结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[福建]福州市中医院医疗设备采购项目(彩色多普勒超声诊断系统)结果公告(采购包1)
时间:2026-08-11阅读:205

3,720,000.00元

91.75四、主要标的信息

合同包1:

货物类(福州市康普医疗科技有限公司)

   品目号品目名称采购标的报价明细内容品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用超声波仪器及设备彩色多普勒超声诊断系统彩色多普勒超声诊断系统西门子acuson sequoia silver2.00(套)1,860,000.003,720,000.00
五、评审专家名单:

采购人代表:林燕平
评审专家:林东胜、刘跃明、姚栩、陈琳
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理服务费参照计价格〔2002〕1980号文标准,采购项目中标(成交)金额100万元(含)以下的下浮20%,采购项目中标(成交)金额100万元(不含)-500万元(不含)的下浮30%,采购项目中标(成交)金额500万元(含)以上的下浮40%,最低1000元执行。乙类大型医用设备集中采购项目按照计价标准整体下浮50%。其中:中标人(成交人)应在领取中标(成交)通知书前以转账、电汇付款方式一次性向采购代理机构缴纳代理服务费。 代理服务费缴交银行帐号: 开户名:中昕国际项目管理有限公司福州分公司 开户行:中国建设银行股份有限公司福州华能支行 账号:35050187390000000400。

代理服务费收费金额:

合同包1彩色多普勒超声诊断系统:3.5944万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各供应商均通过资格性和符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福州市中医院

地址:福州市晋安区坂中路566号

联系方式:0591-87520797

2.采购机构信息

名称:中昕国际项目管理有限公司

地址:福州市鼓楼区华大街道北二环中路北侧福飞南路东侧恒力博纳广场(南区)1#楼10层12单元

联系方式:19905914554、18050320596

3.项目联系方式

项目联系人:赵析、申涛、肖文贞、洪阿明

电话:19905914554、18050320596

中昕国际项目管理有限公司

2026年08月11日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999