结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果

央企招投标中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2026-2028年无锡分公司食堂食材采购项目成交候选供应商结果公示
时间:2026-08-16阅读:114

原文链接地址

中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2026-2028年无锡分公司食堂食材采购项目成交候选供应商结果公示(变更)

【中邮通建设咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2026-2028年无锡分公司食堂食材采购项目】进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:ZYT-20260806-014

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2026-2028年无锡分公司食堂食材采购项目

三、唱价时间:2026年8月14日13时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2026年8月14日完成评审工作。

经评审:

评审委员会根据综合得分排名由高到低顺序,推荐各标包综合得分排名前2名为成交候选供应商,综合得分相同的,评审价格低者优先;评审价格相同的,产品质量得分高者排名优先;产品质量得分相同的,业绩累计金额高者排名优先。采购人根据评审委员会推荐的成交候选供应商,确定各标包综合排名第1名的为成交供应商。(供应商可以推荐为成交候选供应商的最多标包数:【2】个,供应商可以成交标包的最多个数【1】个。评审委员会按照标包顺序推荐成交候选供应商。具体成交候选供应商推荐如下

标包一:

【无锡市文哲食品销售有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【麦德龙商业集团有限公司无锡锡山商场】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;

标包二:

【无锡市好来多蔬菜有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【无锡腾之锋生鲜有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;

六、成交候选供应商:

标包一:

第一成交候选供应商:【无锡市文哲食品销售有限公司】(信用代码:91320213MA1MBC0959)。

响应报价:综合加权折扣(非OFF)83.8%。

交货期:乙方须在接到甲方订单之日的指定日上午7:00前将甲方所订购的货物送至甲方指定地点。如果甲方临时改变订购的货物种类、规格、数量等,乙方须在接到通知后的60分钟内将货物送达,待甲方验收、核对后,供货才算完成。收到甲方需要招待用餐的临时通知,乙方须在通知发出的60分钟内将采购方所订购的货物送至采购方指定地点。

质量要求:合格,符合国家、行业及采购人要求。

技术标准要求:合格,详见技术规范书。

项目负责人姓名:/。

资格能力:【无锡市文哲食品销售有限公司】资格能力响应询比文件要求。

第二成交候选供应商:【麦德龙商业集团有限公司无锡锡山商场】(信用代码:91320205X07976858B)。

响应报价:综合加权折扣(非OFF)86.35%。

交货期:乙方须在接到甲方订单之日的指定日上午7:00前将甲方所订购的货物送至甲方指定地点。如果甲方临时改变订购的货物种类、规格、数量等,乙方须在接到通知后的60分钟内将货物送达,待甲方验收、核对后,供货才算完成。收到甲方需要招待用餐的临时通知,乙方须在通知发出的60分钟内将采购方所订购的货物送至采购方指定地点。

质量要求:合格,符合国家、行业及采购人要求。

技术标准要求:合格,详见技术规范书。

项目负责人姓名:/。

资格能力:【麦德龙商业集团有限公司无锡锡山商场】资格能力响应询比文件要求。

标包二:

第一成交候选供应商:【无锡市好来多蔬菜有限公司】(信用代码:91320213MA1YNFFX1Q)。

响应报价:综合加权折扣(非OFF)84.95%。

交货期:乙方须在接到甲方订单之日的第二天上午6:00前将甲方所订购的货物送至甲方指定地点。如果甲方临时改变订购的货物种类、规格、数量等,乙方须在接到通知后的90分钟内将货物送达,待甲方验收、核对后,供货才算完成。收到甲方需要招待用餐的临时通知,乙方须在通知发出的90分钟内将采购方所订购的货物送至采购方指定地点。

质量要求:合格,符合国家、行业及采购人要求。

技术标准要求:合格,详见技术规范书。

项目负责人姓名:/。

资格能力:【无锡市好来多蔬菜有限公司】资格能力响应询比文件要求。

第二成交候选供应商:【无锡腾之锋生鲜有限公司】(信用代码:91320200MA1P4R4372)。

响应报价:综合加权折扣(非OFF)81.20%。

交货期:乙方须在接到甲方订单之日的第二天上午6:00前将甲方所订购的货物送至甲方指定地点。如果甲方临时改变订购的货物种类、规格、数量等,乙方须在接到通知后的90分钟内将货物送达,待甲方验收、核对后,供货才算完成。收到甲方需要招待用餐的临时通知,乙方须在通知发出的90分钟内将采购方所订购的货物送至采购方指定地点。

质量要求:合格,符合国家、行业及采购人要求。

技术标准要求:合格,详见技术规范书。

项目负责人姓名:/。

资格能力:【无锡腾之锋生鲜有限公司】资格能力响应询比文件要求。

七、否决响应情况:

南京双牧食品有限公司响应报价异常低价,未能合理说明且未提供相应证明材料证明其不存在低于成本报价竞标,故否决其响应。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2026年8月16日至2026年8月18日,共3天。

响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:陶健(采购代理)投诉电话:17701510966

采购人:张经理(业主代表)投诉电话:025-82288811

接收邮箱:17701510966@189.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

【采购代理公司名称】:中邮通建设咨询有限公司

地址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号

电话:17701510966

联系人:陶健

采购代理机构(盖章):中邮通建设咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999