结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[河南]河南中医药大学第一附属医院国家医学中心动物房相关科研设备采购项目中标公告
时间:2026-08-12阅读:79

中小微企业融资申请

一、项目基本情况

1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-806

2、采购项目名称:河南中医药大学第一附属医院 国家医学中心动物房相关科研设备采购项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2026年07月09日

5、评审日期:2026年08月05日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1)预算金额:7200000元 最高限价:7200000元

序号 包号 包名称 包最高限价(元)

1 豫政采(2)20261116-1 动物房笼具设备 3600000

2 豫政采(2)20261116-2 动物房灭菌及消毒设备 2200000

3 豫政采(2)20261116-3 动物房清洗相关设备 1400000

2)采购内容:本项目共分为3个包:

序号 包号 包名称 货物名称 单位 数量

1 豫政采(2)20261116-1 动物房笼具设备 小鼠独立通风笼具 套 9

大鼠独立通风笼具 套 10

小鼠生物安全型独立通风笼具 套 2

大鼠生物安全型独立通风笼具 套 1

水冲洗式实验兔笼具 套 5

水冲洗式豚鼠笼具 套 3

2 豫政采(2)20261116-2 动物房灭菌及消毒设备 脉动真空灭菌器 台 1

生物安全型脉动真空灭菌器 台 2

大型消毒传递舱 台 1

生物安全型传递窗 台 1

物品消毒传递窗 台 2

实验动物消毒传递柜 台 2

过氧化氢消毒器 台 1

3 豫政采(2)20261116-3 动物房清洗相关设备 隧道式清洗机 台 1

超声波清洗机 台 1

饮水瓶全自动清洗机 台 1

饮水瓶全自动灌装机 台 2

笼架除尘灭菌一体机 台 1

负压解剖台 台 1

实验动物安乐死设备 台 1

实验动物饮水机 台 1

采购内容包括设备的供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、售后保修及相关服务等。

3)交货期:合同签订且接到采购人书面供货通知后60日历天内完成供货、安装。

4)交货地点:河南中医药大学第一附属医院东院区。

5)质量标准:符合国家标准、行业相关标准。

6)质量保证期:验收合格之日起整机免费质保≥3年。

7)验收标准:满足国家、行业及采购人验收标准。

8)合同履行期限:自合同生效至质量保证期结束。

三、中标情况

包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
豫政采(2)20261116-1动物房笼具设备苏州市冯氏实验动物设备有限公司江苏省苏州市相城区黄桥街道西木巷街181号2,885,280.00评审总得分:99.57分

序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件元

豫政采(2)20261116-2

动物房灭菌及消毒设备北京明康博润科技有限责任公司北京市平谷区滨河工业区零号区22号1,960,000.00评审总得分:95.43分

序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件元

豫政采(2)20261116-3

动物房清洗相关设备苏州市冯氏实验动物设备有限公司江苏省苏州市相城区黄桥街道西木巷街181号946,000.00评审总得分:99.5分

序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件元

四、评审专家名单

马骁、慕延华、党霞、张新武、文雁成、吴云虎(采购人代表)、桑锋(采购人代表)。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》 的通知(豫招协[2023]002 号)规定标准向中标人收取。豫政采(2)20261116-1收费金额为39623元人民币,豫政采(2)20261116-2收费金额为28520元人民币,豫政采(2)20261116-3收费金额为16082元人民币。
收费金额:84,225.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心》《河南招标采购服务有限公司官网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对结果公告如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函受理确认日期作为受理时间。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南中医药大学第一附属医院
地址:河南省郑州市人民路19号
联系人:李超
联系方式:19900962756
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南招标采购服务有限公司
地址:河南省郑州市金水区纬四路13号(纬四路与花园路交叉口向东50米路北,3楼304房间)
联系人:宋沛浩
联系方式:0371-65951806
3.项目联系方式
项目联系人:宋沛浩
联系方式:0371-65951806






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999