结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[四川]泸县人民医院直线加速器及其附属设施采购项目中标(成交)结果公告
时间:2026-08-14阅读:308

17,460,000.00元

96.99四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(西藏鹭伽医药健康有限公司)

   品目编号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)
a02321400a02321400 医用放射射线治疗设备直线加速器及其附属设施详见分项报价明细表详见分项报价明细表1(项)17,460,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨传金、伍洪彬、郑旭焱、胡佳敏、曾理、张军(采购人代表)、潘昆(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照国家财政部、国家计委、国家物价局(2002)1980号文件的标准规定,以中标金额为基数采用差额定率累进法计算出总金额,总金额*80%作为本项目应收代理服务费

代理服务费金额:

合同包1:10.904万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标/成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/)公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。

2、依据泸市财采〔2022〕28 号相关规定,现公示中标(成交)供应商联系方式:公司名称:西藏鹭伽医药健康有限公司,联系电话:13388105108。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泸县人民医院

地址:四川省泸州市泸县龙脑大道628号

联系方式:0830-8608203

2.采购代理机构信息

名称:中金招标有限责任公司

地址:四川省泸州市江阳区金融中心七号楼2301号

联系方式:0830-3161022

3.项目联系方式

项目联系人:张女士

电话:0830-3161022

中金招标有限责任公司

2026年08月14日

相关附件:

直线加速器及其附属设施采购项目(n510521202600013820260722001)-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

分项报价明细表.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999