| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 单项合同额 | 预审/投标 |
| 荣泰建设集团有限公司 |
| 1 | 灵海路跨两河桥梁工程 | 青岛西海岸公用事业集团有限公司 | 18612177 其他 | 18612176.76 | 祝青军 | 2023年04月13日 | 更新 | 1861.217676万元 | 投标 |
| 2 | 宝源路火炬路过街天桥工程 | 青岛方虔置业有限公司 | 20893381 其他 | 20893381.24 | 马祥瑞 | 2023年06月16日 | 更新 | 2089.338124万元 | 投标 |
| 3 | 青岛市古镇口军民融合创新示范区海水源供能1号站站房建设工程 | 青岛西海岸市政新能源热力有限公司 | 10843 m2 | 65000000.00 | 刘元旭 | 2025年01月20日 | 6500万元 | 投标 |
| 4 | 半岛传媒、嘉陵江路、渭河路等道路建设和整治提升工程(工程总承包) | 青岛西海岸交通投资集团有限公司 | 126100000 其他 | 126100000.00 | 刘树科 | 2024年01月08日 | 12610万元 | 投标 |
| 5 | 重大项目生活区周边市政配套工程二期(施工) | 中德联合集团有限公司 | 980 m | 66302888.26 | 李洋修 | 2024年12月31日 | 6630.288826万元 | 投标 |
| 6 | 泊里城市更新基础设施配套工程(工程总承包) | 青岛董家口城市建设投资有限公司 | 101114382.40 | 王明 | 2024年02月04日 | 10111.43824万元 | 投标 |
| 7 | 樟树市药都科技产业园路网配套工程 | 荣泰建设集团有限公司 | 20108619.78 | 齐会林 | 2023年06月15日 | 2010.861978万元 | 投标 |
| 青岛枫和市政园林建设有限公司 |
| 1 | (以此为准)青岛北部高温水长输管线三期工程二标段 | 青岛市城阳区住房和城市建设管理局 | 39166009.50 | 宋江霞 | 2024年06月11日 | 修改 | 3916.60095万元 | 投标 |
| 2 | 高新区2022年热力配套-高实城一期小区热力配套工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | 13159717.40 | 王伟龙 | 2026年03月09日 | 1315.97174万元 | 投标 |
| 3 | 青岛交发集团地块及地铁5号线环湾大道站热力迁改工程 | 青岛城阳金湖热力有限公司 | 60727216.59 | 高守繁 | 2024年01月11日 | 修改 | 6072.721659万元 | 投标 |
| 4 | 青岛北部高温水长输管线二期(仙山支路-白沙湾临时热源)工程2标 | 青岛顺安热电有限公司 | 3128 m | 35126190.66 | 丁合鹏 | 2023年01月17日 | 3512.619066万元 | 投标 |
| 5 | 平度市2022年美丽乡村示范村建设项目10标段 | 平度市农业投资开发有限公司 | 12786183.97 | 宫凯 | 2023年01月30日 | 1278.618397万元 | 投标 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
| 1 | 衡山路管道改造工程(施工) | 青岛西海岸新区城市管理局 | 1610 m | 24511449.39 | 贾增磊 | 2023年06月21日 | 2451.144939万元 | 投标 |
| 2 | (新)黄岛街道岛外九个社区搬迁工程(室外工程)施工一标段 | 青岛市黄岛区黄岛街道办事处 | 352514 m2 | 237207314.78 | 朱连华 | 2023年09月30日 | 重新录入 | 23720.731478万元 | 投标 |
| 3 | (备案)维多利亚湾区域交通改善提升工程(施工) | 青岛西海岸新区建筑工务中心 | 5611 m | 153105794.17 | 薛太石 | 2023年01月31日 | 15310.579417万元 | 投标 |
| 4 | 月亮湾路道路建设工程二期项目(施工) | 青岛海高城市开发集团有限公司 | 4500 m | 19552532.71 | 李璇 | 2023年05月18日 | 1955.253271万元 | 投标 |
| 5 | (可研报告含绿化)徐山山体生态修复工程(工程总承包) | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | 61613932.80 | 吴志超 | 2023年01月11日 | 6161.39328万元 | 投标 |
| 6 | 青岛国际招商产业园综合配套项目一期设计施工总承包二标段(埠惜路道路工程) | 青岛汽车产业新城管理委员会 | 55000000.00 | 徐晓明 | 2024年04月10日 | 5500万元 | 投标 |
| 7 | 王台片区基础设施提升工程(施工) | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | 163384986.39 | 施伟媛 | 2024年07月01日 | 16338.498639万元 | 投标 |
| 8 | 赤峰和美工贸园市政基础设施完善工程设计、采购和施工(EPC)总承包 | 赤峰和美工贸园管理办公室 | 129999000.00 | 陈新刚 | 2023年09月25日 | 12999.9万元 | 投标 |
| 9 | 劲松五路(滁州路-黑龙江路)打通工程 | 青岛城投路桥投资发展有限公司 | 105475448.33 | 姜志伟 | 2023年08月20日 | 10547.544833万元 | 投标 |
| 10 | (带中标公示)高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程 | 青岛高投建设工程有限公司 | 189111776.15 | 邵常华 | 2023年02月10日 | 18911.177615万元 | 投标 |
| 山东兴华建设集团有限公司 |
| 1 | 中德生态园D2组团道路及管网配套工程(施工)(第一、二标段) 2标段 | 中德联合集团有限公司 | 51892287 其他 | 51892287.37 | 隋娟 | 2025年01月22日 | 5189.228737万元 | 投标 |
| 2 | 奋进路打通工程(香江路-嘉陵江路)香江路-静江路段(施工) | 青岛西海岸新区建筑工务中心 | 315 m | 17410057.66 | 国娟 | 2025年01月24日 | 更新 | 1741.005766万元 | 投标 |
| 3 | 大卢河提升改造工程(工程总承包) | 青岛红树林旅业有限公司 | 25299 m2 | 52681380.08 | 王福全 | 2024年08月13日 | 5268.138008万元 | 投标 |
| 4 | 2022年大村镇农业基础设施配套工程 | 青岛西海岸农高发展集团有限公司 | 14060143.68 | 李雄伟 | 2023年04月21日 | 1406.014368万元 | 投标 |
| 5 | 2023年藏马镇美丽乡村示范村建设项目(施工) | 青岛农高资产管理集团有限公司 | 9698867.66 | 李娜萍 | 2023年12月05日 | 969.886766万元 | 投标 |
| 6 | 殷家河片区改造项目配套工程(一期) | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | 60075278.20 | 王福全 | 2024年01月04日 | 6007.52782万元 | 投标 |
| 青岛滨海建设集团有限公司 |
| 1 | 合力文化娱乐广场室外道路、绿化提升工程 | 青岛汇力商业管理有限公司 | 16323358.47 | 孙晓伟 | 2023年01月04日 | 1632万元 | 投标 |
| 2 | 天宇生物厂房及办公楼二期室外配套及环境提升工程 | 潍坊综合保税区投资发展有限公司 | 18443523.89 | 王丽丽 | 2023年03月02日 | 1844万元 | 投标 |
| 3 | 平度市2023年美丽乡村示范村建设项目三标段 | 平度市农业投资开发有限公司 | 4 个 | 33221212.92 | 孙维超 | 2024年06月26日 | 3322万元 | 投标 |
| 4 | 珠山森林公园配套设施提升工程(施工) | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | 19227165.48 | 鹿树萌 | 2025年01月15日 | 1922万元 | 投标 |
| 青岛土木建工集团有限公司 |
| 1 | 海军路北拓南延工程(北拓部分)(施工) | 青岛军民融合发展集团有限公司 | 1600 m | 22043301.64 | 苏营营 | 2023年10月26日 | 修改类型 | 2204万元 | 投标 |
| 2 | 2023.10.8生态园环3号线道路及三水工程(东窑沟塘坝南--山里村西) | 中德联合集团有限公司 | 39581630.41 | 王吉峰 | 2023年10月08日 | 3958万元 | 投标 |
| 3 | 扒山安置区配套道路工程(施工) | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | 14364230.56 | 李文贞 | 2023年05月09日 | 1436万元 | 投标 |
| 4 | (以此为准)红石崖水厂二期扩建工程(施工) | 青岛碧海水务有限公司 | 103200201.41 | 伊通 | 2024年01月23日 | 10320万元 | 投标 |
| 5 | 生态园 21 号线道路及管网工程一期 | 中德联合集团有限公司 | 50548882.45 | 孙秀丽 | 2024年01月04日 | 5054万元 | 投标 |
| 6 | 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包) | 青岛西海岸新区城市管理局 | 644631471.00 | 鞠雷 | 2023年09月28日 | 64463万元 | 投标 |
| 青岛金沙滩建设集团有限公司 |
| 1 | 青岛富群榕江路项目供热配套工程(施工) | 青岛西海岸新区城市管理局 | 10125090 其他 | 10125090.21 | 尹睿祺 | 2024年11月01日 | 1012.50万元 | 投标 |
| 2 | 青岛富群榕江路项目3#、5#、10#、11#楼及地下工程室外配套工程(一期) | 青岛富群房地产开发有限公司 | 12138660.00 | 刘传勇 | 2024年07月25日 | 1213.86万元 | 投标 |
| 3 | 青岛富群榕江路项目(二期)1#、2#、6#-9#楼及地下工程室外配套工程(新) | 青岛富群房地产开发有限公司 | 28666000.00 | 刘传勇 | 2024年07月25日 | 2866.60万元 | 投标 |
| 4 | 灵海路、新风街等道路建设和整治提升工程(工程总承包) | 青岛西海岸交通投资集团有限公司 | 40530717.60 | 阚安猛 | 2023年09月26日 | 4053.07万元 | 投标 |
| 青岛柳源绿化环境建设集团有限公司 |
| 1 | 再生锌资源综合利用项目(二期)室外配套工程(施工) | 青岛艾镨特环保科技有限公司 | 40000 m2 | 40001125.29 | 王珍 | 2023年03月28日 | 4000.11万元 | 投标 |
| 2 | 青岛盛基昊实业有限公司厂区室外景观配套工程(施工) | 青岛盛基昊实业有限公司 | 50000 m2 | 50231135.76 | 张晓晓 | 2023年03月11日 | 5023.11万元 | 投标 |
| 3 | 铁山水库周边综合整治项目(施工) | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | 10000 m2 | 14669388.35 | 王珍 | 2024年06月28日 | 1466.94万元 | 投标 |
| 4 | 浮山全民健身中心周边防火通道及配套设施建设项目施工二标段 | 青岛城发建设投资有限公司 | 10000 m2 | 10570718.18 | 田琦 | 2025年07月21日 | 1057.07万元 | 投标 |
| 5 | 小珠山生态提升工程-灵山卫区域(施工)二标段 | 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 | 38210922.87 | 王晓杰 | 2024年01月02日 | 3821.09万元 | 投标 |
| 青岛第一市政工程有限公司 |
| 1 | 上马街道龙翔路(正阳路-胶马路)道路升级改造工程 | 青岛市城阳区上马街道办事处 | 1 其他 | 84053058.34 | 王永杰 | 2025年07月02日 | 8405.305834万元 | 投标 |
| 2 | 红岛经济区纵一路北路(经三路至田海路)道路及综合配套工程 | 青岛红建投资有限公司 | 830 m | 40240765.66 | 李晓臣 | 2023年07月20日 | 4024.076566万元 | 投标 |
| 3 | 黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程(室外工程)施工 | 青岛市黄岛区黄岛街道办事处 | 82619366.76 | 祝友光 | 2023年08月30日 | 8261.936676万元 | 投标 |
| 4 | 青岛市东部城区地下管廊工程(一期) | 青岛市市政建设发展有限公司 | 1020664092.74 | 张岳 | 2024年11月16日 | 102066.409274万元 | 投标 |
| 5 | 太原路东延段(规划铁路线至四流中路)工程 | 青岛城投路桥投资发展有限公司 | 1 其他 | 130450482.59 | 宋德福 | 2023年12月07日 | 修改 | 13045.048259万元 | 投标 |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 |
| 1 | 西陈、峪夼安置区市政配套工程(东八路(滨海大道-滨河西路)) | 青岛市崂山区城市管理局 | 445 m | 17768700.15 | 陈静 | 2026年01月06日 | 1776.87万元 | 投标 |
| 2 | 中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目(室外景观工程) | 青岛市崂山区中韩街道孙家下庄社区居民委员会 | 37058 m2 | 33968977.23 | 孙子杭 | 2025年01月03日 | 3396.89万元 | 投标 |
| 3 | 金家岭街道“梅花”台风水毁修复工程 | 青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处 | 14047817.25 | 陈静 | 2023年11月16日 | 1404.78万元 | 投标 |
| 4 | 沙子口街道 2023 年度南九水片区人居环境整治项目 | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 | 25803971.35 | 张芳芳 | 2023年11月16日 | 2580.39万元 | 投标 |
| 5 | 科苑纬四路(科苑经一路-枣山东路)道路整治工程(施工) | 青岛市崂山区城市管理局 | 19614030.53 | 张彤彤 | 2024年04月30日 | 1961.4万元 | 投标 |
| 6 | 青岛胶东机场增建停车场工程 | 青岛国际机场集团有限公司 | 27319079.84 | 周桂雪 | 2023年09月14日 | 2731.9万元 | 投标 |
| 青岛一建集团有限公司 |
| 1 | 西海岸综保区道路管线等设施完善工程(施工) | 中德联合集团有限公司 | 498 m | 8539736.62 | 任彪 | 2023年08月14日 | 853.973662万元 | 投标 |
| 2 | 威隆·太阳城商业区室外配套工程(施工) | 青海威隆房地产有限公司 | 38682561.20 | 杨学斌 | 2025年09月25日 | 更新 | 3868.25612万元 | 投标 |
| 3 | 张家楼画美达尼至铁山杨家山里片区道路提升工程(施工) | 青岛农高资产管理集团有限公司 | 52000 m2 | 26350823.15 | 任彪 | 2024年12月30日 | 2635.082315万元 | 投标 |
| 4 | 滨州北海经济开发区棚户区(付台子社区)改造项目室外配套工程 | 滨州北海财金投资有限公司 | 48619 m2 | 21420304.38 | 张卓 | 2023年02月23日 | 2142.030438万元 | 投标 |
| 5 | 2024年农业基础设施建设项目(铁山街道)(施工) | 青岛西海岸交通投资集团有限公司 | 12871932.17 | 杨学斌 | 2025年11月06日 | 1287.193217万元 | 投标 |
| 青岛西海岸城市建设集团有限公司 |
| 1 | 2022年新区农村生活污水治理工程(工程总承包) | 青岛西海岸新区城市管理局 | 724792858.59 | 梅玉兴 | 2024年09月26日 | 资料整改 | 72479万元 | 投标 |
| 2 | 农村生活污水治理及通户道路工程(一期) | 青岛西海岸新区城市管理局 | 193713726.51 | 张刚 | 2023年09月22日 | 19371万元 | 投标 |
| 3 | (带网址)华能董家口送出线电力管廊工程(工程总承包) | 青岛西海岸公用事业集团有限公司 | 239522664.03 | 郭梦超 | 2023年02月17日 | 23952万元 | 投标 |
| 4 | 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包) | / | 644631471.00 | 鞠雷 | 2023年10月23日 | 64463万元 | 投标 |
| 5 | 旺山北水厂至蒋家庄水厂原水管线工程(管线部分)(工程总承包) | 青岛西海岸公用事业集团有限公司 | 12 km | 49915515.59 | 刘百明 | 2024年05月17日 | 更改资料 | 4991万元 | 投标 |
| 中诚祥建设集团有限公司 |
| 1 | 小河东等6个村人居环境整治和基础设施提升工程二标段 | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 | 16976876.66 | 郭迎春 | 2024年08月19日 | 1697.687666万元 | 投标 |
| 2 | 崂山区百果溪谷乡村振兴齐鲁样板省级示范区基础设施提升工程(埠落、东乌衣巷、毕家南山基础设施提升部分) | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | 19049376.57 | 王浩浩 | 2023年10月20日 | 1904.937657万元 | 投标 |
| 3 | 2023年沙子口街道空中线缆整治工程 | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 | 14580 m | 15634935.87 | 陈江昌 | 2024年06月07日 | 1563.493587万元 | 投标 |
| 4 | 2022年沙子口街道环境整治工程 | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 | 28153597.56 | 王春宇 | 2023年08月25日 | 更新 | 2815.359756万元 | 投标 |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
| 荣泰建设集团有限公司 |
| 1 | 丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(21#22#24#楼及地下车库2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2023年12月27日 | 投标 |
| 2 | 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2023年12月27日 | 带中标公示 | 投标 |
| 3 | 重大项目生活区周边市政配套工程二期 | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2023年12月29日 | 投标 |
| 4 | 疏港高架拓宽工程(工程总承包)2 标段 | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2023年12月29日 | 投标 |
| 5 | 扩建胶南一中工程(施工) | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2023年12月27日 | 带公示及竣工 | 投标 |
| 6 | 隐珠四路打通工程 | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2023年12月29日 | 投标 |
| 7 | 青岛西海岸肿瘤医院项目2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | 2023年07月27日 | 带中标公示 | 投标 |
| 8 | 台子沟南路东段(三沙路至海军路) | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2023年12月29日 | 投标 |
| 9 | 隆海广场1#、2#、3#楼及地下车库 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | 2023年12月09日 | 带公示及竣工 | 投标 |
| 10 | 鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)(施工) | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2023年12月27日 | 带公示及竣工 | 投标 |
| 11 | 首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2021年12月31日 | 投标 |
| 12 | 燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | 2023年12月09日 | 带中标公示 | 投标 |
| 13 | 海王路初中机电安装工程获2021-2022年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星) | 中国安装协会 | 2023年01月19日 | 投标 |
| 14 | 泊里城市更新基础设施配套工程2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2023年12月29日 | 投标 |
| 15 | 重庆首创奥特莱斯项目-国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2021年12月31日 | 投标 |
| 16 | 中德未来城博士邨建设项目二期(工程总承包) | 省级安装协会 | 2025年12月16日 | 投标 |
| 17 | 白领公寓二期建设工程被评为2024年度江苏省建筑施工安全生产标准化工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | 2025年01月09日 | 投标 |
| 18 | 联东U谷·青岛流亭生态智造港项目一期(1#-6#、9#-13#工业生产厂房) | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2023年12月27日 | 带公示及竣工 | 投标 |
| 19 | 海洋生物产业园启动区道路及官网配套工程(横一路) | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2023年12月29日 | 投标 |
| 20 | 吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2023年12月27日 | 带中标公示 | 投标 |
| 青岛枫和市政园林建设有限公司 |
| 1 | 山东省园林绿化行业2024年度“园林优质工程”-2022年青岛市市级示范口袋公园项目施工二标段 | 山东省建工协会、山东省园林绿化行业协会 | 2024年12月31日 | 投标 |
| 2 | 2023年山东省工程建设泰山杯-李沧区板桥坊河汇水分区重庆中路片区街头绿地改造工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月18日 | 投标 |
| 3 | 2023年度青岛市"园林优质工程"-北京路(沽河大道-七星河)绿化提升工程 | 青岛市风景园林协会 | 2024年01月24日 | 投标 |
| 4 | 2023年度青岛市"园林优质工程"-翰林华府住宅小区项目室外配套工程 | 青岛市风景园林协会 | 2024年01月24日 | 投标 |
| 5 | 山东省园林绿化行业2023年度“园林优质工程”-新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(K7+380~终点)景观绿化工程3标段 | 山东省建工协会、山东省园林绿化行业协会 | 2023年12月15日 | 投标 |
| 6 | 山东省园林绿化行业2023年度“园林优质工程”-青岛新机场高速公路(一期工程先期实施段)绿化工程1标段 | 山东省建工协会、山东省园林绿化行业协会 | 2023年12月15日 | 投标 |
| 7 | 2023年上半年园林绿化工程标准化示范工地-2022年青岛市市级示范口袋公园项目施工二标段 | 青岛市风景园林协会 | 2023年08月04日 | 园林绿化示范工地 | 投标 |
| 8 | 2024年市政公用工程施工现场标准化工地-2022年供热二次网及换热站配套工程 | 青岛市市政公用工程质量全监督站 | 2025年01月23日 | 投标 |
| 9 | 2023年上半年园林绿化工程标准化示范工地-唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)景观绿化工程施工3标段 | 青岛市风景园林协会 | 2023年08月04日 | 园林绿化示范工地 | 投标 |
| 10 | 2023年山东省工程建设泰山杯-美丽青岛三年行动-遵义路周边区域绿地提升工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月18日 | 投标 |
| 11 | (以此为准)山东省园林绿化行业2023年度“园林优质工程”-崮山国际交流中心景观绿化工程 | 山东省建工协会、山东省园林绿化行业协会 | 2023年12月15日 | 以此为准 | 投标 |
| 12 | 山东省园林绿化行业2023年度“园林优质工程”-李村河上游院士港周边道路绿地海绵化改造工程 | 山东省建工协会、山东省园林绿化行业协会 | 2023年12月15日 | 投标 |
| 13 | 2024年市政公用工程施工现场标准化工地-上合大道(青兰高速-生态大道)高、次高压燃气管道迁改工程 | 青岛市市政公用工程质量全监督站 | 2025年01月23日 | 投标 |
| 14 | 2023年上半年园林绿化工程标准化示范工地-高新区2022年城市品质提升-火炬路交华中路等节点及华贯路、丰源路景观提升工程 | 青岛市风景园林协会 | 2023年08月04日 | 园林绿化示范工地 | 投标 |
| 15 | 2024年度青岛市“园林优质工程”-青岛地铁 6 号线一期工程周边环境恢复提升工程二标段 | 青岛市风景园林协会 | 2025年01月16日 | 投标 |
| 16 | 2022年下半年园林绿化工程标准化示范工地-李村河上游院士产业核心区周边道路绿地海绵化改造工程 | 青岛市风景园林协会 | 2023年01月16日 | 园林绿化示范工地 | 投标 |
| 17 | 山东省园林绿化行业2024年度“园林优质工程”-唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)景观绿化工程施工3标段 | 山东省建工协会、山东省园林绿化行业协会 | 2024年12月31日 | 投标 |
| 18 | 2022年下半年园林绿化工程标准化示范工地-上马街道2021年重要道路节点绿化景观提升工程 | 青岛市风景园林协会 | 2023年01月16日 | 园林绿化示范工地 | 投标 |
| 19 | 山东省园林绿化行业2024年度“园林优质工程”-高新区2022年城市品质提升-火炬路交华中路等节点及华贯路、丰源路景观提升工程 | 山东省园林绿化行业协会、山东省建设建材协会 | 2024年12月31日 | 投标 |
| 20 | 海尔路绿化提升工程-中国风景园林学会科学技术铜奖 | 中国风景园林学会 | 2022年11月01日 | 投标 |
| 21 | 2024年市政公用工程施工现场标准化工地-夏庄街道东宅子头棚户区改造项目供热配套工程 | 青岛市市政公用工程质量全监督站 | 2025年01月23日 | 投标 |
| 22 | 2022年下半年园林绿化工程标准化示范工地-上马街道美丽田园示范村道路节点绿化提升工程 | 青岛市风景园林协会 | 2023年01月16日 | 园林绿化示范工地 | 投标 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
| 1 | 2024年施工现场标准化-青岛国际资源配置中心北片区规划六路市政道路及配套工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2025年01月23日 | 投标 |
| 2 | (工程)殷家河片区改造工程(南区) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2024年11月08日 | 青岛市2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛(优秀工程勘察与岩土工程)二等奖 | 投标 |
| 3 | 2024年施工现场标准化-青岛国际资源配置中心北片区规划四路市政道路及配套工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2025年01月23日 | 投标 |
| 4 | 2024年施工现场标准化-莲花山片区配套工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2025年01月23日 | 投标 |
| 5 | 2023年山东省工程建设泰山杯奖-张店区科苑街道办事处2021年老旧小区改造(樱红村小区)项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月12日 | 投标 |
| 6 | 2023年山东省泰山杯-长江路道路整治工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月12日 | 投标 |
| 7 | 崇文路(灵海路-隐珠四路)道路管线工程(施工) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2023年12月31日 | 投标 |
| 8 | 王台片区基础设施提升工程(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年12月09日 | 投标 |
| 9 | 2023年山东省泰山杯-胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月12日 | 投标 |
| 10 | 2023年山东省泰山杯-维多利亚湾区域交通改善提升工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月12日 | 投标 |
| 11 | 滨海街道供水设施改造工程(施工) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2023年12月31日 | 投标 |
| 12 | 城区排水管网隐患点整治工程-2期施工 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2023年12月31日 | 投标 |
| 13 | 2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地-瑞源名嘉荷府 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年06月09日 | 投标 |
| 14 | (新)瑞源·名嘉汇--第十八届中国土木工程詹天佑奖 | 中国土木工程学会 | 2021年01月29日 | 投标 |
| 15 | (省平台截图)(山东省工程建设泰山杯奖)南水北调东线第一期南四湖-东平湖输水与航运结合工程柳长河段输水航道工程施工 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月18日 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书、省平台良好行为截图、获奖证书、获奖公示及名单 | 投标 |
| 山东兴华建设集团有限公司 |
| 1 | 扩建辛安小学项目(施工)—2023年度青岛市 建筑施工“四位一体”标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2023年12月27日 | 投标 |
| 2 | 青岛福伦智能家电电子改造项目(一期)—2023年青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2023年12月27日 | 投标 |
| 3 | 富春江路小学扩建工程—— 2022 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年02月01日 | 投标 |
| 4 | 港头臧、牛王庙社区拆迁改造工程(B地块)BA4#楼 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2026年03月03日 | 投标 |
| 5 | 烟台路小学(施工)—山东省优质结构奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2026年03月03日 | 投标 |
| 6 | 兴华美誉府二标段(4#、6#、7#住宅楼、8#物业用房)—省优质安装工程 | 省级安装协会 | 2025年12月16日 | 投标 |
| 7 | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(施工)-泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月18日 | 投标 |
| 8 | 青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年07月27日 | 投标 |
| 9 | 王台旧村改造项目二期(北村、东村)工程总承包—2023年度青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2023年12月27日 | 投标 |
| 10 | 兴华美誉府三标段(5#住宅楼)—省优质安装工程 | 省级安装协会 | 2025年12月16日 | 投标 |
| 11 | 致远中学改扩建工程(施工)(省优质安装工程) | 省级安装协会 | 2023年11月22日 | 投标 |
| 12 | 兴华美誉府地下车库工程—省优质安装工程 | 省级安装协会 | 2025年12月16日 | 投标 |
| 13 | 薛家岛六社区商务楼建设项目(工程总承包)(省优质安装工程) | 省级安装协会 | 2024年12月23日 | 投标 |
| 14 | 地下商业及停车场建设工程(山东省优质安装工程) | 省级安装协会 | 2023年11月22日 | 投标 |
| 15 | 中德博佩发动机零部件项目(一期)1#生产车间(省优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年02月15日 | 投标 |
| 16 | 农高产业综合体(西区)(施工)—省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年02月15日 | 投标 |
| 17 | 泰山杯----1-3#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月01日 | 投标 |
| 青岛滨海建设集团有限公司 |
| 1 | 智能制造产业园区保障性租赁住房项目:2023年山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年12月09日 | 投标 |
| 2 | 迁建张戈庄小学工程-2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(竣工备案表) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年02月28日 | 投标 |
| 3 | 青岛黄海学院人才公寓(山海嘉园)二期工程:2022年优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年02月28日 | 投标 |
| 4 | 瑞源·名嘉荷府:2022年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年07月27日 | 投标 |
| 5 | 宁海路南、赵家庙路东地块项目1#、3#、4#楼、人防车库及部分非人防车库工程:2022年优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年02月28日 | 投标 |
| 6 | 嘉陵江东路小学 (施工):2024年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2026年03月03日 | 投标 |
| 7 | 住范村庄改造项目(安置区主体工程)工程总承包:2022年优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年02月28日 | 投标 |
| 8 | 瑞源·名嘉荷府项目(1#、3#、4#、5#、9#、14#、15#、幼儿园及地下车库):2024年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2026年03月03日 | 投标 |
| 9 | 总部及研发中心项目-2024年度华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏省、浙江省、山东省、安徽省、福建省、江西省等建筑业协会 | 2024年01月31日 | 投标 |
| 10 | 万投长白山路老年大学项目-2024年度华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 | 2024年01月31日 | 投标 |
| 11 | 西海岸文化大厦-2023年度山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月31日 | 投标 |
| 12 | 西海岸文化大厦项目-2024年度华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏 省、浙江省、山 东省等建筑业协会 | 2024年01月31日 | 投标 |
| 青岛土木建工集团有限公司 |
| 1 | (市政工程优质结构奖)珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库) | 中国市政工程协会 | 2025年07月01日 | 投标 |
| 2 | (市政工程链接安全奖)辛安工业园配套道路管网工程(施工) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2023年12月29日 | 投标 |
| 3 | (市政工程链接质量奖)长江路道路整治工程(工程总承包)-中国市政工程最高质量奖 | 中国市政工程协会 | 2024年07月01日 | 投标 |
| 4 | 奥戈瑞大厦工程获得山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年08月08日 | 投标 |
| 5 | (新)黑卓中心获得2022-2023度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2023年12月05日 | 投标 |
| 6 | (市政工程链接安全文明奖)中德生态园 02组团道路及管网配套工程(施工)(第一、二标段) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年12月09日 | 投标 |
| 7 | (市政工程链接安全文明奖)珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年07月27日 | 投标 |
| 8 | (市政工程安全奖)生态园21号线道路及管网工程一期 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2022年12月26日 | 投标 |
| 9 | (市政工程链接安全文明奖)青岛国际资源配置中心北片区综合管廊及配套工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2023年12月29日 | 投标 |
| 10 | (市政工程链接优质结构质量奖)珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年12月01日 | 投标 |
| 11 | (市政工程链接安全文明奖)红石崖水厂二期扩建项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年07月27日 | 投标 |
| 12 | (市政工程链接优质结构质量奖)红石崖水厂二期扩建项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年02月01日 | 投标 |
| 13 | 奥格瑞大厦 | 江西省建筑业协会 | 2025年12月29日 | 投标 |
| 14 | 开发区第六中学扩建工程获得华东地区优质工程 | 江西省建筑业协会 | 2025年12月29日 | 投标 |
| 15 | (以此为准)沿风河快速路工程PPP项目 | 中国市政工程协会 | 2022年12月01日 | 投标 |
| 青岛金沙滩建设集团有限公司 |
| 1 | 青岛富群榕江路项目(二期)1#、2#、6#-9#楼及地下工程室外配套工程(省园林优质工程) | 山东省园林绿化行业协会 | 2024年12月31日 | 投标 |
| 2 | 青岛富群榕江路项目(二期)——(安全文明标准化示范工地) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | 2023年12月09日 | 投标 |
| 3 | 铁撅山路小学——安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | 2023年12月09日 | 投标 |
| 4 | 国家优质工程奖——黑卓中心 | 中国施工企业管理协会 | 2023年12月09日 | 投标 |
| 5 | 西区老年大学——山东省优质结构 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | 2023年01月18日 | 投标 |
| 6 | 青岛富群榕江路项目3#、5#、10#、11#楼及地下工程—省文明标准化工地(新) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | 2023年07月27日 | 投标 |
| 7 | 莱西市第二中学迁建——国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | 2021年12月01日 | 投标 |
| 8 | 铁橛山路小学——山东省(优质结构工程) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | 2023年12月08日 | 投标 |
| 9 | 西交复兴里——青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2023年01月04日 | 投标 |
| 10 | 西区老年大学(标准化工地) | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2023年01月04日 | 投标 |
| 青岛柳源绿化环境建设集团有限公司 |
| 1 | 高速连接线景观绿化工程(施工) (三标段) | 15个副省级地市风景园林学会 | 2024年01月15日 | 2023年度青岛市“园林优质工程” | 投标 |
| 2 | 峄山、乳山山头公园及北海公园整治工程-乳山山头公园项目 | 15个副省级地市风景园林学会 | 2023年12月15日 | 园林优质工程 | 投标 |
| 3 | 碧海路(西段)工程(施工) | 15个副省级地市风景园林学会 | 2024年01月15日 | 投标 |
| 4 | 2023年金沙滩啤酒城星光大道提升改造项目(施工) | 青岛市风景园林学会 | 2024年01月15日 | 投标 |
| 5 | 永兴岛路罩面和唐岛ONE小区西侧道路整治工程 | 青岛市风景园林学会 | 2023年01月16日 | 含协会简介 | 投标 |
| 6 | 2023年大村镇下藏马三村美丽乡村示范村建设项目(施工) | 青岛市风景园林学会 | 2023年08月04日 | 投标 |
| 7 | 双珠公园提升工程(一标段) | 青岛市风景园林协会 | 2026年01月07日 | 投标 |
| 8 | 上庄五号线(前湾港路至上庄四号线)道路管网工程(施工) | 青岛市风景园林学会 | 2023年08月04日 | 投标 |
| 9 | 2022 年海青镇农业基础设施配套工程(施工(一标段)-农业基础设施建设工程 | 青岛市风景园林学会 | 2023年01月16日 | 投标 |
| 10 | 富春江路西延道路管网工程(窝洛子河-阅武路段)(施工) | 15个副省级地市风景园林学会 | 2025年01月15日 | 投标 |
| 11 | 铁山水库周边综合整治项目(施工) | 15个副省级地市风景园林学会 | 2024年08月27日 | 投标 |
| 12 | 浮山全民健身中心周边防火通道及配套设施建设项目(施工)2标段 | 15个副省级地市风景园林学会 | 2024年08月27日 | 投标 |
| 13 | 青岛金沙滩中和金岸项目 | 15个副省级地市风景园林学会 | 2025年01月22日 | 投标 |
| 青岛第一市政工程有限公司 |
| 1 | 唐河路-安顺路打通工程(遵义路-仙山路段)(非涉铁段)施工 | 中国市政工程协会 | 2025年07月22日 | 投标 |
| 2 | 2024年度市政工程最高质量水平评价(经二路 新) | 中国市政工程协会 | 2024年07月09日 | 投标 |
| 3 | 2023年度山东省工程建设泰山杯奖(湾横4号线) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月12日 | 投标 |
| 4 | 青岛新机场工作区货运区市政工程标段二 | 中国市政工程协会 | 2025年07月22日 | 投标 |
| 5 | 田海路(规划西6号线至南一路)打通工程 | 中国市政工程协会 | 2025年07月22日 | 投标 |
| 6 | 2023年度山东省工程建设泰山杯奖(张村河水质净化厂) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月12日 | 投标 |
| 7 | 2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(会展中心) | 中国建筑业协会 | 2021年12月31日 | 投标 |
| 8 | 2023年度市政工程最高质量水平评价 (李村河EPC) | 中国市政工程协会 | 2023年09月01日 | 投标 |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 |
| 1 | 青岛市强制隔离戒毒所迁建项目二期施工 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2023年12月27日 | 投标 |
| 2 | 正阳公馆标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022年01月07日 | 投标 |
| 3 | 车宋安置区西侧配套小学项目(中标公告) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | 2023年12月26日 | 投标 |
| 4 | 泰和医养标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022年01月07日 | 投标 |
| 5 | 中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目(中标公告) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | 2023年12月26日 | 投标 |
| 6 | 生态修复标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022年01月07日 | 投标 |
| 7 | 浮山九年一贯制学校改扩建工程(中标公告) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | 2023年12月26日 | 投标 |
| 8 | 机场安装之星 | 中国安装协会 | 2022年01月07日 | 投标 |
| 9 | 车宋小学省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年12月23日 | 投标 |
| 10 | 动投标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022年01月07日 | 投标 |
| 11 | 孙家下庄社区村庄改造省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年12月23日 | 投标 |
| 12 | 融海国际酒店标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022年01月07日 | 投标 |
| 13 | 高分子泰山杯(中标公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月18日 | 投标 |
| 14 | F117-1地块泰山杯(含获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年04月05日 | 投标 |
| 15 | 3#厂房项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2023年12月27日 | 投标 |
| 16 | 水旱灾害标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022年01月07日 | 投标 |
| 17 | 浮山九年一贯制学校省优质结构 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | 2023年12月23日 | 投标 |
| 18 | 崂山实验初中部标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022年01月07日 | 投标 |
| 19 | 君峰路中学建设项目(中标公示) | 中国建筑金属结构协会 | 2023年06月01日 | 投标 |
| 20 | 朱家洼小学标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022年01月07日 | 投标 |
| 21 | 青岛镇江路小学重建工程(中标公示) | 中国建筑装饰协会 | 2024年12月02日 | 投标 |
| 22 | 海大初中部省优质结构(中标公示) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | 2023年02月15日 | 投标 |
| 23 | 城发(青岛)商业中心项目-国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2021年12月01日 | 投标 |
| 24 | 青岛美妆配套产业园一期(1.1期)(工程总承包)-青岛四位一体 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2023年12月27日 | 投标 |
| 25 | 北村中学泰山杯(含获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年04月05日 | 投标 |
| 26 | 中国海洋大学附属学校(初中部)-青岛四位一体 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2023年12月27日 | 投标 |
| 27 | 1#-3#厂房、门卫工程标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022年01月07日 | 投标 |
| 28 | 艾诺智能产业园-青岛四位一体 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2023年12月27日 | 投标 |
| 29 | 绿城幼儿园标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022年01月07日 | 投标 |
| 30 | 李哥庄中心卫生院项目(设计施工总承包)-青岛四位一体 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2023年12月27日 | 投标 |
| 31 | 天泰三期标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022年01月07日 | 投标 |
| 32 | 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)-一标段-青岛四位一体 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2023年12月27日 | 投标 |
| 33 | 中欧国际城初中标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022年01月07日 | 投标 |
| 青岛一建集团有限公司 |
| 1 | 2021年国家优质工程奖-青岛新机场国际快件监管中心及配套工程 | 中国施工企业管理协会 | 2021年12月01日 | 投标 |
| 2 | 2021年国家优质工程奖-青岛新机场集团及联检单位办公楼(一标段) | 中国施工企业管理协会 | 2021年12月01日 | 投标 |
| 3 | 2021年中国土木工程詹天佑-青岛科技大学人才公寓项目 | 中国土木工程学会 | 2021年11月01日 | 投标 |
| 4 | 2024年山东省工程建设泰山杯-市北区同安二路小学 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月01日 | 投标 |
| 5 | 2024年山东省工程建设泰山杯奖-海尔云世界2.3期 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月01日 | 投标 |
| 6 | 2024年山东省工程建设泰山杯奖-上湖御园三期7#、8#、9#商住楼10-11#、12-13#、14-15#、16-17#住宅楼及车库工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月01日 | 投标 |
| 7 | 2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-纸房社区棚户区改造项目(二期)2、3#楼” | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年02月03日 | 投标 |
| 8 | 2022国家安全文明工地-纸房社区棚户区改造项目二期 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | 2022年07月01日 | 投标 |
| 9 | 2022国家安全文明工地-纸房社区棚户区改造项目一期 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | 2022年07月01日 | 投标 |
| 10 | 2023年国家安全文明工地-青岛市公共卫生中心建设工程施工 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | 2023年12月01日 | 投标 |
| 青岛西海岸城市建设集团有限公司 |
| 1 | 2025青岛市标准化工地-淮河路高架桥工程2标段 | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2025年01月23日 | 投标 |
| 2 | 2024山东省园林优质工程-长昆立交(长江路以南) | 各省级风景园林学会 | 2024年12月31日 | 投标 |
| 3 | 2025山东省最高质量水平评价-红石崖水厂二期扩建工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | 2025年01月18日 | 投标 |
| 4 | 2025青岛市标准化工地-莲花山片区配套工程 | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2025年01月23日 | 投标 |
| 5 | 2023山东省泰山杯-长江路道路整治工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | 2024年01月18日 | 投标 |
| 6 | (新)2024最高质量水平评价工程-长江路道路整治工程 | 中国市政工程协会 | 2024年07月09日 | 投标 |
| 7 | 2023青岛市标准化工地-大唐热力出线项目 | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2023年12月31日 | 投标 |
| 8 | 2024最高质量水平评价工程-长江路道路整治工程 | 中国市政工程协会 | 2024年07月09日 | 投标 |
| 9 | 2023山东省泰山杯-维多利亚湾区域交通 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月18日 | 投标 |
| 10 | 2023青岛市标准化工地-华能董家口电厂 | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2023年12月31日 | 投标 |
| 11 | 2023山东省园林优质工程-峄山、乳山山头公园及北海公园 | 山东省园林绿化行业协会 | 2023年12月15日 | 投标 |
| 12 | 2026山东省结构质量评价-电子信息产业园污水处理厂工程(二期) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | 2026年03月03日 | 投标 |
| 13 | 2025最高质量水平评价工程-珠江路(石油大学区域) | 中国市政工程协会 | 2025年07月22日 | 投标 |
| 中诚祥建设集团有限公司 |
| 1 | 2023-2024年度中国建筑工程装饰奖--李沧区东李商圈改造二期项目10-3-2地块暂估价工程 | 中国建筑装饰协会 | 2023年12月18日 | 投标 |
| 2 | 港利上城--2022年度上半年建筑施工标准化文明示范工地 | 地市级住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2023年02月01日 | 投标 |
| 3 | 李沧区集中建设人才住房项目(湾头社区地块南区)--2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 住房和城乡建设厅 | 2023年07月27日 | 投标 |
| 4 | 2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单--李沧区戴家社区安置区建设项目 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2023年12月01日 | 投标 |
| 5 | 2021年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | 2021年07月01日 | 含中标公示 | 投标 |
| 6 | 2025年建筑施工安全生产标准化工地学习交流项目--李沧北地块保障性住房项目(施工) | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2025年12月16日 | 投标 |
| 7 | (新)青岛实验初中(李沧校区)建设项目--2023年山东省工程建设泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月18日 | 投标 |
| 8 | 环秀湖人才综合体B地块-2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(新) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | 2023年12月26日 | 投标 |