当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果
一、项目编号:YFFC2026GK002
二、项目名称:新兴县实验中学片区食堂食材配送服务项目
三、采购结果
合同包1(粮油类):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
| 新兴县邻居超级商场有限公司 | 新兴县新城镇沿江中路48号内(工场)一层A4区 | 折扣率:82.00% |
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | ||
| 大正食品(新兴)集团有限公司 | 新兴县新城镇黄塘南侧一排13号商铺一层之一(自编) | 折扣率:81.00% |
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | ||
| 云浮市力富后勤服务有限公司 | 新兴县六祖镇旧(土郎)村委会东云第二村民小组村前边寺大塘塘边房屋(办公住所) | 折扣率:67.88% |
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | ||
| 新兴县源泽食品有限公司 | 新兴县新城镇新成工业园二环西路东侧平康居 | 折扣率:85.00% |
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | ||
| 新兴县惠瑞农副产品销售有限公司 | 广东省云浮市新兴县新城镇枫洞村委枫洞村十三组14号 | 折扣率:77.00% |
合同包1(粮油类):
服务类(新兴县邻居超级商场有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | ||
| 1-1 | 其他服务 | 粮油类 | 配送至采购人食堂指定位置 | 按招标文件内容执行 | 2026年8月31日起至2027年8月30日 | 按招标文件内容执行 |
服务类(大正食品(新兴)集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | ||||||
| 2-1 | 其他服务 | 肉禽蛋类(含水产类) | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 2026年8月31日起至2027年8月30日 | 按招标文件要求执行 |
服务类(云浮市力富后勤服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | ||||||
| 3-1 | 其他服务 | 蔬菜瓜果类 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 2026年8月31日起至2027年8月30日 | 按招标文件的服务标准执行 |
服务类(新兴县源泽食品有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | ||||||
| 4-1 | 其他服务 | 副食品类(含乳制品、矿泉水及其他等) | 配送至 采购人 食堂指 定位置 | 按招标 文件要求执 行 | 2026 年 8 月31 日起至 2027 年 8 月30 日 | 按招标 文件要求执 行 |
服务类(新兴县惠瑞农副产品销售有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | ||||||
| 5-1 | 其他服务 | 冻品类 | 按招标文件的服务要求和采购人要求执行 | 按招标文件的服务要求和采购人要求执行 | 2026年8月31日起至2027年8月30日 | 按招标文件的服务标准和采购人要求执行 |
黎冠伟、蔡雄杰、刘晓霞、尹忠柱、潘叶容、谢伟权、陈伟娥
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按各包组独立计算,以各包组预算金额作为招标代理服务费的计算基数,采用差额定率累进法计算方式。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”收费标准计算后下浮30%收取。(不高于人民币2万元。) | ||||||||||||
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | ||||||||||
| 1 | 粮油类 | 1.7612 | 中标(成交)供应商 | ||||||||||
| 2 | 肉禽蛋类(含水产类) | 2.0000 | 中标(成交)供应商 | ||||||||||
| 3 | 蔬菜瓜果类 | 1.9516 | 中标(成交)供应商 | ||||||||||
| 4 | 副食品类(含乳制品、矿泉水及其他等) | 2.0000 | 中标(成交)供应商 | ||||||||||
| 5 | 冻品类 | 2.0000 | 中标(成交)供应商 | ||||||||||
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(粮油类):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | |||
| 新兴县邻居超级商场有限公司 | 通过 | 通过 | 14.14 | 55.00 | 27.66 | 96.80 | 1 | 1 | |||
| 新兴县微丰农业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 12.29 | 55.00 | 28.97 | 96.26 | 2 | 2 | |||
| 新兴县百农农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 11.29 | 55.00 | 28.64 | 94.93 | 3 | ||||
| 新兴县城关粮食管理所 | 通过 | 通过 | 11.00 | 49.00 | 30.00 | 90.00 | 4 |
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | ||||||||
| 大正食品(新兴)集团有限公司 | 通过 | 通过 | 14.00 | 55.00 | 26.75 | 95.75 | 1 | 1 | ||||||||
| 云浮市力富后勤服务有限公司 | 通过 | 通过 | 11.86 | 55.00 | 27.56 | 94.42 | 2 | 2 | ||||||||
| 广东百源生鲜食品股份有限公司 | 通过 | 通过 | 12.14 | 55.00 | 27.08 | 94.22 | 3 | |||||||||
| 广东雅食乐餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 11.86 | 55.00 | 27.08 | 93.94 | 4 | |||||||||
| 新兴县邻居超级商场有限公司 | 通过 | 通过 | 13.29 | 55.00 | 23.78 | 92.07 | 5 | |||||||||
| 广东青麦源餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 12.00 | 55.00 | 24.38 | 91.38 | 6 | |||||||||
| 广州新晞望食品有限公司 | 通过 | 通过 | 7.14 | 9.00 | 30.00 | 46.14 | 7 |
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | ||||||||
| 云浮市力富后勤服务有限公司 | 通过 | 通过 | 11.43 | 55.00 | 30.00 | 96.43 | 1 | 1 | ||||||||
| 新兴县纳兴食品有限公司 | 通过 | 通过 | 14.29 | 55.00 | 26.48 | 95.77 | 2 | 2 | ||||||||
| 广东百源生鲜食品股份有限公司 | 通过 | 通过 | 12.00 | 55.00 | 27.15 | 94.15 | 3 | |||||||||
| 广东雅食乐餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 11.71 | 55.00 | 26.79 | 93.50 | 4 | |||||||||
| 大正食品(新兴)集团有限公司 | 通过 | 通过 | 13.14 | 55.00 | 25.14 | 93.28 | 5 | |||||||||
| 广东青麦源餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 12.29 | 55.00 | 24.44 | 91.73 | 6 | |||||||||
| 新兴县邻居超级商场有限公司 | 通过 | 通过 | 13.14 | 55.00 | 22.35 | 90.49 | 7 |
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | ||||||||
| 新兴县源泽食品有限公司 | 通过 | 通过 | 13.00 | 55.00 | 29.59 | 97.59 | 1 | 1 | ||||||||
| 广东百源生鲜食品股份有限公司 | 通过 | 通过 | 11.71 | 55.00 | 29.59 | 96.30 | 3 | 2 | ||||||||
| 云浮市力富后勤服务有限公司 | 通过 | 通过 | 11.57 | 55.00 | 30.00 | 96.57 | 2 | |||||||||
| 新兴县邻居超级商场有限公司 | 通过 | 通过 | 12.86 | 55.00 | 27.60 | 95.46 | 4 |
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | ||||||||
| 新兴县惠瑞农副产品销售有限公司 | 通过 | 通过 | 13.86 | 55.00 | 27.71 | 96.57 | 1 | 1 | ||||||||
| 新兴县太平镇飞宇食品厂 | 通过 | 通过 | 11.14 | 55.00 | 30.00 | 96.14 | 2 | 2 | ||||||||
| 新兴县纳兴食品有限公司 | 通过 | 通过 | 12.14 | 52.00 | 28.45 | 92.59 | 3 |
1.采购人信息
名 称:新兴县实验中学
地 址:新兴县新城镇沿江南路121号
联系方式:0766-2926111
2.采购代理机构信息
名 称:云浮市方诚招投标代理有限公司
地 址:广东省云浮市新兴县新城镇新州大道北2号翔顺筠州花园第九幢5号商铺
联系方式:0766-2388330
3.项目联系方式
项目联系人:云浮市方诚招投标代理有限公司
电 话:0766-2388330
云浮市方诚招投标代理有限公司
2026年08月11日
相关附件:
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(大正食品(新兴)集团有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(云浮市力富后勤服务有限公司).pdf
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(新兴县源泽食品有限公司).pdf
合同包5:中小企业或残疾人福利单位声明函(新兴县惠瑞农副产品销售有限公司).pdf
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999