一、项目基本情况
1、采购项目编号:永财磋商采购-2026-30
2、采购项目名称:永城市教育体育局关于永城市校园安全能力提升安装智能烟感及智能充电桩工程项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月03日
5、评审日期:2026年08月14日
二、成交情况
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | ||||||||||||
| E4114002441000706001001 | 采购文件、工程量清单所包括的全部内容 | 河南业泉建设工程有限公司 | 安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内) | 1,280,000.00 | 元 | 评审总得分:88.48分
三、评审专家名单 | ||||||||||||
| 牛文汝、黄松茂、马军涛(组长) | ||||||||||||||||||
| 四、代理服务收费标准及金额 | ||||||||||||||||||
| 收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准,按照成交价计取,由成交人支付。 | ||||||||||||||||||
| 收费金额:14,000.00元 | ||||||||||||||||||
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | ||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。 | ||||||||||||||||||
| 六、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||
| 1.第二标段(包):供应商不足三家,本包段流标;2.七、供应商得分情况 1、投标单位:河南业泉建设工程有限公司;主观因素评分:38.67分;客观因素评分:20分;投标报价算分:29.81分;最终得分:88.48分 2、投标单位:鼎亿丰建工集团有限公司;主观因素评分:38.67分;客观因素评分:20分;投标报价算分:29.72分;最终得分:88.39分 3、投标单位:河南仲达建设工程有限公司;主观因素评分40.67分;客观因素评分:18分;投标报价算分:29.68分;最终得分:88.35分 4、投标单位:河南国宇建设有限公司;主观因素评分:38分;客观因素评分:20分;投标报价算分:30分;最终得分:88分 5、投标单位:河南天禄建筑工程有限公司;主观因素评分:36.68分;客观因素评分:20分;投标报价算分:29.77分;最终得分:86.45分 6、投标单位:韶硕建工集团有限公司;主观因素评分:36.67分;客观因素评分:18分;投标报价算分:29.59分;最终得分:84.26分 7、投标单位:河南省享界建设工程有限公司;主观因素评分:34分;客观因素评分:11分;投标报价算分:29.62分;最终得分:74.62分 | ||||||||||||||||||
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||||
| 名称:永城市教育体育局 | ||||||||||||||||||
| 地址:永城市中原路 | ||||||||||||||||||
| 联系人:李先生 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:13837002169 | ||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||
| 名称:中常诚凯工程管理有限公司 | ||||||||||||||||||
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号2号楼13层1309号 | ||||||||||||||||||
| 联系人:谢女士 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:18336029678 | ||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||||
| 项目联系人:谢女士 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:18336029678 |
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999