安全环保研究院股份有限公司通过通过60.0030.009.0899.08956,000.00956,000.0011
应急管理部信息研究院通过通过59.3326.009.0894.41956,000.00956,000.0022
北京大方安科技术咨询有限公司通过通过46.007.0010.0063.00867,600.00964,000.0033
应急管理部研究中心(中国煤炭工业发展研究中心)通过通过41.676.008.9856.65966,000.00966,000.0040
中国安全生产科学研究院通过通过41.662.008.9952.65965,000.00965,000.0050
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江省应急管理厅

地址:哈尔滨市香坊区红旗大街253号

联系方式:19904633443

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省政府采购中心

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号

联系方式:0451-85975676/0451-85975649

3.项目联系方式

项目联系人:张兴朕

电话:0451-85975676/0451-85975649

黑龙江省政府采购中心

2026年08月11日

相关附件:

全省非煤矿山和工贸行业领域重点企业安全风险隐患“大起底”会诊服务项目(三次)报价明细附件.pdf

全省非煤矿山和工贸行业领域重点企业安全风险隐患“大起底”会诊服务项目(三次)([230001]SC[CS]20260115-220260721001)-文件集.zip

合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(中钢武汉安全环保研究院股份有限公司).pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(应急管理部信息研究院).pdf

开标记录表.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999