结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[湖北]葛店经开区图书馆运营服务项目中标(成交)结果公告
时间:2026-08-17阅读:204

一、项目编号

hrcez2026-025

二、采购计划备案号

420705-2026-00068

三、项目名称

葛店经开区图书馆运营服务项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:中建三局云服科技武汉有限公司

供应商地址:武汉东湖新技术开发区高新大道799 号 13-15 层

中标(成交)金额:196.583012(万元)

综合评分法:91.70(分)

服务类
名称:葛店经开区图书馆运营服务项目

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见采购文件

服务时间:自合同签订之日起一年。经甲方考核合格后,可参照第一年合同续签,但总服务期不得超过三年。

服务标准:详见采购文件

五、评审小组成员

肖银枝,李树林,贾光昕,万红红,吴俊宏

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-14

2、评审地点:鄂州市蟠龙路驰恒步行街二楼(司徒翰林苑5-9号)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照鄂建文〔2023〕35 号收费标准《湖北省招标代理服务收费参考标准( 试行)》执行。

2、收费金额:2.2700(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理单位提出质疑,逾期将不再受理。 2、根据《鄂州市政府采购合同融资工作实施方案》的要求,有需求的中小微企业中标后可以向意向金融机构提出政府采购合同融资申请(合作金融机构:各国有商业银行鄂州市分行、中信银行鄂州支行、邮政储蓄银行鄂州市分行、湖北银行鄂州分行、汉口银行鄂州分行、鄂州农村商业银行)。中小微企业凭政府采购中标(成交)通知书、政府采购合同,即可“零担保、零抵押”自主选择金融机构申请融资。合作金融机构承诺为中标供应商提供融资绿色通道,采购人承诺及时做好政府采购合同公开和合同备案。具体融资事宜由中标供应商与合作金融机构进行洽谈、办理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名 称:鄂州葛店经济技术开发区城乡融合发展局本级

地 址:葛店经开区发展大道特一号(政务服务中心)五楼

联系方式:15271717125

2、采购代理机构信息

名 称:华睿诚项目管理有限公司

地 址:鄂州市蟠龙路驰恒步行街二楼(司徒翰林苑5-9号)

联系方式:18671110669

3、项目联系方式

项目联系人:詹灿

电 话:18671110669






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999