结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[河南]【平公资采2026741号】平顶山市第四十一中学采购100台教师办公电脑项目-中标公告
时间:2026-08-12阅读:371

中小微企业融资申请

一、项目基本情况

1、采购项目编号:平采招标-2025-193

2、采购项目名称:平顶山市第四十一中学采购100台教师办公电脑项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2026年07月16日

5、评审日期:2026年08月12日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1、采购内容:平顶山市第四十一中学采购100台教师办公电脑项目所需的采购、安装及服务,具体内容详见招标文件;

2、资金来源:财政资金,已落实。

3、交货及安装期:合同签订后30日历天内安装调试完毕;

4、质量要求:合格;

5、合同履行期限:合同签订后30日历天;

6、质保期:自验收之日起,免费质保时间3年;

三、中标情况

包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
平公资采2026741号-1平顶山市第四十一中学采购100台教师办公电脑项目具体内容详见招标文件;平顶山市宝弟商贸有限公司河南省平顶山市湛河区姚电大道劳动局家属院2号楼东单元三楼西户486,000.00评审总得分:89.09分

序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1平顶山市第四十一中学采购100台教师办公电脑项目详见附件详见附件详见附件详见附件元

四、评审专家名单

李军豪、张晓杰(采购人代表)、孙琳、蒋新艳、朱海涛
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:中标人参照豫招协【2023】002号文件及发改价格(2015)299号文规定一次性向招标代理机构交纳中标服务费。
收费金额:10,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定平顶山市宝弟商贸有限公司为中标人,其他投标人未中标;2、中标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向招标人、招标代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。3、监督部门:平顶山市财政局联系方式:0375-2627595
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:平顶山市第四十一中学
地址:平顶山市卫东区五一路东1号
联系人:吕先生
联系方式:0375-7231766
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中旭腾飞工程管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区文化路82号硅谷广场a座19层1915
联系人:许先生
联系方式:15136964799
3.项目联系方式
项目联系人:许先生
联系方式:15136964799






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999