当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果
松山湖高新区生态园片区先进制造产业园建设项目工程总承包评标结果公示
投资项目代码:2606-441900-04-01-856240
投资项目名称:松山湖高新区生态园片区先进制造产业园建设项目
工程编码(标段编码):E4419000748011830001001
招标项目名称:松山湖高新区生态园片区先进制造产业园建设项目工程总承包
招标编号:SHIWQA12601150
工程(标段)名称:松山湖高新区生态园片区先进制造产业园建设项目工程总承包
招标方式:公开招标
招标人:东莞市旗远产业投资有限公司
招标代理机构:东莞众城工程管理咨询有限公司
发布时间:2026年08月12日
公示期限:2026年08月12日23:59:59至2026年08月17日23:59:59
公示环节:评标结果公示
提出异议的渠道和方式:应当依法在规定的时间内使用企业数字证书通过东莞市公共资源交易E网通管理平台向招标人提出,逾期视为放弃提出异议的权利。
评标结果
| 序号 | 投标人名称 | 评标结果 | 是否入围推荐名单 |
| 1 | 鼎正建筑设计有限公司,江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 合格 | 是 |
| 2 | 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,东莞市城市工程建设集团有限公司 | 合格 | 是 |
| 3 | 广东政和工程有限公司,浙江兴讯建设工程有限公司 | 合格 | 是 |
| 4 | 广西华业建筑工程有限公司,鲁班源集团有限公司 | 合格 | 是 |
| 5 | 华森工程科技集团有限公司,百年建设集团有限公司 | 合格 | 是 |
| 6 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司,福建省交建集团工程有限公司 | 合格 | 是 |
| 7 | 正道设计有限公司,贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 合格 | 是 |
| 8 | 中都工程设计有限公司,福建路港(集团)有限公司 | 合格 | 是 |
附件:
评标报告
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999