结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

哈尔滨市中医医院(哈尔滨市肛肠医院)高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务中标(成交)结果公告
时间:2026-08-12阅读:84

一、项目编号:[230101]DCZX[CS]20260002

二、项目名称:高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务

三、采购结果

合同包1(高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务):

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
哈尔滨海润新媒体发展有限公司黑龙江省哈尔滨市经开区南岗集中区天顺街22号190,000.00元
合同包3(高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务):

  供应商名称供应商地址中标(成交)金额
黑龙江神笔画业广告有限公司南岗区康顺街28号98,000.00元
合同包5(高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务):

  供应商名称供应商地址中标(成交)金额
哈尔滨海润新媒体发展有限公司黑龙江省哈尔滨市经开区南岗集中区天顺街22号95,000.00元
合同包6(高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务):

  供应商名称供应商地址中标(成交)金额
黑龙江神笔画业广告有限公司南岗区康顺街28号58,000.00元
合同包7(高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务):

  供应商名称供应商地址中标(成交)金额
哈尔滨哈广电电视文化传媒有限责任公司哈尔滨市南岗区满洲里街33号49,800.00元
四、主要标的信息

合同包1(高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务):

服务类(哈尔滨海润新媒体发展有限公司)

  品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他公共信息与宣传服务包1:大型落地活动哈尔滨市中医医院,道⾥区中医街53号⼄⽅完成任⼀⼦项⽬约定全部服务内容后,向甲⽅提交《⼦项⽬验收单》、交付成果、⼯作台账及等额增值税合规发票。甲⽅⾃收到验收资料之⽇起3-5个⼯作⽇内组织验收 验收不合格:⼄⽅按甲⽅整改意⻅限期(3⽇内)完成整改,重新验收,付款周期相应顺延;逾期未整改或整改后仍不合格,甲⽅有权扣除相应款项或解除该⼦项⽬约定。合同签订后5⽇历天及合同履行期限:合同签订后一年内1、期次1,说明:达到采购⼈验收合格标准190,000.00
合同包3(高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务):

服务类(黑龙江神笔画业广告有限公司)

       品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1其他公共信息与宣传服务包3:小型落地活动及精品短视频制作哈尔滨市中医医院,道里区中医街 53 号1、乙方完成本项目全部服务内容后,向甲方提交《子项目验收单》、交付成果、工作台账及等额增值税合规发票。甲方自收到验收资料之日起 3-5 个工作日内组织验收; 验收不合格:乙方按甲方整改意见限期(3 日内)完成整改,重新验收,付款周期相应顺延;逾期未整改或整改后仍不合格,甲方有权扣除相应款项或解除该子项目约定。合同签订后 5 日历天合同及履行期限:合同签订后一年内期次 1,达到采购人验收合格标准98,000.00
合同包5(高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务):

服务类(哈尔滨海润新媒体发展有限公司)

       品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
5-1其他公共信息与宣传服务包5:中医街院区专题宣传片哈尔滨市中医医院,道⾥区中医街53号⼄⽅完成任⼀⼦项⽬约定全部服务内容后,向甲⽅提交《⼦项⽬验收单》、交付成果、⼯作台账及等额增值税合规发票。甲⽅⾃收到验收资料之⽇起3-5个⼯作⽇内组织验收 验收不合格:⼄⽅按甲⽅整改意⻅限期(3⽇内)完成整改,重新验收,付款周期相应顺延;逾期未整改或整改后仍不合格,甲⽅有权扣除相应款项或解除该⼦项⽬约定。合同签订后5⽇历天及合同履行期限:合同签订后一年内1、期次1,说明:达到采购⼈验收合格标准95,000.00
合同包6(高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务):

服务类(黑龙江神笔画业广告有限公司)

       品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
6-1其他公共信息与宣传服务包6:公众号与视频号内容制作哈尔滨市中医医院,道里区中医街 53 号1、乙方完成本项目全部服务内容后,向甲方提交《子项目验收单》、交付成果、工作台账及等额增值税合规发票。甲方自收到验收资料之日起 3-5 个工作日内组织验收;2、验收不合格:乙方按甲方整改意见限期(3 日内)完成整改,重新验收,付款周期相应顺延;逾期未整改或整改后仍不合格,甲方有权扣除相应款项或解除该子项目约定。合同签订后5日历天合同及履行期限:合同签订后一年内期次 1,达到采购人验收合格标准58,000.00
合同包7(高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务):

服务类(哈尔滨哈广电电视文化传媒有限责任公司)

       品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
7-1其他公共信息与宣传服务包7:哈尔滨广播电视台媒体宣传招标文件约定的服务范围招标文件约定的服务要求合同签订后5⽇历天招标文件约定的服务标准49,800.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

合欢(采购人代表)、宋卫艳、张红霞

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准代理服务费参照原国家计委价格[2002]1980号⽂件及发改办价格[2003]857号⽂件计算后计取;不⾜3000元按固定⾦额3000元收取。
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务0.3中标(成交)供应商
3高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务0.3中标(成交)供应商
5高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务0.3中标(成交)供应商
6高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务0.3中标(成交)供应商
7高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务0.3中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
哈尔滨海润新媒体发展有限公司通过通过81.007.009.6897.68152,000.00190,000.0011
哈尔滨市佳彩数码科技有限责任公司通过通过77.507.0010.0094.50147,200.00184,000.0022
哈尔滨高万广告有限公司通过通过76.337.009.7693.09150,772.00188,465.0033
合同包3(高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务):

           供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
黑龙江神笔画业广告有限公司通过通过81.507.008.1696.6678,400.0098,000.0011
哈尔滨国元文化传播有限公司通过通过80.334.008.7093.0373,600.0092,000.0022
哈尔滨市佳彩数码科技有限责任公司通过通过64.507.0010.0081.5064,000.0080,000.0033
哈尔滨高万广告有限公司通过通过61.167.008.4276.5876,000.0095,000.0040
黑龙江主讯上和营销策划有限公司不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过
合同包5(高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
哈尔滨海润新媒体发展有限公司通过通过81.007.006.3294.3276,000.0095,000.0011
哈尔滨国元文化传播有限公司通过通过79.334.006.5289.8573,600.0092,000.0022
哈尔滨市佳彩数码科技有限责任公司通过通过68.347.0010.0085.3448,000.0060,000.0033
哈尔滨高万广告有限公司通过通过66.837.006.8280.6570,400.0088,000.0040
黑龙江主讯上和营销策划有限公司不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过
合同包6(高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
黑龙江神笔画业广告有限公司通过通过80.677.008.9796.6446,400.0058,000.0011
哈尔滨国元文化传播有限公司通过通过79.334.009.6392.9643,200.0054,000.0022
哈尔滨高万广告有限公司通过通过67.667.0010.0084.6641,600.0052,000.0033
黑龙江主讯上和营销策划有限公司不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过
合同包7(高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
哈尔滨哈广电电视文化传媒有限责任公司通过通过77.997.008.0393.0249,800.0049,800.0011
哈尔滨日报文化传媒股份有限公司通过通过52.007.0010.0069.0040,000.0050,000.0022
哈尔滨生活圈传媒科技有限公司通过通过52.007.0010.0069.0040,000.0050,000.0023
黑龙江主讯上和营销策划有限公司不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨市中医医院(哈尔滨市肛肠医院)

地址:哈尔滨道里区杏林路2号

联系方式:13674636833

2.采购代理机构信息

名称:大成工程咨询有限公司

地址:哈尔滨市⻓江路388号会展银座3层

联系方式:0451-55639888

3.项目联系方式

项目联系人:大成工程咨询有限公司

电话:0451-55639888

大成工程咨询有限公司

2026年08月12日

相关附件:

高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务报价明细附件.pdf

高质量发展专项经费采购中医药展示、宣传推广、中医药文化讲座等服务([230101]DCZX[CS]2026000220260727001)-文件集.zip

合同包6:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江神笔画业广告有限公司).pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨海润新媒体发展有限公司).pdf

合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江神笔画业广告有限公司).pdf

合同包5:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨海润新媒体发展有限公司).pdf

合同包7:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨哈广电电视文化传媒有限责任公司).pdf

开标记录表.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999