结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[福建]福州市中医院医疗设备采购项目(抢救室多功能电动病床等)(二次)结果公告(采购包1)
时间:2026-08-18阅读:173

97.09四、主要标的信息

合同包1:

货物类(扬州久卓医疗设备有限公司)

   品目号品目名称采购标的报价明细内容品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1病房护理及医院设备陪伴床(椅)陪伴床(椅)九怪700mm×610mm×920mm、js-h210112.00(台)450.0050,400.00
1-2病房护理及医院设备抢救室多功能电动病床抢救室多功能电动病床九怪2140mm×1050mm(含护栏)×450mm-770mm 、js-5s34k9.00(台)10,000.0090,000.00
1-3手术器械多功能手术床多功能手术床医高2100m×520mm×600mm-1030mm、ygdh04d1.00(台)66,200.0066,200.00
五、评审专家名单:

采购人代表:詹淼淋
评审专家:刘建民、郑季炜、何敏、叶玮
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1.收费标准以中标总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:中标金额在100万元(含)以下,代理服务费按照标准下浮20%计取;采购项目中标(成交)金额100万元(不含)-500万元以上(不含)的下浮30%。

2.代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。

3.代理服务费缴交账号:

开户行:交通银行福州华林支行;

账号:351008040018000752005;

开户名:福建中实招标有限公司。

代理服务费收费金额:

合同包1陪伴床(椅)、抢救室多功能电动病床、多功能手术床:0.2479万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

资格审查小组根据招标文件规定的资格标准对各投标人的资格性进行审查,各投标人资格性审查情况均符合要求。

评标委员会对通过资格性审查的投标人进行符合性审查,各投标人的符合性审查均符合要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福州市中医院

地址:福州市晋安区坂中路566号

联系方式:0591-87520797

2.采购机构信息

名称:福建中实招标有限公司

地址:温泉街道华林路201号华林大厦10层02室

联系方式:0591-87767687-8606

3.项目联系方式

项目联系人:陈小芳、刘冬华、方立、胡文姬

电话:0591-87767687-8606

福建中实招标有限公司

2026年08月18日

相关附件:

合同包1:中小企业声明函(扬州久卓医疗设备有限公司).pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999