结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

呼和浩特市文化旅游广电局第二十六届呼和浩特昭君文化节活动中标(成交)结果公告
时间:2026-08-11阅读:101

一、项目编号:150101-NMGZS-CS-20260002

二、项目名称:第二十六届呼和浩特昭君文化节活动

三、采购结果

合同包1(主题无人机表演):

 供应商名称供应商地址评审方法是否价格扣除中标(成交)金额评审总得分
内蒙古九天数字科技有限公司内蒙古交通集团大厦综合评分法399,500.00元86.07
合同包2(活动宣推):

     供应商名称供应商地址评审方法是否价格扣除中标(成交)金额评审总得分
新华网股份有限公司北京市西城区德胜门外大街83号9层909-A01房间综合评分法280,000.00元81.67
合同包3(活动实施):

     供应商名称供应商地址评审方法是否价格扣除中标(成交)金额评审总得分
内蒙古首府国际旅行社有限公司内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区世纪七路传媒大厦20层2001号综合评分法3,121,640.00元77.55
四、主要标的信息

合同包1(主题无人机表演):

服务类(内蒙古九天数字科技有限公司)

     品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1C99000000 其他服务主题无人机表演无人机表演采购人指定地点,共计2场无人机编队灯光秀表演,单场表演无人机编队规模不少于1000架次,两场合计不少于2000架次.2026年8月15日至2026年8月30日单场表演时间不少于12分钟(含起飞、飞行表演、降落)。单场呈现画面(图案或动态效果)不少于10个, 须深度融合昭君文化元素(如昭君形象 、琵琶、草原、和亲路线等), 设计方案须经采购人审核通过399,500.0000
合同包2(活动宣推):

服务类(新华网股份有限公司)

       品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1C99000000 其他服务活动宣推按照采购方和招标文件服务范围按照采购方和招标文件服务要求2026年8⽉15⽇⾄2026年8⽉30⽇,具体周期以采购⼈要求为准按照采购方和招标文件服务标准280,000.0000
合同包3(活动实施):

服务类(内蒙古首府国际旅行社有限公司)

       品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1C99000000 其他服务活动实施第二十六届呼和浩特昭君文化节活动活动实施供应商在规定的地点按照采购件要求、响应文件承诺的质量标准交付,由双方共同验收并签字确认。2026年8月15日至2026年8月30日,具体周期以采购人要求为准。供应商在规定的地点按照采购件要求、响应文件承诺的质量标准交付,由双方共同验收并签字确认。3,121,640.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高**、段**、韩*(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照内蒙古⾃治区⼯程建设协会印发的《内蒙古⾃治区建设⼯程招标代理服务收费指导意⻅》(内⼯建协(2022)34号)⽂件标准收取代理服务费

代理服务费金额:

合同包1(主题无人机表演):1万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2(活动宣推):1万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包3(活动实施):4.6824万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:呼和浩特市文化旅游广电局

地址:呼和浩特市玉泉区石羊桥北路182号

联系方式:0471-3456039

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦10层

联系方式:0471-5223622

3.项目联系方式

项目联系人:高星冰

电话:0471-5223622

内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司

2026年08月11日

相关附件:

第二十六届呼和浩特昭君文化节活动报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(内蒙古九天数字科技有限公司).pdf

合同包2:中小企业声明函(新华网股份有限公司).pdf

合同包3:中小企业声明函(内蒙古首府国际旅行社有限公司).pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999