结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

四川省科工园基础设施及环境提升改造项目(三标段)劳务总承包采购合同公告
时间:2026-08-12阅读:46

一、项目概况

项目名称:四川省科工园基础设施及环境提升改造项目(三标段)劳务总承包

建设地点:四川省科工园区规划改造区域内

资金来源:自筹资金,资金已足额落实

施工范围:三标段全部土建、装饰装修、配套构筑物劳务施工,涵盖人工组织、小型机具、辅材供应、文明施工、垃圾清运、资料辅助编制、质保维修等全部劳务相关工作。

二、合同主体

甲方(采购方):眉山市科工园区新城建设规划管理办公室

乙方(承包方):青海城开园建设工程有限公司

合同编号:XCIS-LW-2026-SD03

签订日期:2026 年 08 月 12 日

三、合同价款

合同总价 4311.46 万元(大写:肆仟叁佰壹拾壹万肆仟陆佰元整),价款包含人工费、机具费、辅材、安全防护、人员保险、税费、质保维修等乙方全部施工成本,仅书面设计变更签证可调整价款。

四、工期与付款要点

进场时间:合同公示期满 15 日后乙方进场,进场 30 日内完成项目部搭建、临建设施、全员安全培训等全部开工筹备;开工、竣工时间以甲方书面通知为准。

付款方式:进场支付 30% 预付款;按月支付当期合格工程量 70% 进度款(抵扣预付款);竣工验收结算完成付至总价 95%;剩余 5% 为质保金,质保期满无质量问题 30 日内无息付清,乙方需提供合规增值税发票方可付款。

五、质量安全要求

工程需一次性验收合格,争创优质工程;乙方全权负责施工现场安全管理,施工期间所有安全事故、人员伤亡责任及赔偿均由乙方承担,严禁转包、拖欠农民工工资。

六、其他

合同一式四份,甲乙双方各执两份,中标公告、招投标文件、图纸、清单、签证等为本合同同等效力附件,合同履行争议提交项目所在地人民法院诉讼解决。

发布日期:2026 年 08 月 12 日

合同附件:/file/upload/202608/15/215948411.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999