结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[陕西]陕西省民政厅2025年慈善事业标准化建设项目(二次)中标(成交)结果公告
时间:2026-08-12阅读:190

陕西省慈善联合会

西安市雁塔区高新六路42号中清大厦3楼南侧

综合评分法

4,995,200.00元

70.60四、主要标的信息

合同包1(陕西省民政厅2025年慈善事业标准化建设项目):

服务类(陕西省慈善联合会)

     品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务陕西省民政厅2025年慈善事业标准化建设项目陕西省民政厅指定地点一是持续弘扬慈善文化。组织开展慈善文化“进机关、进企业、进乡村、进社区、进家庭”活动,承办陕西省“中华慈善日”和“陕西慈善周”慈善文化“五进”活动启动仪式等,并持续推进慈善文化“五进”活动。主题宣传活动期间,通过地铁车厢广告和市内户外电子大屏等开展为期一周的系列主题宣传。开展慈善文化讲堂,并组织专业文艺团队创作慈善主题节目,深入农村开展演出,广泛传播慈善理念。开展“慈善风采三秦行”采访活动,联合多家社会组织及主流媒体,赴全省各地挖掘、采访和宣传报道慈善领域先进典型事迹,并向《三秦楷模发布厅》推荐。 二是组织开展慈善培训。落实民政部《关于加强社会组织规范化建设推动社会组织高质量发展的意见》(民发〔2024〕43号)的要求,举办慈善组织党支部书记、党务负责人培训,不断提升党建引领慈善工作能力。邀请专家学者,重点围绕新时代中国特色社会主义慈善思想、党建理论、标准化实施、项目设计、慈善组织规范管理、慈善捐赠管理等内容组织开展分层分类的慈善业务培训。同时,组织民政系统相关处室负责同志、部分省级慈善组织负责人赴慈善工作先进地区(如浙江省)进行实地考察与交流学习。 三是开展慈善现状调研。深入开展慈善领域现状调研,着重了解慈善组织内部治理、慈善财产管理使用、慈善标准运用、慈善项目执行等方面的现状,起草《陕西省实施<中华人民共和国慈善法>;办法》修订草案(征求意见稿),并配合做好后续相关工作、《2024年度陕西慈善事业发展报告蓝皮书》。 四是配合审计检查。委托第三方专业审计机构,配合省民政厅抽取全省部分慈善组织,采取现场检查调研、调阅资料的方式,对党建工作、业务活动、保值增值、信息公开等进行监督检查,对其慈善财产的管理和使用情况进行评估,督促指导全省慈善组织依法依规开展慈善活动。 五是研究制定标准。完成《基层慈善组织建设指南》《社区慈善资金管理规范》两个地方标准,《慈善纾困指南》《慈善助学指南》两个团体标准的调研、编制、审查、发布等工作。2027年6月30日按照采购方提供的采购文件和供应方提供的响应文件4,995,200.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

韦应盛(采购人代表)、王忠玲、陈焱华、李乾铭、王佩瑶

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准及金额交费金额参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件的规定标准收取。本项目代理服务费按服务计取。
合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1陕西省民政厅2025年慈善事业标准化建设项目4.6962中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、招标公告日期:2026年7⽉17⽇。

2、定标日期:2026年8月12日。

3、户 名:陕西开源招标有限公司

开户银行:交通银行西安甜水井街支行

账 号:86113010750181502001355。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省民政厅机关

地址:西安市新城区东新街403号

联系方式:韦老师 029-63917568

2.采购代理机构信息

名称:陕西开源招标有限公司

地址:西安市雁展路1111号莱安中心t6-15层

联系方式:029-81206622-825

3.项目联系方式

项目联系人:杭琨、丁嘉伟、吕江涛、刘金柯、卢韶华

电话:029-81206622-825

陕西开源招标有限公司

2026年08月12日

相关附件:

2025年慈善事业标准化建设项目(二次)(ky2026-1-114.1b120260717001)-文件集.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999