城市水体黑臭风险监督性抽查技术支持服务(CQS26C01885)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月11日
一、项目号:CQS26C01885采购方式:竞争性磋商
二、项目名称:城市水体黑臭风险监督性抽查技术支持服务
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆纵横工程设计有限公司
供应商地址:重庆市渝北区宝圣湖街道食品城大道18号重庆广告产业园15幢7单元3a
中标(成交)金额:1,902,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |||||||||||
| 2026年第3季度至2027年2季度48段城市历史黑臭水体巡查报告,每季度1份,共4份;2026年丰水期、枯水期建成区河流巡查报告,各1份,共2份;2026年48段城市历史黑臭水体返黑返臭风险评估报告,共1份;2026年8月至2027年7月48段城市历史黑臭水体及建成区河流技术帮扶建议汇编,各1份,共2份。 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 服务期为合同执行之日起至2027年8月20日止,中标人应在合同签订后5个工作日内完成实施服务的工作方案并提交采购人审核通过。 | 详见磋商文件 | |||||||||||
包1:何高攀,汤昌晟,程世彪(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见磋商文件
代理服务费总计:13329.6元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 | ||||
| 重庆纵横工程设计有限公司 | 10 | 56 | 30 | 96.00 | 1 | ||||
| 东建国际设计集团有限公司 | 9.9 | 48 | 17 | 74.90 | 2 | ||||
| 中环城乡规划设计集团有限公司 | 9.92 | 47.33 | 11 | 68.25 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市城镇排水事务中心
采购经办人:马蜀
采购人电话:02363670855
采购人地址:重庆市渝中区长江一路58号3楼
2、采购代理机构信息
代理机构:同致诚工程咨询有限公司
代理机构经办人:张庆
代理机构电话:02388602519
代理机构地址:重庆市两江新区星光大道土星A2栋11楼
3、项目联系方式
项目联系人:张庆
项目联系人电话:02388602519
十一、附件
中小企业声明函.png
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999