一、项目基本情况
1、采购项目编号:洛老询价采购-2026-1
2、采购项目名称:洛阳市老城区应急管理局2026年老城区老旧住宅小区增设消防器材采购项目
3、采购方式:询价
4、采购公告发布日期:2026年08月10日
5、评审日期:2026年08月14日
二、成交情况
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | ||||||||||||||||||||||||
| 老城政采询价(2026)0001-1号-1 | 洛阳市老城区应急管理局2026年老城区老旧住宅小区增设消防器材采购项目 | 河南中消安云信息科技有限公司 | 河南省洛阳市涧西区华山路45号 | 687,475.00 | 元 | 评审价格:549980元
三、评审专家名单 | ||||||||||||||||||||||||
| 辛海涛、刘亚军、颛清瑞 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、代理服务收费标准及金额 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》[计价格[2002]1980号]收费,由成交供应商支付,在成交人领取成交通知书前(现金或转账的形式)一次性向采购代理机构支付。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:10,312.10元 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《洛阳市政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、招标编号:老城政采询价(2026)0001号;2、评标地点:洛阳市公共资源交易中心评标二室;3、公告日即为成交通知书领取日。成交供应商通过洛阳市电子招投标交易平台领取电子成交通知书。成交供应商应按照规定的时限和程序与采购单位完成政府采购合同的签订。4、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在本成交公告发布之日后7个工作日内,通过洛阳市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。5、监管部门:洛阳市老城区财政局 监管部门联系人:刘女士 监管部门联系方式:0379-63201988。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:洛阳市老城区应急管理局 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:洛阳市老城区状元红路政府办公大楼 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:辛先生 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0379-60657705 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:中灿工程管理咨询有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:洛阳市高新区河洛路与春城路交叉口建业华阳峰渡1幢1-1812 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:牛先生 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17637998376 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:牛先生 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17637998376 |
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999