结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果

四川遂宁市河东新区现代农业产业园建设项目遂宁市河东新区现代农业产业园建设项目-监理-1评标结果公示
时间:2026-08-16阅读:116

原文链接地址

遂宁市河东新区现代农业产业园建设项目评标结果公示

项目及标段名称遂宁市河东新区现代农业产业园建设项目遂宁市河东新区现代农业产业园建设项目-监理-1
项目业主遂宁市新城建设投资有限公司项目业主联系电话15228679332
招标人遂宁市新城建设投资有限公司招标人联系电话15228679332
招标代理机构遂宁市新博源工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18080710976
开标地点开标室1-1开标时间2026/8/13 9:30:00
公示期2026/8/15 0:00:00至2026/8/18 0:00:00投标最高限价(元)173986.56

中标候选人及排序中标候选人名称质量交货期投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
   第一名攀钢集团工科工程咨询有限公司合格监理服务期: 从开工之日起至本工程缺陷责任期满(具体开工日期以批准的开工报告为准),施工计划工期:90日历天。156686.00156686.0092.73
   第一名高达建设管理发展有限责任公司合格监理服务期: 从开工之日起至本工程缺陷责任期满(具体开工日期以批准的开工报告为准),施工计划工期:90日历天。161807.00161807.0092.65
   第一名业兢集团有限公司合格从开工之日起至本工程缺陷责任期满(具体开工日期以批准的开工报告为准),施工计划工期:90日历天160937.00160937.0092.64
   第二名
   第三名

中标候选人的评审情况
序号中标候选人名称评标专家商务部分得分技术部分得分报价部分得分
1第一中标候选人攀钢集团工科工程咨询有限公司招标人代表14523.628.59
评标专家14517.928.59
评标专家24517.728.59
评标专家34521.328.59
评标专家44516.628.59
2第一中标候选人高达建设管理发展有限责任公司招标人代表14520.729.82
评标专家14515.829.82
评标专家24516.629.82
评标专家34520.929.82
评标专家44516.629.82
3第一中标候选人业兢集团有限公司招标人代表14519.929.91
评标专家14517.129.91
评标专家24517.429.91
评标专家34520.729.91
评标专家44515.629.91

第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钱英俊全国注册监理工程师(水利工程)注册证2410010394高级工程师工民建
项目技术负责人/////
第一中标候选人项目管理机构主要人员(高达建设管理发展有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高凯全国监理工程师注册证2210024353工程监理高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人项目管理机构主要人员(业兢集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘军全国注册监理工程师2210012895水利水电工程高级工程师
项目技术负责人/////
总监理工程师刘军全国注册监理工程师2210012895水利水电工程高级工程师
水利专业监理工程师符铁杉全国注册监理工程师2210016102水利水电工程高级工程师
安全专业监理工程师魏文学全国注册监理工程师2210000611市政工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市万盛采煤沉陷区综合治理有限公司万盛经开区2022年度丘陵山区高标准农田改造提升示范项目三、四、五、六标段2022年10月水利工程。三标段:主要是对万盛经开区金桥镇金堰村约1451亩农田进行改造提升,主要建设内容为农田整治、沟渠治理、生产便道改造等;四标段:主要是对万盛经开区金桥镇马头桥村约1300亩农田进行改造提升,主要建设内容为农田整治、沟渠治理、生产便道改造等;五标段:主要是对万盛经开区金桥镇青山村约808亩农田进行改造提升,主要建设内容为农田整治、沟渠治理、生产便道改造等;六标段:主要是对万盛经开区金桥镇新木村约1090亩农田进行改造提升,主要建设内容为农田整治、沟渠治理、生产便道改造等。具体内容见项目施工图。34.9万元周川萍
绵竹市农业农村局绵竹市2021年高标准农田建设项目结余资金再投入建设项目监理服务采购项目2023-10-20绵竹市2021年高标准农田建设项目结余资金再投入建设项目350000.00元柳开宝
北京市海淀区河道管理所小月河滨水空间建设工程(监理)2025-10-01工程规模:(1)水利工程:对6.41公里河道实施滨水空间提升改造,实施河道疏浚及岸坡改造等,建设项目规模:范围约30.82公顷。(2)构筑物工程:拆除现状雨水口81座,重建雨水口69座等,(3)桥梁工程:改建钢筋混凝土现浇连续板桥1座,桥长38.8米,桥宽8米。跨径为10.36米+13米+10.36米等。(4)建筑工程:新建滨水建筑1座192平方米等。(5)生态工程:设置植草沟13244平方米,种植水生植物24223平方米等(6)同步实施景观提升工程、外电源工程等。3878000.00元陈辉
上饶高铁经济试验区投资建设有限公司郭门溪治理工程项目监理服务2024年郭门溪治理工程项目监理48万元任小告
沧州渤海新区骅保物流发展有限公司黄骅港综合港区10万吨级通用泊位工程监理项目2025年本工程建设2个10万吨级通用散杂货泊位及堆场、筒仓等相关设施,泊位长度584米。主要运输货种为粮食、豆粕、原糖、钢材及其它杂货,设计年通过能力790万吨;项目内容:主要包括水工结构、装卸工艺、陆域形成、简仓、相关配套工程、设备设施等施工准备期、施工期、交工验收及缺陷责任期全过程监理;6655800.00元张义佐
成都青白江水业股份有限公司乡村水务试点工程2023年建设规模:本项目总投资约1.35亿,其中建筑工程约1.16亿元;工程费用:工程费用暂定金额为可行性研究报告的工程费用1.165亿元480000.00元金会开
第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//////
第一中标候选人类似业绩(高达建设管理发展有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西安市阎良区兴水实业有限责任公司陕西省西安市黄河流域阎良区石川河全域治水生态整治开发项目监理2021年10月30日陕西省西安市黄河流域阎良区石川河全域治水生态整治开发项目监理,招标内容为堤防工程、新建溢流堰工程、河道清淤疏浚工程、石川河河道修复工程、液压坝工程、护堤林工程、集散广场、给水工程、排水工程、照明工程、绿化等配套设施等全过程监理服务工作7550000.00元职慧云
原阳县引黄灌区供水服务中心原阳县2024年堤南引黄灌区续建配套与节水改造项目2024年8月28日3标段一5标段施工全过程监理服务684790.00元樊鸿贞
固安县水务局固安县水系生态环境综合整治项目2023年12月10日北村总干渠、引清总干渠、东茨村排干、东湾排干、忙牛河、太平河、三支渠、四支渠、石各庄东干渠9条河渠及渠系建筑物等。1372376.47元樊鸿贞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(高达建设管理发展有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(高达建设管理发展有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//////
第一中标候选人类似业绩(业兢集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市郫都区友爱镇人民政府成都市郫都区2023年成都平原区水田恢复建设项目2024年4月26日1100亩135000魏文学
金川县水务局金川县2024年农村饮水安全提升改造项目监理服务2024年7月10日总投资:2725000元84900刘子琦
法库县乡村振兴发展中心法库县2024年高标准农田建设项目工程监理一标段2024-11-304150亩3006600陈小平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(业兢集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(业兢集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中唯耘源建设管理有限公司SN20260813001:监理大纲,造价控制措施环节评审,1号标书出现公司名称:中唯耘源建设管理有限公司,不符合招标文件暗标评审要求,做否决投标处理。SN20260813002:监理大纲造价控制措施1号标书出现“中唯耘源建设管理有限公司”公司名称SN20260813004:监理大纲,造价控制措施环节评审,1号标书出现公司名称:中唯耘源建设管理有限公司,不符合招标文件暗标评审要求,做否决投标处理SN20260813006:监理大纲,造价控制措施环节评审,1号标书出现公司名称:中唯耘源建设管理有限公司,不符合招标文件暗标评审要求,做否决投标处理SN20260813011:监理大纲,造价控制措施环节评审,1号标书出现公司名称:中唯耘源建设管理有限公司,不符合招标文件暗标评审要求,做否决投标处理SN20260813001:监理大纲,造价控制措施环节评审,1号标书出现公司名称:中唯耘源建设管理有限公司,不符合招标文件暗标评审要求,做否决投标处理。SN20260813002:监理大纲造价控制措施1号标书出现“中唯耘源建设管理有限公司”公司名称SN20260813004:监理大纲,造价控制措施环节评审,1号标书出现公司名称:中唯耘源建设管理有限公司,不符合招标文件暗标评审要求,做否决投标处理SN20260813006:监理大纲,造价控制措施环节评审,1号标书出现公司名称:中唯耘源建设管理有限公司,不符合招标文件暗标评审要求,做否决投标处理SN20260813011:监理大纲,造价控制措施环节评审,1号标书出现公司名称:中唯耘源建设管理有限公司,不符合招标文件暗标评审要求,做否决投标处理63.3
其它需公示的内容1、本项目采用评定分离,请中标候选人按招标文件件第七章“定标方案”第5条中的要求,将定标因素中所涉及的资料在评标公示期结束前寄送至遂宁市河东新区体育馆内(遂宁市新城建设投资有限公司) ,联系人:胡先生,电话:15228679332。逾期未送达,视为放弃提供相关资料。 2、无业绩要求。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市河东新区发展改革局联系电话:0825-2922013
行业主管部门:遂宁市河东新区发展改革局联系电话:0825-2922013
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999