结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[陕西]镇安县林业局(本级)镇安县森林草原湿地荒漠化普查工作技术服务项目中标(成交)结果公告
时间:2026-08-21阅读:223

国家林业和草原局西北调查规划院

陕西省西安市碑林区金花南路156号

综合评分法

3,040,580.32元

95.60四、主要标的信息

合同包1(镇安县森林草原湿地荒漠化普查工作技术服务项目):

服务类(国家林业和草原局西北调查规划院)

     品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1普查服务森林草原湿地荒漠化普查负责本项目林草湿荒普查、遥感监测、图斑区划、地类核实、图斑审核、属性更新、质量检查、数据汇总、成果报告编制等全部工作内容,整合多年度国土、林草监测数据,形成年度统一现状成果,保障数据入库及成果汇交。严格按照国家、省市级统一技术标准开展全流程作业,统筹内业、外业全部工作,全过程痕迹化管理,逐级配合质检整改,确保项目按时完成、顺利验收入库。合同签订之日起至2026年12月31日前提交经相关部门审核通过的成果严格遵循国土变更调查、林草湿荒监测相关技术规程,成果数据真实准确、拓扑规范、属性完整,报告编制规范,满足省市逐级审核及“一张图”成果应用要求。3,040,580.32
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘俊生、罗海维、徐进、刘楠、李永生(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准及金额以成交金额为基数,依据国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展和改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的有关规定执行。
合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1镇安县森林草原湿地荒漠化普查工作技术服务项目3.1324中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

招标代理机构银行账户信息:

①采购代理机构开户名称:陕西至诚项目管理集团有限公司

②开户行名称:中国建设银行股份有限公司西安高新技术产业开发区支行

③账号:61050192090000002152

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:镇安县林业局(本级)

地址:陕西省商洛市镇安县后街64号

联系方式:0914-5326172

2.采购代理机构信息

名称:陕西至诚项目管理集团有限公司

地址:陕西省西安市经济技术开发区未央路171-1号银池道拉斯财富中心21楼

联系方式:029-88219779

3.项目联系方式

项目联系人:康乐、孙洋、常瑛

电话:029-88219779

陕西至诚项目管理集团有限公司

2026年08月21日

相关附件:

镇安县森林草原湿地荒漠化普查工作技术服务项目(sxzczb2026-zcgk-081620260730001)-文件集.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999