结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

丰林县供水服务中心发电机组采购中标(成交)结果公告
时间:2026-08-15阅读:93

一、项目编号:[230724]ZKWH[CS]20260001

二、项目名称:发电机组采购

三、采购结果

合同包1(发电机组采购):

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广西康运星商贸有限公司南宁市青秀区东葛路9号联发·臻品1号楼2109号1,644,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(发电机组采购):

货物类(广西康运星商贸有限公司)

  品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1发电机发电机组宋宝GF66-43.00(组)548,000.001,644,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张唱(采购人代表)、李春霜、李恒春

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准参照《国家发展改⾰委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)、《关于放开建设项⽬服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)⽂件规定计取,本项⽬采购代理服务费⾦额为22810元;由中标⼈在中标结果公告发布后三日内⼀次性⽀付。不缴纳招标代理服务费视为⾃动放弃中标资格。
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1发电机组采购2.281中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(发电机组采购):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
广西康运星商贸有限公司通过通过39.0030.0022.8491.841,479,600.001,644,000.0011
江苏星光发电设备有限公司通过通过36.5026.5027.6590.651,222,020.001,357,800.0022
沈阳康丰沃动力设备有限公司通过通过34.0028.0026.8588.851,258,200.001,398,000.0033
长春市秉尧科技有限公司通过通过36.5028.0023.4687.961,440,000.001,440,000.0040
江苏凯晨电力设备有限公司通过通过27.5027.0030.0084.501,126,224.001,251,360.0050
黑龙江皓伟建设工程有限公司通过通过32.8327.5020.1180.441,680,000.001,680,000.0060
黑龙江英泰高得机电有限公司不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过
泽川动力设备(重庆)有限公司不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过
重庆宝来发电设备有限责任公司不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过
众达森(河北雄安)新能源科技有限公司不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过
黑龙江旺广机械设备有限公司不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件评审不通过
江苏恒华动力设备有限公司不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过
黑龙江中政建筑工程有限公司不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:丰林县供水服务中心

地址:黑龙江省伊春市丰林县新青镇民生路1号

联系方式:13104589237

2.采购代理机构信息

名称:中昶项目管理有限责任公司

地址:黑龙江省哈尔滨市市本级哈尔滨经开区南岗集中区大顺街19号

联系方式:15331885533

3.项目联系方式

项目联系人:中昶项目管理有限责任公司

电话:15331885533

中昶项目管理有限责任公司

2026年08月14日

相关附件:

发电机组采购报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广西康运星商贸有限公司).pdf

开标记录表.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999