结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

华亭市东峡林场2024年森林质量提升项目中标(成交)结果公告
时间:2026-08-12阅读:94

一、项目编号:HTJYZC-2026-0051

二、项目名称:华亭市东峡林场2024年森林质量提升项目

三、采购结果

采购包1:

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
华亭市米家沟生态家庭林场甘肃省平凉市华亭市米家沟生态园内1,585,444.50元1,585,444.50
四、主要标的信息

合同包1(华亭市东峡林场2024年森林质量提升项目):

服务类(华亭市米家沟生态家庭林场)

   品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1其他专业技术服务森林抚育服务东峡林场4、200、201、204、211、212、214、217 林班。在东峡林场采取生态疏伐、补植、修枝的技术措施实施中幼林抚育任务0.4万亩,共计8个林班46个作业小班。其中,生态疏伐41个小班3381.8亩;生态疏伐+修枝4个小班598.1亩;生态疏伐+补植1个小班20.1亩;共需维修集材道4.0km,设置楞场10个;共需云杉苗木700株。自合同签订之日起90天内完成项目建设。自合同签订之日起90天内完成项目建设。1,585,444.50
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李阳、王文斌(采购人代表)、付小兵

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

依据国家发展和改革委员会【计价格(2015)299号文件】规定,以及采购人与招标代理机构达成的书面协议。由中标人据实支付给招标代理机构,招标代理服务费用缴纳可采用电汇、转支、现金的方式支付,在领取《中标通知书》前一次性支付给招标代理机构。

代理服务费金额:

合同包1(华亭市东峡林场2024年森林质量提升项目):15000元。收取对象:成交供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:华亭市东峡林场

地址:华亭市滨河北路11号

联系方式:13993348177

2.采购代理机构信息

名称:甘肃铭慧源工程管理咨询有限公司

地址:华亭市鸿昊综合楼二楼

联系方式:15209492404

3.项目联系方式

项目联系人:王文斌

电话:13993348177

甘肃铭慧源工程管理咨询有限公司

2026年08月12日

相关附件:

华亭市东峡林场华亭市东峡林场2024年森林质量提升项目中标(成交)明细.pdf

中标公示.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999