结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[广东]佛山市三水区人民医院病历内涵质控系统(二次)结果公告
时间:2026-08-21阅读:231

四、主要标的信息

合同包1(佛山市三水区人民医院病历内涵质控系统):

服务类(深圳市瑞铭医疗科技有限公司)

  品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1行业应用软件开发服务佛山市三水区人民医院病历内涵质控系统完全按照招标文件要求完全按照招标文件要求完全按照招标文件要求完全按照招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨凤娟(采购人代表)、蓝晓芳、李世君、张剑波、胡小生

六、代理服务收费标准及金额:

      代理服务收费标准差额定率累进法收费:以采购预算作为采购代理服务费的计算基数。按照下述规定的“服务类”费率标准×70%计费。

服务类计算基数对应的费率标准:100万元以下 1.5%;100~500万元 0.8%;500~1000万元 0.45%;1000~5000万元 0.25%;5000万元~1亿元 0.1%;1~5亿元 0.05%;5~10亿元 0.035%;10~50亿元 0.008%;50~100亿元 0.006%;100亿以上 0.004%。

      合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1佛山市三水区人民医院病历内涵质控系统1.2684中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(佛山市三水区人民医院病历内涵质控系统):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳市瑞铭医疗科技有限公司通过通过56.0018.0020.0094.0011
广东芸辉科技有限责任公司通过通过41.408.0019.1668.562
广州百瑞复信息科技有限公司通过通过40.204.0019.5863.783
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:佛山市三水区人民医院

地 址:佛山市三水区西南街道广海大道西16号

联系方式:0757-88702392

2.采购代理机构信息

名 称:采联国际招标采购集团有限公司

地 址:佛山市禅城区季华五路55号万科金融中心a座3301室

联系方式:0757-83205203

3.项目联系方式

项目联系人:黄小姐

电 话:0757-83205203-313

采联国际招标采购集团有限公司

2026年08月21日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(深圳市瑞铭医疗科技有限公司).pdf

深圳市瑞铭医疗科技有限公司中小企业声明函.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999