结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

三亚市教育局直属学校2026-2027年病媒生物防制服务项目结果公告(采购包1)
时间:2026-08-11阅读:82

一、项目编号:HNSHB-20260708-2

二、项目名称:三亚市教育局直属学校2026-2027年病媒生物防制服务项目

三、采购结果

采购包1:

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
海南省荔添环保科技有限公司海南省三亚市崖州区崖州湾科技城雅布伦产业园3号楼4层3417室1,589,000.00元88.36
四、主要标的信息

采购包1(三亚市教育局直属学校2026-2027年病媒生物防制服务项目):

服务类(海南省荔添环保科技有限公司)

   品目号品目编号及品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额(元)
1-1其他服务C99000000-其他服务详见竞争性磋商文件第三章采购需求。详见竞争性磋商文件第三章采购需求。一年,具体签订起止时间以合同签订为准。详见竞争性磋商文件第三章采购需求。1,589,000.00
五、评审专家名单:

采购人代表:饶雪玲
评审专家:孙伙、龚海新
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)的收费标准折后收取,根据采购人与采购代理机构签订的海南省政府采购委托协议,采购代理费用为10000.00元。

代理服务费收费金额:

合同包1三亚市教育局直属学校2026-2027年病媒生物防制服务项目:1万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

 供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
海南省荔添环保科技有限公司通过通过50.3230.008.0488.3611
海南德安欣有害生物防治科技有限公司通过通过48.6530.009.3588.0022
盛名扬生物科技(海南)有限责任公司通过通过49.6730.007.8987.5633
守护者生物工程技术有限公司通过通过43.0030.0010.0083.004
海口鑫卫士有害生物防治有限公司通过通过43.3325.009.9178.245
海南康莱环境工程有限公司通过通过40.3421.009.9571.296
海南华净界生物科技有限公司
蚁无忧(海南)生物科技有限公司
江苏御猫清洁服务有限公司不通过符合性审查,原因是:响应文件完整性评审不通过
海南暖安嘉物业服务有限公司不通过符合性审查,原因是:响应文件完整性评审不通过
海南军友有害生物防治有限公司不通过符合性审查,原因是:响应文件完整性评审不通过
海南安洁有害生物防治有限公司不通过符合性审查,原因是:响应文件完整性评审不通过
守护者生物工程技术有限公司海南分公司
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:三亚市教育局

地址:三亚市河东路60号

联系方式:0898-88657712

2.采购机构信息

名称:海南省实博招标代理有限公司

地址:海南省海口市秀英区永万路22号二楼海南省实博招标代理有限公司

联系方式:0898-68602571

3.项目联系方式

项目联系人:林贻本

电话:0898-68602571

海南省实博招标代理有限公司

2026年08月11日

相关附件:

成交供应商-中小企业声明函.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999