结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[新疆]自治区第六人民医院输液信息采集系统购置项目中标(成交)结果公告
时间:2026-08-12阅读:234

一、项目编号:rhzc2026-153gk

二、项目名称:自治区第六人民医院输液信息采集系统购置项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1华润医药商业集团医疗器械有限公司北京市大兴区金苑路甲29号3幢1层、4幢3层总价:2000000(元)88.8
2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1自治区第六人民医院输液信息采集系统购置项目输液信息采集系统(泵站)迈瑞benefusion mds ex15组23000
2自治区第六人民医院输液信息采集系统购置项目注射泵迈瑞benefusion msp ex120台8700
3自治区第六人民医院输液信息采集系统购置项目中央站迈瑞benevision4套40050
4自治区第六人民医院输液信息采集系统购置项目输血输液加温器奇汇ft18004台8500
5自治区第六人民医院输液信息采集系统购置项目输血输液加温器奇汇kfw21302台50100
6自治区第六人民医院输液信息采集系统购置项目输血输液加温加压仪奇汇kfw38106台35600
7自治区第六人民医院输液信息采集系统购置项目医用升温仪奇汇kpw40006台10500
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

于秀萍,王德云,宗华(第1标项采购人代表),杨颖,李凤

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照〔2002〕1980号文计取代理费下浮30%,由中标单位支付。

2.代理服务收费金额(元):18200

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区第六人民医院

地 址:乌鲁木齐市新市区喀什东路北一巷100号

联系方式:0991-7511128

2.采购代理机构信息

名 称:新疆瑞恒疆辰工程咨询服务有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海大厦16楼

联系方式:18599168071

3.项目联系方式

项目联系人:张钰捷

电 话:18599168071

2026年07月09日2026年08月11日

1

附件信息:

自治区第六人民医院输液信息采集系统购置项目.doc

742.2k






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999