结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[福建]执法船艇使用0#柴油定点采购结果公告(采购包1)
时间:2026-08-14阅读:78

1,380,000.00元

97.00四、主要标的信息

合同包1:

货物类(中石化中海船舶燃料供应有限公司福建分公司)

   品目号品目名称采购标的报价明细内容品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1柴油执法船艇使用0#柴油定点采购0#柴油中石化中海0#车用柴油(vi)1.00(项)1,380,000.001,380,000.00
五、评审专家名单:

采购人代表:涂坤鹏
评审专家:吕银花、谢瑞霞、肖明华、罗颀
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

a.代理服务费标准及收取方式:以中标总价为基数,并按差额定率累进法计费,收费具体标准如下:中标价≤100万元部分,收费费率为1.5%;100万元<中标价≤500万元部分,收费费率为1.1%。b.经评审,所有采购标的均为中小企业(含个体工商户)制造的货物(承建的工程、承接的服务),或者监狱企业提供本单位制造的货物、本单位承建的工程、本单位承接的服务;或者残疾人福利性单位提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(或提供其他残疾人福利性单位制造的货物),属于前述情形的,给予中标人的采购代理服务费按上述收费标准下调10%;c.中标人以转账或汇款方式提交采购代理服务费,收款人全称:厦门市中实采购招标有限公司;开户银行:建设银行厦门禾祥支行;帐号:3510 1583 0010 5250 6037。d.因供应商自身原因导致最终无法承接项目的,代理服务费不予退还。

代理服务费收费金额:

合同包1执法船艇使用0#柴油定点采购:1.918万元

收取对象:中标人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:厦门市海洋与渔业综合执法支队

地址:厦门市厦港蜂巢山路37号

联系方式:0592-2089526

2.采购机构信息

名称:厦门市中实采购招标有限公司

地址:厦门市思明区湖滨南路57号18a、b、c、d、e、f单元

联系方式:0592-2297862、2200055、2297851

3.项目联系方式

项目联系人:罗焱、曲昕、李伊婷

电话:0592-2297862、2200055、2297851

厦门市中实采购招标有限公司

2026年08月14日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999