结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

佳木斯市郊区水务综合服务站佳木斯市郊区2026年度农村饮水水质检测项目(二次)中标(成交)结果公告
时间:2026-08-11阅读:88

一、项目编号:[230811]ZHCG[CS]20260002-1

二、项目名称:佳木斯市郊区2026年度农村饮水水质检测项目(二次)

三、采购结果

合同包1(佳木斯市郊区2026年度农村饮水水质检测项目):

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
佳木斯科信检验检测有限公司黑龙江省佳木斯市郊区长青乡五一村五一社区三合胡同42号1,450,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(佳木斯市郊区2026年度农村饮水水质检测项目):

服务类(佳木斯科信检验检测有限公司)

  品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1技术测试和分析服务佳木斯市郊区2026年度农村饮水水质检测项目对佳⽊斯市郊区2026年度农村饮⽔⽔质进⾏⽔质检测,并出具佳⽊斯市郊区全区160处农村供⽔ ⼯程及学校饮⽤⽔的2026年共两次源头⽔和末梢⽔的⽔质检测报告,常规⽔质检测656个⽔样, ⽇常抽检⽔样50个,共706个⽔样。 基础总依据 :GB 5749-2022《⽣活饮⽤⽔卫⽣标准》(强制国标,所有⽔质评价基准) GB/T 5750 系列《⽣活饮⽤⽔标准检验⽅法》(采样、保存、检测全流程) 次氯酸钠发⽣器专项强制标准:GB 28233-2020《次氯酸钠发⽣器卫⽣要求》对佳⽊斯市郊区2026年度农村饮⽔⽔质进⾏⽔质检测,并出具佳⽊斯市郊区全区160处农村供⽔ ⼯程及学校饮⽤⽔的2026年共两次源头⽔和末梢⽔的⽔质检测报告,常规⽔质检测656个⽔样, ⽇常抽检⽔样50个,共706个⽔样。 基础总依据 :GB 5749-2022《⽣活饮⽤⽔卫⽣标准》(强制国标,所有⽔质评价基准) GB/T 5750 系列《⽣活饮⽤⽔标准检验⽅法》(采样、保存、检测全流程) 次氯酸钠发⽣器专项强制标准:GB 28233-2020《次氯酸钠发⽣器卫⽣要求》2026年09⽉30⽇前提供⼀次⽔质检测报告,2026年12⽉31⽇前提供⼀次⽔质检测报告。对佳⽊斯市郊区2026年度农村饮⽔⽔质进⾏⽔质检测,并出具佳⽊斯市郊区全区160处农村供⽔ ⼯程及学校饮⽤⽔的2026年共两次源头⽔和末梢⽔的⽔质检测报告,常规⽔质检测656个⽔样, ⽇常抽检⽔样50个,共706个⽔样。 基础总依据 :GB 5749-2022《⽣活饮⽤⽔卫⽣标准》(强制国标,所有⽔质评价基准) GB/T 5750 系列《⽣活饮⽤⽔标准检验⽅法》(采样、保存、检测全流程) 次氯酸钠发⽣器专项强制标准:GB 28233-2020《次氯酸钠发⽣器卫⽣要求》1,450,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘阳(采购人代表)、李奕、葛明芳

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准参考《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)、《招标代理服务收费管理暂行办法“计价格[2002]1980号》(计价格【2002】1980号)等文件实行市场调节价,按照中标金额的1.5%收取,由中标人支付。

名称:黑龙江众恒项目管理有限公司

开户行:交通银行股份有限公司佳木斯分行

账号:238000540013000028920

       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1佳木斯市郊区2026年度农村饮水水质检测项目2.175中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(佳木斯市郊区2026年度农村饮水水质检测项目):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
佳木斯科信检验检测有限公司通过通过78.002.006.8286.821,450,000.001,450,000.0011
黑龙江省致信环境检测有限公司通过通过71.672.0010.0083.67989,000.00989,000.0022
黑龙江凌霄环境监测有限公司通过通过70.332.007.3379.661,350,000.001,350,000.0033
黑龙江诚科工程质量检测有限责任公司通过通过71.002.006.6179.611,495,600.001,495,600.0040
黑龙江中策检测技术有限公司通过通过69.662.006.6278.281,495,000.001,495,000.0050
黑龙江中诺检验检测有限公司通过通过68.662.006.6877.341,480,000.001,480,000.0060
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:佳木斯市郊区水务综合服务站

地址:佳木斯市友谊路275号

联系方式:13069928786

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江众恒项目管理有限公司

地址:佳木斯市郊区光复西路752号

联系方式:17545407678

3.项目联系方式

项目联系人:陈龙

电话:17545407678

黑龙江众恒项目管理有限公司

2026年08月11日

相关附件:

佳木斯市郊区2026年度农村饮水水质检测项目(二次)报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(佳木斯科信检验检测有限公司).pdf

开标记录表.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999