结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

2026年算力服务器及配套设备采购项目(CC2026-0151)结果公告
时间:2026-08-12阅读:129

一、项目编号:CC2026-0151

二、项目名称:2026年算力服务器及配套设备采购项目

三、采购结果

合同包1(1):

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东暨通信息发展有限公司广东省广州市天河区广州市天河区平云路163号之六601室、602室3,290,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(1):

货物类(广东暨通信息发展有限公司)

  品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1服务器AI算力服务器百信恒山百信恒山AI386RA31.0000(台)2,495,000.00002,495,000.0000
1-2应用软件AI集中控制软件华鲲振宇天巡 CubeX 智擎平台1.0000(套)25,000.000025,000.0000
1-3服务器应用服务器华鲲振宇HuaKun TG225 B11.0000(台)120,000.0000120,000.0000
1-4防火墙应用域防火墙华为HiSecEngine USG6615F1.0000(台)94,500.000094,500.0000
1-5交换设备25GE交换机(核心)华为CloudEngine 6885-48YS8CQ1.0000(台)108,000.0000108,000.0000
1-6交换设备运维域交换机华为CloudEngine 5855-48T4XS1.0000(台)12,500.000012,500.0000
1-7基础软件安全保密套件中孚中孚安全保密套件管理系统 (网络版)客户 端2.0000(套)2,000.00004,000.0000
1-8基础软件防病毒软件金山 毒霸V9.02.0000(套)300.0000600.0000
1-9机柜屏蔽机柜华建HJ-37U1.0000(台)25,000.000025,000.0000
1-10不间断电源UPS主机科华YTR31201.0000(台)15,000.000015,000.0000
1-11蓄电池及充电装置蓄电池奥克莱6-GFM-3816.0000(节)800.000012,800.0000
1-12其他机房辅助设备电池柜丰创定制1.0000(套)1,800.00001,800.0000
1-13其他机房辅助设备电池开关箱正泰定制1.0000(套)1,400.00001,400.0000
1-14其他机房辅助设备电池连接线广州电缆/1.0000(项)1,400.00001,400.0000
服务类(广东暨通信息发展有限公司)

       品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-15其他数据处理服务数据处理按竞争性磋商文件要求执行归集纪检监察内部核心数 据,梳理信访举报、监督检 查、审查调查等各类内部数 据资源,对接有关职能部门 的业务数据,打通跨部门数 据共享壁垒,分级分类建立 专题监督数据库。对标纪检 监察法律法规、办案程序规 范,依托自然语言处理、知 识图谱、大模型等人工智能 前沿技术,研发纪检监察专 属笔录智能体。按竞争性磋商文件要求执行按竞争性磋商文件要求执行
1-18硬件集成实施服务系统集成按竞争性磋商文件要求执行提供系统集成、网络配置、 调试等服务。提供所有软硬 件产品三年的原厂免费质量 保证期(保修期)。在免费 质保期内,免费负责所有零 配件维修和更换,并保证系 统及设备按验收合格之时的 性能正常运行。按竞争性磋商文件要求执行按竞争性磋商文件要求执行
工程类(广东暨通信息发展有限公司)

      品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-16其他智能化安装工程配电系统改造按竞争性磋商文件要求执行按竞争性磋商文件要求执行何勇(1)高级信息系统目管理工程师,证书编号:10000057 (2)软件设计师,证书编号:05001765 (3)高级工程师证书(物联网应用工程),证书编号:22001011416298,000.0000
1-17其他智能化安装工程综合布线改造按竞争性磋商文件要求执行按竞争性磋商文件要求执行何勇(1)高级信息系统目管理工程师,证书编号:10000057 (2)软件设计师,证书编号:05001765 (3)高级工程师证书(物联网应用工程),证书编号:22001011416298,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蔡佳晋(采购人代表)、邹净芳、曹东

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:采购人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:采购人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由采购人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(https://ywtb.gzggzy.cn/tzgg/007001/007001002/20260509/0070010021066289.html)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为成交金额。)
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
113.3320中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(1):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东暨通信息发展有限公司通过通过51.3328.504.736.2990.8511
中国移动通信集团广东有限公司通过通过44.6728.004.786.1483.5922
广东广信通信服务有限公司通过通过37.6725.504.694.9472.8033
联通(广东)产业互联网有限公司通过通过31.6717.004.674.9558.294
广州阳光耐特电子有限公司通过通过29.0010.504.707.1451.345
星颖(广州)科技有限公司通过通过32.335.004.546.1548.026
广州市盛保电子科技有限公司通过通过26.675.004.6610.0046.337

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416、87150298。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)87150267(质疑受理)。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国共产党广州市南沙区纪律检查委员会

地 址:南沙区凤凰大道1号

联系方式:39054339

2.采购代理机构信息

名 称:广州市政府采购中心

地 址:广东省广州市天河区天润路447号

联系方式:87150223

3.项目联系方式

项目联系人:廖元章、桑林

电 话:87150223、87510295

广州市政府采购中心

2026年08月12日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广东暨通信息发展有限公司).pdf

合同包1:本国产品声明函或相关证明材料(广东暨通信息发展有限公司).pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东暨通信息发展有限公司).pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999