一、项目基本情况
1、采购项目编号:桐财磋商采购-2026-38
2、采购项目名称:桐柏县回龙乡人民政府2026年回龙乡何庄村仓储、加工、配送、展销中心项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年07月24日
5、评审日期:2026年08月10日
二、成交情况
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | ||||||||||||
| 桐财磋商采购-2026-38-1 | 何庄村仓储、加工、配送、展销中心项目 | 桐柏县居安建设工程有限公司 | 河南省南阳市桐柏县城关镇大同街71号 | 2,614,450.00 | 元 | 评审总得分:84.33分
三、评审专家名单 | ||||||||||||
| 张航(组长)、华元海、甘清朝(采购人代表) | ||||||||||||||||||
| 四、代理服务收费标准及金额 | ||||||||||||||||||
| 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号向成交供应商收取; | ||||||||||||||||||
| 收费金额:28,145.00元 | ||||||||||||||||||
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | ||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省﹒桐柏县)》《中国招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。 | ||||||||||||||||||
| 六、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||
| 1、供应商未中标原因:河南天纵建筑工程有限公司、河南润南园林建设有限公司评审得分较低(其他情形综合评审得分较低);2、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监督部门:桐柏县政府采购监督管理办公室 地址:桐柏县大禹路中段 联系人:袁国印 联系方式:0377-68163012 | ||||||||||||||||||
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||||
| 名称:桐柏县回龙乡人民政府 | ||||||||||||||||||
| 地址:河南省南阳市桐柏县回龙乡 | ||||||||||||||||||
| 联系人:陈杰 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:16696369716 | ||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||
| 名称:河南今鹏工程管理有限公司 | ||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市中原区棉纺西路36号2号楼17层1702 | ||||||||||||||||||
| 联系人:乔洁 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:13323835746 | ||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||||
| 项目联系人:乔洁 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:13323835746 |
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999