结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

2026年永泰县农村公路养护工程(Y118、Y122、C328线路面修复项目)结果公告(采购包1)
时间:2026-08-12阅读:85

一、项目编号:[350125]HCZB[CS]2026003

二、项目名称:2026年永泰县农村公路养护工程(Y118、Y122、C328线路面修复项目)

三、采购结果

采购包1:

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
福建景西卓建设工程有限公司福建省福州市永泰县城峰镇邱山路18号愉景公馆2幢1801单元1,298,788.00元98.00
四、主要标的信息

合同包1:

工程类(福建景西卓建设工程有限公司)

   品目号品目名称采购标的施工范围施工工期单位项目经理执业证书信息金额(元)
1-1公路工程施工2026年永泰县农村公路养护工程(Y118、Y122、C328线路面修复项目)现状水泥砼路面病害修复,同时恢复病害修复路段的交通标线90日历天陈则光闽12120232024005481,298,788.00
五、评审专家名单:

采购人代表:余星榜
评审专家:林大春、董健
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

成交供应商应按差额定率累进法计算,向采购代理机构缴纳招标代理服务费(中标服务费)。(本文件中其他有关招标代理服务费(中标服务费)的收费情况与此处不一致,以此处为准) (1)以成交单位的成交金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算。 (2)代理服务收费的标准:100(万元)以下收费费率标准:1.0%;100-500(万元)收费费率标准:0.7%。;(1)成交供应商应在领取成交通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。 (2)福建省华创共赢项目管理有限公司 开户行: 中国农业银行股份有限公司福州中亭街支行; 帐 号:13121301040006674

代理服务费收费金额:

合同包12026年永泰县农村公路养护工程(Y118、Y122、C328线路面修复项目):1.2091万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

福建通九州建设工程有限公司未提供“磋商响应声明”资格审查不合格,其他供应商均通过符合性和资格审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:永泰县盖洋乡人民政府

地址:永泰县盖洋乡盖洋街108号

联系方式:许通才、0591-24621101

2.采购机构信息

名称:福建省华创共赢项目管理有限公司

地址:福建省福州市仓山区南台路537-23号103室

联系方式:0591-22299822、83377773、13960785111

3.项目联系方式

项目联系人:李一明、魏诗颖、林婧婧、韩燕、黄燕、陈英

电话:0591-22299822、83377773、13960785111

福建省华创共赢项目管理有限公司

2026年08月12日

相关附件:

合同包1:中小企业声明函(福建景西卓建设工程有限公司).pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999