结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果

宁夏公共资源交易服务平台中国移动(宁夏中卫)数据中心宣和园区(D区)D07-D10机楼土建工程EPC总承包项目(一标段)中标候选人公示(评定分离)
时间:2026-08-12阅读:126

原文链接地址

A6400000141101137001001

中标候选人公示

华信咨询设计研究院有限公司 受 中国移动通信集团有限公司宁夏分公司 的委托,对 中国移动(宁夏中卫)数据中心宣和园区(D区)D07-D10机楼土建工程EPC总承包项目一标段:D09、D10机楼及机楼室外工程、消防水池、水泵房 进行 公开招标 ,已于2026-08-11 23:23:55完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)

单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号
宁夏交通建设股份有限公司314497358.54元289天符合国家验收标准李常乐中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程)宁1652020202200010
中国江苏国际经济技术合作集团有限公司319893596.37元289天符合国家验收标准陈凤仙中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程)苏1322016201704918
宁夏兴启建设有限公司316322528.56元289天符合国家验收标准岳彩果中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程)宁1642024202500049

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

序号被否决投标人名称否决原因及依据
1陕西有色建设有限公司未按照招标文件要求提供施工资质证明文件
2中铁一局集团有限公司未按照招标文件要求提供设计资质证明文件

四、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中国移动通信集团有限公司宁夏分公司或华信咨询设计研究院有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

五、发布媒介:同时在“宁夏回族自治区公共资源交易网”“中国招标投标公共服务平台”发布。

六、公示期:2026-08-12至2026-08-15

七、联系方式:

招 标 人:中国移动通信集团有限公司宁夏分公司 联 系 人:苏义平 电 话:18395268080

代理机构:华信咨询设计研究院有限公司 联 系 人:钱江 电 话:18695258686

八、备注:

公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。

华信咨询设计研究院有限公司

日期:2026-08-12 00:21:08






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999